Ваше отношение к "просто росписи" - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:37
ответ для Marrikka , на сообщение « Это все замечательно! Вы правильно... »
  #121
Тестерша
Старожил
 
Аватар для Тестерша
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Петроградка, Север
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Это все замечательно! Вы правильно делаете! Только автор темы говорит о том, что ее вторая половина не хочет вообще ни торжественной церемонии, никакого платья, фотографа, ни малейшего отмечания.
Меня тоже смущает не то, что будет "простая роспись", а что один из пары не учитывает пожелания второго.
Если один из пары хочет праздник, то второй не имеет права делать так, как хочется только ему.
Если вас двоих устраивает "просто расписаться", то отлично.
Только я считаю так: если это один раз и на всю жизнь, то я заслужила чтобы этот день был праздничным и радостным. Таким как хочется МНЕ
Тестерша is offline  
Старый 09.11.2011, 17:38   #122
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Тестерша Посмотреть сообщение
Меня тоже смущает не то, что будет "простая роспись", а что один из пары не учитывает пожелания второго.
Если один из пары хочет праздник, то второй не имеет права делать так, как хочется только ему.
Если вас двоих устраивает "просто расписаться", то отлично.
Только я считаю так: если это один раз и на всю жизнь, то я заслужила чтобы этот день был праздничным и радостным. Таким как хочется МНЕ
Двойные стандарты? Почему именно муж должен учитывать интересы жены? Почему бы жене не учесть интересы не только мужа, но и всей семьи?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 10.11.2011, 01:43
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #123
GraceK
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 3


А я хочу просто расписаться и улететь на моря, но обязательно купить шикарное платье, чтобы и на росписи в нём и в самолёт потом и на фоне моря фоткаться..
Муж хочет традиционную свадьбу, надеюсь, смогу его переубедить...
GraceK is offline  
Старый 10.11.2011, 10:34   #124
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
И что? Автор прекрасно знает что деньги ее нового мужа идут на нее и ее детей. И прекрасно понимает что денег нет, совсем нет. Но ей вот надо именно торжественно.
Если хочется за МУЖа, то не все ли равно как пройдет регистрация?
Торжественно по автору- это пригласить родителей и близкую подругу.
Врядли посиделки с подружкой и родителями выльется в милионный бюджет.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 10.11.2011, 10:36   #125
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Двойные стандарты? Почему именно муж должен учитывать интересы жены? Почему бы жене не учесть интересы не только мужа, но и всей семьи?
Интересы- да. Но надо ещё и уметь уступать... в мелочах...
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 10.11.2011, 13:10
ответ для GraceK , на сообщение « А я хочу просто расписаться и улететь... »
  #126
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от GraceK Посмотреть сообщение
чтобы и на росписи в нём и в самолёт потом и на фоне моря фоткаться.
после самолета платье будет уже не такое шикарное так что лучше его поберечь, если на фоне моря потом фоткаться
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 10.11.2011, 14:56   #127
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Торжественно по автору- это пригласить родителей и близкую подругу.
Врядли посиделки с подружкой и родителями выльется в милионный бюджет.
Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Интересы- да. Но надо ещё и уметь уступать... в мелочах...
Опять же идти на встречу должен почему-то муж. Причем он свадьбу хочет, только сейчас не может сделать с разамахом и предлагает подождать.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 10.11.2011, 17:08
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Опять же идти на встречу должен... »
  #128
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Опять же идти на встречу должен почему-то муж. Причем он свадьбу хочет, только сейчас не может сделать с разамахом и предлагает подождать.
"Только сейчас" порой длится годами. "Нет ничего постояннее, чем временное" (с)
МЧ не даёт никаких сроков. Лишь неопределённость... Увы.
У автора ОЧЕНЬ велик шанс остаться ВООБЩЕ без торжества. ИМХО.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 10.11.2011, 18:13   #129
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
"Только сейчас" порой длится годами. "Нет ничего постояннее, чем временное" (с)
МЧ не даёт никаких сроков. Лишь неопределённость... Увы.
У автора ОЧЕНЬ велик шанс остаться ВООБЩЕ без торжества. ИМХО.
Так это от автора зависит в том числе. Опять же что важнее: хорошая жизнь с любимым человеком или торжество и непременно чтобы сейчас?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 11.11.2011, 01:09
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #130
Экономная
Участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108


А у меня наоборот было - я не хотела пышной свадьбы, денег лишних нет, да и живем вместе давно. Хотя у меня эта свадьба первая, а у него - вторая. Так мой ненаглядный, устав бесконечно делать мне предложения, наприглашал родственников, которые живут в других городах. Ну как тут отвертеться? Хотя он прав: родственные связи надо поддерживать и иногда "подтверждать". В принципе, смысл нашей свадьбы был именно в этом. Прошло очень неплохо, хотя на всех излишествах сэкономили, но традиционные загс-лимузин-платье-ресторан - все было. И все-таки лично для меня (да и мужа) гораздо приятней прошел второй день, когда мы встретились уже в более узком кругу дома у моих родителей (у них места побольше, чем у нас). Спокойно посидели за столом без нарядных костюмов, сходили в боулинг. Все-таки, традиционная свадьба - очень сложный день для молодоженов, расслабиться и получить удовольствие тут не получается. Приходится "работать на публику".
Так что для тех, кто уже был женат, и кому не нужно собирать родственников, свадьба - в принципе, излишество.

Ну а для тех, кто копит деньги на приличную свадьбу, предлагаю практические варианты, как сэкономить:
1. Платье. Покупала в "эпатаже", там от 3500р. Думала, взять самое дешевое, но увидела красивое и не смогла себе отказать. Обошлось в 7500р. - тоже недорого.
2. Лимузин. Выбирали большой - на 18-20 мест, чтобы разместить там всех желающих кататься и сэкономить на автобусе. Заказывали в "лимузины 5 звезд", там дешево и скидки при предоплате, но заказывать надо как можно раньше, т.к. много желающих.
3. Букет невесты. У меня был заказан специальный, свадебный, в такой подставочке. Уж лучше бы купила обычный букетик в ларьке, было бы не хуже. Мне в букет засунули не очень свежие цветы, они постоянно выпадали из подставки. Да и сама подставка оказалась довольно тяжелой, я даже не рискнула кидать букет, а просто подарила его в конце свадьбы свидетельнице.
4. Фотограф. Недешевая услуга, да и не хотели мы вертеться так, как нам скажут на радость "кого-то там". У нас дети фотографировали и снимали на видео. Фотки, конечно, не все качественные, но их было очень много, потом выбрали самые красивые, получился отличный альбом. Приезжим знакомым мы сразу купили флешки, загрузили туда фотки и подарили.
5. Прическа, макияж невесты. У моих знакомых был печальный опыт - двоим сделали ужасно, а переделывать уже было некогда, к третьей вообще парикмахер не приехала. Так что я обошлась своими силами. Накрутила посильнее волосы, лаком залила - такой художественный беспорядок, зато на фото отлично смотрится и после прогулки на ветру и фотосессии хуже не стало. Опять же, экономия. Кому интересно, вот: http://vkontakte.ru/id146678027. Если же кому-то хочется именно свадебную прическу, можно походить моделью в учебные центры бесплатно, подобрать себе подходящий вариант. Если понравится, договориться с тем, кто делал - дешевле обойдется и сама прическа на выезд, и пробной прически делать уже не надо.
6. Ведущий. Если гости друг друга толком не знают, без ведущего никак не обойтись. Но это достаточно дорого. Мы наняли в job a day студентку театрального ВУЗа, сценарий написали сами, плейлист тоже составили сами, это совсем несложно. Получилось хорошо и дешево.
7. Торт. Мы заказывали в "пастели", там недорого. Но вообще-то если гости не сладкоежки, можно обойтись вообще без него или купить готовый. Почему-то на свадьбе есть почти никому не хочется, в ресторане все блюда гости едва попробовали, хотя все было вкусно. Ну только во время прогулки - в лимузине шампанское и закуски хорошо пошли, но это мы сами готовили.
8. Развлечения. Если не хотите конкурсов и ведущего, кое-где есть предложения - банкетные залы с боулингом. Креативненько и недорого, но заказывать надо заранее. Мы вот опоздали.
9. Кольца. Мы купили золотые без камней, но с гравировкой. Во-первых, носить очень удобно и гораздо дешевле, чем с камушками. Во-вторых, смотрится очень красиво, все обращают внимание.
10. Размещение иногородних гостей. Гостиница - это довольно дорого и не всем по карману. В СПб есть много служб, сдающих квартиры в посуточную аренду. Конечно, все эти квартиры надо осматривать заранее, но нам предложили очень даже хороший вариант. Чисто, мебель и сантехника новые, белье выдают - и в двух шагах от нашего дома. Вышло во много раз дешевле гостиницы, очень удобно.
Так что совсем необязательно жуткие деньги выбрасывать, если подойти к этому творчески и дружно.
Экономная is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena