Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:42   #231
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
они валялись и выползали перед глазами моих детей, которые пошли в туалет справить нужду. Им не надо соблюдать правила?
Давайте отвечать за себя....
И задумаемся что мы делаем и что мы наблюдаем...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:43   #232
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Удивительно, на каком месте можно устроить свару... ИМХО не очень понятно, зачем вообще заходить в сауну в купальнике - вроде как для кожи полезно в сауне свободное потоотделение производить, а не купальником шпариться. Про "радовать голым торсом" - действительно, сильно! Смахивает на манию величия - типа, "не достойны лицезреть они чудо чудесное"... Давайте уж договоримся, что есть правила, которые должны соблюдать все и если кто-то нарушает, это не дает и нам права нарушать. Насчет разбрызгивать свои соки вокруг щетками - согласна, это отвратительно! Но наблюдаю это я исключительно в Петербурге, в Спортлайфе, где сауны вообще никто и никогда не моет и эти любительницы почесаться так годами в своих ошкурках сами сидят... Я бы даже вообще выказала смелую мысль - давненько в финских отелях финки мне не попадались... все русские да русские. И стоило бы нам терпимее друг к другу относиться - мразь среди нас есть, как и в любом другом народе, но много же и приличных людей.
По делу поняла, что сауны в новом отеле, как и в Кюльпеля никудышные, холодные. Аквапарка, по существу тоже нет, а основное отличие - высокая цена и сауна с мультиками... О - нашла в посте № 168 положительный отзыв! Спасибо!
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:44
ответ для yumo , на сообщение « Причем здесь любовь или не любовь.... ... »
  #233
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Причем здесь любовь или не любовь....

В топе наши соотечественницы предлагают нарушать правила и рассказывают, как здорово посещение сауны в купальниках!!!

Я считаю это не правильно.... (пример, далеко ходить не надо у нас в городе есть бассейны, в которых в душевых моются исключительно женщины, но через одну моются в купальниках.... это идет от сюда, финны не причем... )
да пусть хоть в шубах моются - вам какое до этого дело
Тут кто-то рассказывал, как классно посещать сауну в купальнике? Или призывал нарушить правила? Ссылку дайте.
Не люблю голословие, а так я уже ушла
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:46
ответ для Ню.ша , на сообщение « Представляю каким тоном и в каких... »
  #234
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Представляю каким тоном и в каких выражениях вы замечания делаете.Палкой тоже бьёте?Может персенчику попить?
Нет, не представляете. Вежливо. Палкой я их в мыслях огреваю, когда в ответ мне хамят.

А про пьяных финов чего здесь обсуждать - алкоголизм он везде непригляден. Наши тоже напиваются на отдыхе в инклюзив, где выпивка в стоимость входит. Еще то зрелище. Мы же про поведение трезвых людей в общественном месте говорим. И финкам я в сауне тоже замечание делаю, правда крайне редко, т.к. повода они не дают обычно.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:49
ответ для yumo , на сообщение « Причем здесь любовь или не любовь.... ... »
  #235
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Причем здесь любовь или не любовь....

В топе наши соотечественницы предлагают нарушать правила и рассказывают, как здорово посещение сауны в купальниках!!!

Я считаю это не правильно.... (пример, далеко ходить не надо у нас в городе есть бассейны, в которых в душевых моются исключительно женщины, но через одну моются в купальниках.... это идет от сюда, финны не причем... )
Не хочется засорять топ,это раз.Во-вторых,эти правила рекомендуются.но бить палками за их несоблюдение слишком.В-третьих,вам не приходило в голову,что многие приезжают в финскую сауну впервые и не совсем понимают зачем нужно снимать купальник.Кстати,в Эстонии,например,их не снимают и .если вы там обнажитесь,то реакция будет Так что можно объяснить спокойно,что это вредно и вас поймут.В-четвёртых,многие наши туристы культурные и достойные люди.Не надо вешать ярлыков.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:51
ответ для yumo , на сообщение « Давайте отвечать за себя.... И... »
  #236
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Давайте отвечать за себя....
И задумаемся что мы делаем и что мы наблюдаем...
ДавайтеИ меньше наблюдать за другими,а то в своём глазу полено не видим,а вчужом за соринку по башке.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:53   #237
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
да пусть хоть в шубах моются - вам какое до этого дело
Тут кто-то рассказывал, как классно посещать сауну в купальнике? Или призывал нарушить правила? Ссылку дайте.
Не люблю голословие, а так я уже ушла
Дело в том, что вода быстрее будет портиться! Это очень важно!

Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Я забегала в сауну на 5 минут.
))
наверное в купальнике? и это уже не голословно!
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:54
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #238
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Дело в том, что вода быстрее будет портиться! Это очень важно!
наверное в купальнике? и это уже не голословно!
если честно...уже надоело...Вы можете успокоиться?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:55   #239
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Нет, не представляете. Вежливо. Палкой я их в мыслях огреваю, когда в ответ мне хамят.

А про пьяных финов чего здесь обсуждать - алкоголизм он везде непригляден. Наши тоже напиваются на отдыхе в инклюзив, где выпивка в стоимость входит. Еще то зрелище. Мы же про поведение трезвых людей в общественном месте говорим. И финкам я в сауне тоже замечание делаю, правда крайне редко, т.к. повода они не дают обычно.
Сложный у вас отдых,ходить и за всеми наблюдать и замечания делать.........Это и не отдых совсем.
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:57
ответ для Незабудка88 , на сообщение « По аквапарку - вижу, что многие... »
  #240
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
По аквапарку - вижу, что многие бронировали еще чуть ли не в августе. Тогда тоже по полной цене продавали? Как-то неожиданно за полную цену получить половину услуг.
Мы бронировали в августе. 4 ночи на 4-х нам обошлись в 600 евро. Дорого или нет - не знаю... Я считаю эту цену вполне адекватной для данного места. Все обещанные услуги были оказаны. Номер был заявленный, завтрак был, аквапарк работал каждый день. То, что не работал мир саун и каток - так они и заявлены за отдельную цену, поэтому мы и не возмущались и на наш отдых это не повлияло. Так что, ни о каких "половине услуг за полную цену" речи не идёт.
давно мама! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena