Верит ли ваш ребенок еще в деда мороза? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 02:03   #91
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Моему 7- верит абсолютно!, хотя Деда Мороза ни разу не вызывали, правда в Финляндии посещали).
Письма пишет, от меня прячет, но тихонько спрашивает, можно ли самому стать волшебником).
Даже не знаю, как такое желание выполнить))
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:34   #92
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


моей будет в декабре 10, до этого - верила активно, письма и т.д., в пр. году в школе заронили зерна сомнений,
пока еще не говорили про НГ и письма еще не писали, а главное мы когда раньше письма писали, опускали их в почтовый ящик , и 2 раза нам приходил ответ (!!!) из В.устюга. Я, честно говоря, боюсь разоблачать, ведь это и для нас будет новый возрастной этап, а хочется сказку задержать...
мы и в фею зубную верили...
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:51   #93
MapTa
Гость
 
Аватар для MapTa
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 18


Мой Никитос ( 9 лет на днях исполнилось) в прошлом году очень хотел PSP на день рождения получить. Но мы с мужем не особо хотели покупать, чтоб в вирт. раельности "не потерялся". А он умный)))) Я, говорит, ДМ закажу, чтоб вам с папой деньги не тратить)))) Пиха(PSP) же дорогая! )))))))))
Пришлось ДМ раскошелиться))))
MapTa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:44
ответ для MapTa , на сообщение « Мой Никитос ( 9 лет на днях... »
  #94
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


- Алё, здравствуйте, можно Деда Мороза заказать?
- Да Вы что!!!!
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:12
ответ для mandarin , на сообщение « А он не подшутил над вами.?неужели... »
  #95
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
А он не подшутил над вами.?неужели верит в Д.М.Моему ребенку в первом классе.в том году.дружек в школе сказал.что Д,м не бывает.,так мой домой пришел.даже всплакнул,потом припомнил,что 4 года назад Дед Мороз приходил в папиных тапках на босу ногу(папа нарядился в костюм.а валенок нету,ну и пришел в чем дома ходил,кафтан -то длинный.как сын замеил не знаю.да еще и припомнил.что было 4-года назад.ужас!) Итог был таков:На нов.год -арбуз ему,если арбуза не будет,значит Мороза нет.Хочу попробовать сохранить
Знаете, дети наверное маленькие, им снизу лучше видно . Мое личное разочарование от ДМ было именно из-за его обуви - шуба и модельные ботинки, валенки должны были быть в моем представлении.
Дочке 8.5, пока еще верит, но сомнений много. ДМ в садике она раскусила давно, что это актеры, а вот те что домой приходили были настоящими . В прошлом году я уже не стала домой ДМ заказывать, но подарок под елкой естественно ждал. Но теперь она настойчиво спрашивает как же он проник в дом ? через форточку?
Единственное что мне пришло на ум - через портал, щас это модно. В общем не знаю, может последний год веры.
У друзей дочка в том году случайно чек нашла от совего подарка и догадалась что родители купили, очень плакала что веру разрушили.
__________________
Евгения
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:17   #96
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Моя просит котенка, живого. Но у нас собака, и я не могу котенка. Так она сказала "Тогда я попрошу у Деда Мороза, а он всегда делает так, как я хочу".
7 лет.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:45   #97
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


7 лет. Делает вид, что верит
По косвенным признакам, так сказать, догадываюсь, что, по крайней мере, подозревает об истинном происхождении новогодних подарков... но "вслух" предпочитает верить.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:30   #98
sppiter71
Участник
 
Аватар для sppiter71
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 107


7,5 лет.Пока верит, но уже начинаются "допросы" с пристрастием. В "своих" целях предлагаю попросить у Деда Мороза новый велосипед, а в ответ слышу " ...он же в форточку не войдет!"
sppiter71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:27   #99
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Моей - 8 лет. До школы свято верила. Мы умудрялись незаметно подсовывать подарки под елку. А зачастую Дед Мороз "писал" нам письма с загадками. Угадай - найдешь подарок. Такие квесты своеобразные. Дочка всегда была в восторге, а в школе одноклассники ее "просветили", что это не Дед Мороз подарки дарит, а родители. Но поскольку у нас всегда на НГ подарки дарил не только Дед Мороз, но и родители (чтобы объяснить, почему мы сами-то друг другу дарим), то я ей ответила, что тем, кто не верит, дарят родители, а кто верит - получает вдобавок еще и чудо. А чудеса случаются, чесслово!
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:40
ответ для Кэтхен , на сообщение « моей будет в декабре 10, до этого -... »
  #100
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Кэтхен Посмотреть сообщение
мы когда раньше письма писали, опускали их в почтовый ящик , и 2 раза нам приходил ответ (!!!) из В.устюга.
Мы тоже как-то письмо в декабре туда написали - ответ пришел в двойном экземпляре , но самое интересное, получили в мае

нам 9,5 - в ДМ верим пока, даже недавно рьяно доказывал своему однокласснику, что ОН есть. А проблема того, что заказать, решаем совместно по сложившейся традиции
Марлена7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena