Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1967 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 16:09   #19661
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ЗАЛИНА Посмотреть сообщение
Прогнозовскими исследованиями не всегда все врачи довольны,некоторые высказавали своё "фи",кроме того,если я прально понимаю,есть 2 "Прогноза"-на Рыбацком и в Автово кажется(может вру).В Логопед-профи не видела,чтобы делали ээг и пр.,а цветные картинки с Невского обычно врачам нравятся,некоторых приводят в восторг)).Уханов-хороший дядька,с детьми хорошо ладит
Кстати, по поводу ЭЭГ и Допплера у Уханова. Когда мы через год после ЭЭГ пришли на Допплер, он ругался, что, мол, надо, на ЭЭГ это все и так прекрасно понятно.
Прогноз есть еще на Коломяжском (метро Пионерская), и, кажется, где-то еще.
FuryALFA is offline  
Старый 09.11.2011, 16:23
ответ для Кузя 51 , на сообщение « [QUOTE=ЗАЛИНА;69967609]центр... »
  #19662
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


[QUOTE=Кузя 51;69970474]
Цитата:
Сообщение от ЗАЛИНА Посмотреть сообщение
центр Жуковой-это и есть Логопед-профи,там есть курсы-интенсивы,у и в лор НИИ наверно можно,Чапыгина летом в отпуске[/QUOTE

Спасибо.
Да я именно и хотела курс интенсив... а кто был в Логопед-профи, как там спецы???
Аня,мы начали там заниматься. Мне наша препод очень понравилась.Только вот моё мнение- лучше на юг,на море летом ! Не отнимай у ребёнка детство!! Мы полгода ,даже больше,без всяких логопедов были и на онр 3 прекрасно сами вышли. Лето ,отдых,положительные эмоции- дают сильный толчок! Сама же знаешь!
У меня ребёнок как из города уезжает,так прямо на глазах взрослеет)
Герлен is offline  
Старый 09.11.2011, 16:53
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19663
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Были записаны к Кислинской в Прогноз на 11, причем давно, ждали 3 недели, сегодня выясняется, что она еще на учебе, и нас перезаписывают на 23. Учеба, НГ, отпуск... мне уже интересно, заниматься когда?
FuryALFA is offline  
Старый 09.11.2011, 17:52
ответ для Герлен , на сообщение « [QUOTE=Кузя 51;69970474] Аня,мы... »
  #19664
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


[QUOTE=Герлен;69979010]
Цитата:
Сообщение от Кузя 51 Посмотреть сообщение

Аня,мы начали там заниматься. Мне наша препод очень понравилась.Только вот моё мнение- лучше на юг,на море летом ! Не отнимай у ребёнка детство!! Мы полгода ,даже больше,без всяких логопедов были и на онр 3 прекрасно сами вышли. Лето ,отдых,положительные эмоции- дают сильный толчок! Сама же знаешь!
У меня ребёнок как из города уезжает,так прямо на глазах взрослеет)
Оль я об этом ОНР-3 мечтаю просто..... мне снится каждый день.... а лето я у ребзя и не собираюсь забирать, мы ж на Севере у нас отпуск начинается где-то в апреле, ну может до середины мая дотянем.....
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 09.11.2011, 21:16
ответ для FuryALFA , на сообщение « ДА, именно, они НИЧЕГО не боятся, будь... »
  #19665
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
ДА, именно, они НИЧЕГО не боятся, будь у нас страна цивилизованная, мы бы их всех потащили в суд, у меня на очереди первая была бы невролог, делавшая и перепутавшая УЗИ моим двойняшкам, а потом невролог из поликлиники, которая вообще ничего не заметила, когда ребенка рвало фонтаном.

у вас тоже двойняшки?
заходите к нам в двойняшковый топик
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline  
Старый 09.11.2011, 22:04
ответ для Robinzonovna , на сообщение « у вас тоже двойняшки?:099: заходите к... »
  #19666
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
у вас тоже двойняшки?
заходите к нам в двойняшковый топик
Да, у нас тут двойняшковый район, я была первая, а потом как посыпались...
FuryALFA is offline  
Старый 09.11.2011, 23:19
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19667
Ракатанга
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 149


Девочки, привет! Я как-то давно писала в вашей теме тоже. Мой сын не говорил и СДВГ как цвело , так и цветет пышным цветом.
В нашей жизни произошло много изменений, мы уехали из России на ПМЖ в Израиль. И тут он "заговорил", ну если можно так выразиться. Понимаю в основном я, ну кое-что чужие. Предложения довольно бедные и одинаково построенные, темы примерно одни и те же. Звуков чистых почти нет, грамматика тоже страдает. Но я все равно рада ))). Выходит, что заговорили мы примерно в 3 года 5 мес. До этого вообще молчал (папа,мама,деда,тятя(няня), да,нет).
Проблема у меня в следующем. В России мы лечились, пили курсами препараты, ходили на проверки ЭЭГ, УЗДГ и тому подобное. А тут таких детей не лечат таблетками, тем более в таком возрасте. Они в шоке от наших лечений, НСГ и тд. А я не знаю, кто прав? А что если я его так упущу? Мы сейчас по сути занимаемся только дома, так как иврита он не знает, а логопеды занимаются на иврите.
Все перечитать у меня нет возможности, девочки, у кого детки примерно такого же возраста, напишите, пожалуйста, на каком уровне у вас сейчас речь, что вы делаете, чем лечитесь, как занимаетесь, буду очень благодарна.
Ракатанга is offline  
Старый 09.11.2011, 23:58   #19668
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Ракатанга Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я как-то давно писала в вашей теме тоже. Мой сын не говорил и СДВГ как цвело , так и цветет пышным цветом.
В нашей жизни произошло много изменений, мы уехали из России на ПМЖ в Израиль. И тут он "заговорил", ну если можно так выразиться. Понимаю в основном я, ну кое-что чужие. Предложения довольно бедные и одинаково построенные, темы примерно одни и те же. Звуков чистых почти нет, грамматика тоже страдает. Но я все равно рада ))). Выходит, что заговорили мы примерно в 3 года 5 мес. До этого вообще молчал (папа,мама,деда,тятя(няня), да,нет).
Проблема у меня в следующем. В России мы лечились, пили курсами препараты, ходили на проверки ЭЭГ, УЗДГ и тому подобное. А тут таких детей не лечат таблетками, тем более в таком возрасте. Они в шоке от наших лечений, НСГ и тд. А я не знаю, кто прав? А что если я его так упущу? Мы сейчас по сути занимаемся только дома, так как иврита он не знает, а логопеды занимаются на иврите.
Все перечитать у меня нет возможности, девочки, у кого детки примерно такого же возраста, напишите, пожалуйста, на каком уровне у вас сейчас речь, что вы делаете, чем лечитесь, как занимаетесь, буду очень благодарна.

мы собираемся в апреле-мае лететь в Израиль к родственникам и планирую дочь показать тамошним докторам.Вот как раз сейчас ищу специалиста.Может подскажите?Желательно в районе Бат Яма или Холона ну и Тель-Авива.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline  
Старый 10.11.2011, 00:16
ответ для FuryALFA , на сообщение « Да, у нас тут двойняшковый район, я... »
  #19669
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Да, у нас тут двойняшковый район, я была первая, а потом как посыпались...
http://forum.littleone.ru/forumdispl...aysprune=&f=57
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline  
Старый 10.11.2011, 09:55   #19670
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Ракатанга Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я как-то давно писала в вашей теме тоже. Мой сын не говорил и СДВГ как цвело , так и цветет пышным цветом.
В нашей жизни произошло много изменений, мы уехали из России на ПМЖ в Израиль. И тут он "заговорил", ну если можно так выразиться. Понимаю в основном я, ну кое-что чужие. Предложения довольно бедные и одинаково построенные, темы примерно одни и те же. Звуков чистых почти нет, грамматика тоже страдает. Но я все равно рада ))). Выходит, что заговорили мы примерно в 3 года 5 мес. До этого вообще молчал (папа,мама,деда,тятя(няня), да,нет).
Проблема у меня в следующем. В России мы лечились, пили курсами препараты, ходили на проверки ЭЭГ, УЗДГ и тому подобное. А тут таких детей не лечат таблетками, тем более в таком возрасте. Они в шоке от наших лечений, НСГ и тд. А я не знаю, кто прав? А что если я его так упущу? Мы сейчас по сути занимаемся только дома, так как иврита он не знает, а логопеды занимаются на иврите.
Все перечитать у меня нет возможности, девочки, у кого детки примерно такого же возраста, напишите, пожалуйста, на каком уровне у вас сейчас речь, что вы делаете, чем лечитесь, как занимаетесь, буду очень благодарна.
Ищите логопеда, туда море народу отсюда укатило, неужели не найдется ни одного русскоговорящего дефектолога... Педагог очень нужен, это мнение врачей, кстати, что именно педагог главный.
FuryALFA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena