Каких ошибок можно избежать, воспитывая девочку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:30   #21
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Немного не в тему. Какая у Вас дочка красавица!!! Т.т.т.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:00
ответ для Ir4a , на сообщение « Немного не в тему. Какая у Вас дочка... »
  #22
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
Немного не в тему. Какая у Вас дочка красавица!!! Т.т.т.
Ой, спасибо!!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:03   #23
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Мама Катюши Посмотреть сообщение
У меня девочка и мы с мужем ее очень любим, балуем. Но одновременно мы воспитываем и в строгости, порядок в игрушках, опрятность, желание хорошо выглядить, она же принцесса.
все также, кроме принцессы. (ну, просто наша девочка на принцессу не тянет, скорее на гибрид Маленькой разбойницы со Знайкиной - та, которая с Бармалейкиным на задней парте )
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:07   #24
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


Я решила для себя ,что дочь надо воспитывать строго Принцесса она или нет ,это не важно ,но потом она выйдет в открытое плаванье в "мир мужчин" надо быть готовой ко всему!)поэтому надо быть женственной и уметь дать отпор одновременно , но это мнение мое и его можно не учитывать!!)))
klaus15 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:22   #25
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


наша вообще никуда не хочет
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:22
ответ для klaus15 , на сообщение « Я решила для себя ,что дочь надо... »
  #26
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
поэтому надо быть женственной и уметь дать отпор одновременно ,
а как это сделать? Рецепт есть?

Спасибо всем за "как надо"!
а вот про ошибки пока никто не сказал, видимо, у всех растут замечательные принцессы!!!

интересно, в разделе младше тоже никто не подскажет, где грабли, на которые не надо наступать? или все индивидуально?
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:37   #27
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Мне всегда казалось, что девочку обязательно должен баловать отец. Ну и вообще, папа в семье во многом ключевая фигура и для сына, и для дочери. Сына у меня нет пока, поэтому просто предположу, что там больше воспитания и работы над характером, чем чего-то другого.

С девочкой все примерно тоже самое, только я смотрю еще и с женской стороны, и мне кажется, что чем больше взаимопонимания с отцом, тем легче потом искать партнера. Ну а взаимопонимание, по-моему, достигается только либо удачным сходством характеров, либо большим количеством времени вместе.

Интересно, что мой муж, довольно строго относящийся к женщинам и немало с них требующий, не сильно расположен делать из нашей дочери "рукастую бабу", которая и обед приготовит, и в доме уберется, и денег заработает, и с детьми у нее всегда все ок и муж ухожен - потому что "нечего, пусть ищет нормального мужика, который для нее денег заработает, а то увидит, что она и то может, и это - сядет и поедет"
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:47   #28
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Ну вот, я сделала ошибку в том, что слишком избаловала дочь, и сейчас, в первом классе, она уже садится мне на шею, образно говоря. Но это, может быть, оттого, что она у меня единственный ребенок. При том, что она в целом очень позитивный и вполне себе доброжелательный ребенок, идеально ведет себя на людях, но чудесным образом преображается, стоит мне отказать ей в выполнении каких-либо требований. И муж, и мои родители считают, что все дело во мне. Но у меня в свое время не получалось проявить строгость в определенные моменты, мне все время было ее жаль, так как она казалось мне такой крошечной, да и в первые годы была очень болезненной. Но вот что именно надо было мне делать по-другому, чтобы избежать моей ошибки, я сама не знаю.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:58   #29
klaus15
Элита
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1 592


Грабли у всех все равно будут свои!
Девочки на подсознательном уровне должны стремиться к надежности-это как залог будущей успешной жизни во всех ее проявлениях.
Модель семьи выстраивается у девочек достаточно рано ,и проносится через всю жизнь .
Если ребенок наблюдает ,что родители терпимо и по доброму относятся друг к другу,к самому ребенку-братьям ,сестрам ,если все справедливо и не без юмора .а главное ,что папа не обижает маму!!да еще на глазах у детейтогда все получится)
klaus15 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:13
ответ для Ykki , на сообщение « лучше танцы-для грациозности ,легкой... »
  #30
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Ykki Посмотреть сообщение
лучше танцы-для грациозности ,легкой походки и красивой осанки.Музыка подойлет не всем,а только тем детям,которые захотят вкалывать у инструмента сами.
И никаких садов,если финансы позволяют,берегите здоровье детей-это под силу только маме,но никак не детскому саду,даже "оздоравливающему"-кавычки не зря поставила.
Можно подумать танцами все хотят заниматься, и уж совсем смешно, если Вы считаете что там не надо вкалывать

Ну и про сад насмешили, ей богу. Не все туда от безденежья идут (если Вы не знали). Многим просто нравится. У нас есть знакомые, которые в сад не ходили. Как были дохликами сидя дома, так и сейчас с больничного на больничный перебираются.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena