Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 20:41
ответ для janse , на сообщение « Как у вас поздно собрание будет. Мне... »
  #1791
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Расскажу было собрание ,решили сдать по 1000 нас пока 12 человек,и то это мы родители так решили,мне очень понравилось,что не воспитатели .не заведующая денег на непонятные нужды не требовали,приятно!!! Попросили пылесос,но мы с радостью согласились(мне показалось большинство родителей) ковер у них хороший (как они сказали ,в том году хороший папа подарил группе-вы должны это помнить,да))
Да?! не помню, чтобы кто-то дарил ковер. Вроде он уже был в прошлом году
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:27
ответ для janse , на сообщение « Да?! не помню, чтобы кто-то дарил... »
  #1792
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Во,во ,а нам сказали ,что папа мальчика в том году сделал подарок,а еще нам сказали,что в том году вы покупали шкафчики детские (в саму группу для кукол и кукольной кухни) ,о вспомнила еще сказали.что вы шторы в спальню покупали(я их видела.бабкины какие-то)
Рассказывайте,что тут правда,интересненько
Слушайте, какие новости Вы тут рассказываете мы вроде только немного игрушек покупали в группу и усе... вроде все было куплено еще до нас. Нам в прошлом году говорили, что за предыдущие годы группу обставили... как интересссно...
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:15   #1793
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Девочки, поделитесь пожалуйста свежим отзывом о 109 садике на 11-й Краснорамейской.

С прошлого августа ждем места, в феврале обещают выдать на 2012ый год, вычитала, что год или два назад там сменилась заведующая и... всё... Отзывов ноль!!!! Кто-нибудь туда сейчас ходит вообще? Как там обстановочка, что с занятиями для детей (платно-бесплатно)?
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:02
ответ для Гизмо , на сообщение « Родительский комитет - особая... »
  #1794
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
Родительский комитет - особая животрепещущая тема

я до сих пор не забуду, как одна родительница противилась сдать 150р на новогодний подарок детишкам, аргументируя тем, что она сама ему купит что-то лучше. И лучше пусть детям в качестве сувенира подарят свечки по 20р
Я бы тоже противилась сдавать по 150р. Что на это можно купить? кроме китайской машинки, которая развалится в первую секунду.
У нас уже был опыт сдавания на игрушки в сад. Сдали по 1000р-500р-подарок детям, 500р-подарки воспитателям. В итоге- деть получил набор строителя. Такое Г.... Весь дом усыпан этими шпунтиками, молоток в момент распался. Я могла на 500р выбрать ему более нормальную игрушку, а не это.
В этом году буду сама покупать, надоело подстраиваться под всех. Игрушки уже девать некуда, да и кто кроме меня знает что нравится моему ребенку.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:08   #1795
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Я бы тоже противилась сдавать по 150р. Что на это можно купить? кроме китайской машинки, которая развалится в первую секунду.
У нас уже был опыт сдавания на игрушки в сад. Сдали по 1000р-500р-подарок детям, 500р-подарки воспитателям. В итоге- деть получил набор строителя. Такое Г.... Весь дом усыпан этими шпунтиками, молоток в момент распался. Я могла на 500р выбрать ему более нормальную игрушку, а не это.
В этом году буду сама покупать, надоело подстраиваться под всех. Игрушки уже девать некуда, да и кто кроме меня знает что нравится моему ребенку.
Мне кажется, что покупать в сад подарки на НГ каждому родителю свое - это как-то неправильно... они ж всегда хотят, чтобы как у соседа было... слез немало прольется, ИМХО. Лучше бы помогли Род. комитету придумать достойные подарки для всех...
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:46   #1796
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Расскажите, пожалуйста, кто ходит в 16 сад - обычный это садик или так сказать элитный? О крупных ежегодных поборах - это миф или реальность?
вника is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:26   #1797
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Мне кажется, что покупать в сад подарки на НГ каждому родителю свое - это как-то неправильно... они ж всегда хотят, чтобы как у соседа было... слез немало прольется, ИМХО. Лучше бы помогли Род. комитету придумать достойные подарки для всех...
Это не возможно, что бы хороший подарок для всех, в прошлом году будучи в родительском комитете наслушалась такого... Одному не надо игрушек дешевых, другому дорогих, третьим книжек не надо, четвертым сладкого, пятым вообще подарок не нужен, шестые категорически не согласны оставаться без подарка. И в конечном итоге все недовольны и виноват родительский комитет... Извините наболело.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:16   #1798
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Это не возможно, что бы хороший подарок для всех, в прошлом году будучи в родительском комитете наслушалась такого... Одному не надо игрушек дешевых, другому дорогих, третьим книжек не надо, четвертым сладкого, пятым вообще подарок не нужен, шестые категорически не согласны оставаться без подарка. И в конечном итоге все недовольны и виноват родительский комитет... Извините наболело.
Я сама в род. комитете, но у нас видимо подобрались более-менее адекватные родители. Практически не было недовольных (во всяком случае мне не высказывалось). Если и высказывались отрицательные мнения, то вежливо и в общем-то по делу. На это отвечала, что предложениям всегда рады. Если придумают что-то, что устроит всех, то вэлком, как говорится
В этом году опять предлагаю всем высказываться в нашей группе в контакте. Высказываются не особо активно. Так что претензии потом принимать не буду
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:38
ответ для нюр , на сообщение « 30 детский сад »
  #1799
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от нюр Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из 30-ки есть? Это логопедический на Пряжке. Какие отзывы?
самые лучшие! Мы туда ходим нам все нравится! С детьми очень много занимаются!
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:11
ответ для нюр , на сообщение « 30 детский сад »
  #1800
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от нюр Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из 30-ки есть? Это логопедический на Пряжке. Какие отзывы?
Коллектив очень хороший, с детками занимаются много, дети хотят идти в сад.

Но вот состояние сада - катакомбы какие-то! Просто "обнять и плакать"! Оснащение самое плохое в районе (из 8 садов, которые я видела, ничего страшнее не было) - шкафчики трухлявые, линолеум протёрт до дыр и задирается даже и остальное перечислять не буду, сходите посмотрите, это ведь не запрещено, если заведующая пустит.
Всё держится на энтузиазме работников сада.
Но вы впринципе на него лучше не рассчитывайте его на следующий год или через год планируют закрывать на кап.ремонт, он ближайший на очереди.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena