"Я сегодня занималась сексом" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:07
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #91
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Моё детство пришлось на застойное советское время. Секса, как уже все знают, в СССР не было, даже слова. Родители с нами ни на какие "половые" темы не разговаривали, книжек тематических даже для взрослых тоже не было. Тем не менее, помню (ещё!) в садике тоже показывали друг другу, а именно девочки мальчикам, свои отличительные части тела. Воспиталка, застукав на постыдном, ставила нас в угол. Никаких непристойных мыслей, никаких физических переживаний не было. Голый интерес: а что у него/ неё. Уже будучи ученицей первого класса, каюсь, возвращалась к постыдным занятиям, но уже с избранными. Ибо понимала, что это стыдно и ужасно плохо, но так интересно! Прошло бесследно, никаких извращенностей/озабоченностей и т.п. у меня не сформировалось. Прошло т.с. бесследно.
Старший сын "трахал" (как он сам говорил) соседскую девочку (где он это слово взял не знаю, а он не помнит) лет в 5-ть. Соседка наорала на меня, обозвала моего ребенка извращенцем и добавила, что кроме пушечного мяса с него ничего не вырастет путнего (злая память...). С сыном беседовала, показывала книжку тематическую. Что интересно, когда книжку это рассматривали, то доходили до определенного места и она ему становилась неинтересной, но каждый раз (это было раз в полгода, в год) интерес распространялся на всё большие подробности. До 10 лет терла сыну спину в ванной, потом сказал: "Хватит". Хватит, так хватит.
Младший в два года, походив в сад пару месяцев, тоже изобразил своё понимание процесса "трахать" на одной из одногруппниц. Внимания не обращали, хотя очучения конечно не очень были. Благо, родители девочки оказались адекватными. Пока прошло. Сейчас ему 5-ть, при девочках на горшок ни за что не пойдет, при тетях не считается.

Моё резюме. Всё нормально. Главное, чтобы не было навязчивости в этом вопросе. Если есть возможность, то лучше аккуратно поговорить на эту тему. Книжки я больше такие покупать не буду, мне показалось на примере старшего, что это лишнее, вполне достаточно слов.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:15
ответ для Gitane , на сообщение « И у меня Тайны анатомии в детстве... »
  #92
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
И у меня Тайны анатомии в детстве были. И я была от книжки в восторге.
Я эту тему на после пары страниц расхотела дальше читать, и тут наткнулась на вашу ссылку.
Вот спасибо так спасибо за новость! Заказала сразу две
До этого нашла в сети ее в отсканированном виде, лежала у меня на диске, дожидалась своего часа, а теперь и не надо
скушно?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:24
ответ для Чипатая , на сообщение « Да, Машуль, именно этим я сейчас и... »
  #93
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
ДСтараюсь аккуратно подвести к ответу на вопрос как же сегодня обстояли дела.Она почувствовала наверное и сразу же ответила также как вчера-""сегодня сексом не занимались)))
Зря Вы акцентируете ее внимание на этом. Для нее сейчас этот ее "секс" не более чем простое изучение, а Ваши слова могут ее уверить в том, что она делает что-то плохое, неприличное и т.д.

Цитата:
На что я провела ей лекцию о том что секс-это взрослое понятие и что дети им не то что не занимаются, а и произносить это понятие не красиво
А это ИМХО тем более зря. Вы просто своими руками создаете барьеры в общении с дочерью.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:30   #94
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


а как быть тогда?О чем с ней разговаривать?Молчать я не могу, повторюсь, боюсь что-то упустить
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:35
ответ для Чипатая , на сообщение « скушно? »
  #95
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
скушно?
Нет, совсем не скушно. И я " вас прекрасно понимаю" (с)
На первых двух страницах увидела несколько достойных мнений, этого было достаточно.
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:56
ответ для Чипатая , на сообщение « а как быть тогда?О чем с ней... »
  #96
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
а как быть тогда?О чем с ней разговаривать?Молчать я не могу, повторюсь, боюсь что-то упустить
Я не стал бы первым спрашивать (и уж во всяком случае не на следующий день). Если бы она начала опять рассказывать, то сказал бы что-нибудь типа того, что сексом обычно занимаются взрослые люди. Вот, мол, когда они с Владиком (правильно имя запомнил?) вырастут, то будут заниматься сексом сколько хотят. Сказал бы, что она молодец, что все рассказывает маме. Сказал бы, что она правильно интересуется этими вещами всеми, поскольку для взрослых это важно.

Ни в коем случае я не говорил бы, что секс - это неприлично, поскольку это повлечет за собой следующий вопрос: неужели я появилась в результате чего-то неприличного?

Постарался бы ввести тему секса в разряд вещей, которые делают "когда вырасту".
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:04
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #97
goga
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 80


у меня девочка нам всего 2 года. И они в садике уже смотрят у друг друга писи попы...
Каждый раз дома моя дочь смотрит и у нас писи попы... уже сто раз объясняли, что так дела нельзя, но она это плохо понимает...
Она подходит ко мне сзади пытается стянуть у меня штаны и смеется...
У них сейчас время изучения...

Мы сами в садике (когда ходили туда) смотрели у друг друга писи попы... трогали.... и т.д.
goga is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:09
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #98
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Я бы сказала, что сексом можно заниматься приличным девушкам только после свадьбы, а пока не поженились, мальчик может ухаживать и целовать в щечку.
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:08
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #99
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Но ведь секс и любовь-это не одно и тоже. Можно заниматься сексом и не любить. Кто скажет, что у взрослых это иногда не так? А если неправильно объяснить, то дети вранья не прощают, они потом поймут и не простят. А для кого-то в подростковом или юношеском возрасте это может обернуться трагедией. А как правильно объяснить, я не знаю. Тема актуальная. Иногда голова "лопается" от вопросов детишек. Знаю только, что они все в этом возрасте "зациклены" на этом. А как же иначе. Причем это, по-видимому было всегда. Мой папа, который разыскивал родственников на своей родине(ему почти 84 года), спросил жива ли соседка Катя, с которой они в 5 лет пытались спать друг на друге. На мой вопрос он ответил, что кто-то что-то видел, а как...на этом их интерес друг к другу закончился, хотя продолжали дружить долго. Им никто ничего не объяснял, они не спрашивали, а лежать было тяжело и неинтересно.У детей это не секс, хотя в некоторых случаях коррекция требуется.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:16   #100
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Я не стал бы первым спрашивать (и уж во всяком случае не на следующий день). Если бы она начала опять рассказывать, то сказал бы что-нибудь типа того, что сексом обычно занимаются взрослые люди. Вот, мол, когда они с Владиком (правильно имя запомнил?) вырастут, то будут заниматься сексом сколько хотят. Сказал бы, что она молодец, что все рассказывает маме. Сказал бы, что она правильно интересуется этими вещами всеми, поскольку для взрослых это важно.

Ни в коем случае я не говорил бы, что секс - это неприлично, поскольку это повлечет за собой следующий вопрос: неужели я появилась в результате чего-то неприличного?

Постарался бы ввести тему секса в разряд вещей, которые делают "когда вырасту".
я не спрашивала.Я аккуратно навела. Вопрос был-с кем ты сегодня общалась, ибо этот вопрос актуален, она в новом коллективе, возраст которого на год примерно старше.
Она и ответила как всегда-...не занималась. Насчет похвалы того что она мне рассказывает-вы правы, нужно это сделать, точнее акцентрировать на этом её внимание по больше.
И ещё раз.Этими вещами она не интересуется!Ей не интересно что такое секс.Ей достаточно того, что она знает-секс это когда голые писи-попы.Больше её не интересует.И еще раз повторюсь, инициатива всего была со стороны мальчика. Я так понимаю он её этому "обучил", а она как новичок повелась с удовольствием, ибо приятно ей внимание со стороны нового коллектива, любое внимание...
Насчет введения секса как вещи, которой занимаются ""когда вырастут, этим я и занимаюсь, пытаюсь объяснить что это называть в виде игры (чем она сейчас и занимается) нельзя, особенно детям.Я не запрещаю ей употреблять это понятие, я объясняю ей что это не игра и не шутка.
"сегодня сексом не занимались" она повторяет второй день с улыбкой, со смущением, как будто она узнала что-то новое и ей интересно об этом говорить, но до конца она не понимает о чем это, она играет так...
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena