Кот и обои в коридоре - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:34
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #31
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Девченки, не надо удалять когти. Это же кошку сделать натуральным инвалидом. Это же реально как пальцы удалить. Там не только когти, а часть фаланг убирают. Подумайте 10 раз.




С таким подходом заведите лучше тамогочи или робот пылесос в качестве домашнего животного, а не живое существо. Вот не понимаю я такой любви к животным.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:43   #32
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, за стерилизацию - не надо на мыло пускать, а за когти - надо? В чем отличие?
потому что

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Девченки, не надо удалять когти. Это же кошку сделать натуральным инвалидом. Это же реально как пальцы удалить. Там не только когти, а часть фаланг убирают. Подумайте 10 раз.




С таким подходом заведите лучше тамогочи или робот пылесос в качестве домашнего животного, а не живое существо. Вот не понимаю я такой любви к животным.
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:40
ответ для добрый скорп , на сообщение « потому что »
  #33
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Девченки, не надо удалять когти. Это же кошку сделать натуральным инвалидом. Это же реально как пальцы удалить. Там не только когти, а часть фаланг убирают. Подумайте 10 раз.
С таким подходом заведите лучше тамогочи или робот пылесос в качестве домашнего животного, а не живое существо. Вот не понимаю я такой любви к животным.
Ну, если что, я против удаления когтей, так уж, чтобы было понятно, в каком я лагере
Но я реально не могу никак понять, почему человек, стерилизовавший кошку ради собственного спокойствия - молодец и любит её изо всех сил, а тот, который удалил когти - гори он в аду )))
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:51   #34
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Сливо4ка Посмотреть сообщение
мы кошку в 8-9 мес. принесли на стерлизацию в ветклинику, а нам ещё предложили когти удалить. (всё вместе- за один наркоз). Немного болела, прихрамывала, а ветврач сказал что притворяется, что у кошек не может так болеть... но немного болела, а через месяц носилась и летала по квартире... и 7 лет продолжает летать по обоям... а Антигадин- не помогает
-- ветврачу бы тоже кое что удалить... по смотрела бы КАК он притворялся.
А вам предлагаю : СЕБЕ удалите ногти, почувствуйте кайф!

Цитата:
Сообщение от Homs Посмотреть сообщение
Интересно, а этот "ветврач" не пробовал себе удалить первые фаланги пальцев на ногах и походить, уговаривая себя, что не может так болеть?
По теме: не согласна, что кошка и обои -несовместимы. У меня 2 кошки. Обои, шторы и цветы вообще не трогают. Дерут исключительно когтеточку (правда, она большая).
-

Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
Ну, если что, я против удаления когтей, так уж, чтобы было понятно, в каком я лагере
Но я реально не могу никак понять, почему человек, стерилизовавший кошку ради собственного спокойствия - молодец и любит её изо всех сил, а тот, который удалил когти - гори он в аду )))
-- стерелизуют кошку/кота на сколько я знаю по многим причинам! Первая: если кот или кошка гуляют, РЕАЛЬНО трудно что то сделать что бы они это перестали делать.
Вторая: для того что бы не плодить ненужное потомство.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:59
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #35
Лялик-2003
Участник
 
Аватар для Лялик-2003
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов ул.Авангардная
Сообщений: 261


Ничего, что я по теме напишу?

У меня, правда, не от кошек, а от собак так сделано (иначе жирные пятна на обоях постоянно были) : внизу кафель, потом обои

__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь. (С) Мастер и Маргарита
Лялик-2003 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:03   #36
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от Лялик-2003 Посмотреть сообщение
Ничего, что я по теме напишу? [/URL]
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:15
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #37
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


как я рада, что разумных и добрых людей больше - это те, кто против удаления когтей!!!..
....рррр...в бан не хочу...

у нас два кота, коготочки подрезаются когтерезкой, есть когтеточки, и любимое кресло - спереди ничего, а сзади (не видно - жуть). Кресло разрешено драть. Диван тоже, но там ткань, что не видно, уже 3й год дивану. Но мне и не жалко все эти материальные штуки. Хотя драные обои (такие тоже есть) квартиру не красят, это факт.

ПО ТЕМЕ - в новой квартире планируем в коридоре обивать ковролином часть стены.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:03
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #38
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Сразу всем спасибо за ответы и по теме и не только ))))
Я к тому,что мне надо такой вариант найти,чтобы кот когти-то таки точил-т.е. гуманный! Ну ведь все равно это будет делать-не на обоях, так на мебели( я правильно понимаю, что если когти подрезать, то все равно он точить их будет, но с менее ужасными последствиями?) Поэтому-то вариант с панелями я отмела.
Кстати, вариант с кафелем тоже рассматривала, НО, опять же, где тогда коту когти точить? Я ведь именно по причине того,чтобы котишка в комнаты и кухню (все свежеотремонтированное) не перемещался и милостиво разрешала убить коридор.Он больше ничего не трогает, только коридор....)))) Я так понимаю, что пока вариант с ковролином актуален )))) Я хочу мастеров попросить предложить мне такой вариант, при котором мы ковролин сможем заменить в случае необходимости ( к примеру пришел в полную негодность или что-то там еще).А м.б. есть не ковролин, а что-то типа циновок или еще чего-нибудь?
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:08
ответ для julia-E , на сообщение « Кот и обои в коридоре »
  #39
manunana
Участник
 
Аватар для manunana
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 143


а что вам мешает в коридоре сделать обои, а на уголочке или ещё в каком-нибудь самом любимом месте повесить когтеточку? Так и кот будет доволен, и вы с обоями.
manunana is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:23
ответ для manunana , на сообщение « а что вам мешает в коридоре сделать... »
  #40
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от manunana Посмотреть сообщение
а что вам мешает в коридоре сделать обои, а на уголочке или ещё в каком-нибудь самом любимом месте повесить когтеточку? Так и кот будет доволен, и вы с обоями.
если бы коты драли только там, где им скажешь ))))))
AleNick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena