"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:59
ответ для Nuta , на сообщение « стоп. Во-первых, если вы сейчас... »
  #1961
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Во-вторых, понятия "отказа" от вычета в налоговом кодексе не предусмотрено - так что можете не ходить и не писать.
.
а если квартира оформлена только на одного из супругов? второй супруг может вычет получить? и для этого первый супруг должен написать "отказ" от вычета..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:08
ответ для Mamafedora , на сообщение « Подскажите плз. Купили квартиру с... »
  #1962
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Mamafedora Посмотреть сообщение
Подскажите плз.
Купили квартиру с ипотекой за 2700 000руб.. Оформили на мужа. Муж 10 лет на одной работе. Платит налоги. На что мы имеем право?
Сколько мы имеем право получить "возврвта"? По какой схеме?
260 т.р. положено всего + 13% от выплаченных % за период ипотеки.
Каждый год подавать декларацию. либо подать декларацию на 3 год после покупки квартиры и получить большую сумму сразу. Я например, купив квартиру в 2007, подавала на вычет в 2009г.- составила сразу 3 декларации за 2007, 2008 и 2009г. Получила сразу все 130 тыр. (т.к. до 2008 вычет был с 1 млн.).
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:12   #1963
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
а если квартира оформлена только на одного из супругов? второй супруг может вычет получить? и для этого первый супруг должен написать "отказ" от вычета..
а зачем так делать? Общий вычет с одной квартиры всё равно 260 т.р. Его получит либо 1 супруг, на которого оформлена квартира, либо оба супруга получат по 130 т.р. при долях 50% у каждого.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:19   #1964
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
а зачем так делать? Общий вычет с одной квартиры всё равно 260 т.р. Его получит либо 1 супруг, на которого оформлена квартира, либо оба супруга получат по 130 т.р. при долях 50% у каждого.
затем что один супруг не работает и никакой налог не платит
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:37
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1965
Igor-78
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 24


Подскажите пожалуйста если квартира приобретена по ипотеке на 15 лет стоимостью 3800000 из своих средств затрачено 1050000 руб. то имущественный налоговый вычет можно получить только на ту сумму, которая заплачена за квартиру из собственных средств.
Где можно взять бланки на
Заявление о предоставлении вычета по месту работы, и
Заявление гражданина в налоговую инспекцию о выдаче уведомления на получение имущественного налогового вычета у работодателя
Igor-78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:17
ответ для Nuta , на сообщение « стоп. Во-первых, если вы сейчас... »
  #1966
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
стоп.
Во-первых, если вы сейчас будете переоформлять право собственности, то правоустанавливающие джокументы будут другие и право на вычет у вас не появиться новое. К-П - дает право, а вот брачный договор такого права не дает.

Во-вторых, понятия "отказа" от вычета в налоговом кодексе не предусмотрено - так что можете не ходить и не писать.

При долевой собственности вычет распределяется согласно долям. В прошлом году некоторые налоговые почему-то стали распределять вычет в пропорциях иных, чем доли - но только в отношении супругов. Поэтому - сдавайте декаларацию на одного и заявленеи - прошу распределить вычет в пропорции 100 и 0 (по аналогии с заявление при общей совместной собственности). Правда я продолжаю считать, что такое распределение противоречит закону и не удивлюсь, если все это потом будет пересматриваться.
спасибо большое, но у нас цель - сделать так, чтобы при нашей долевой собственности вычет весь (т.е. 260 тыс) мог получить мой муж, и при этом чтобы я не теряла право получить вычет с другой недвижимости в будущем, если в заявлении указать пропрцию 100/0, то смогу ли я в дальнейшем оформлять вычет на себя??
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:23
ответ для Igor-78 , на сообщение « Подскажите пожалуйста если квартира... »
  #1967
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Igor-78 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если квартира приобретена по ипотеке на 15 лет стоимостью 3800000 из своих средств затрачено 1050000 руб. то имущественный налоговый вычет можно получить только на ту сумму, которая заплачена за квартиру из собственных средств.
Где можно взять бланки на
Заявление о предоставлении вычета по месту работы, и
Заявление гражданина в налоговую инспекцию о выдаче уведомления на получение имущественного налогового вычета у работодателя
Вычет Вы можете получить с 2 млн., это максимальная сумма + вычет с процентов по ипотеке.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:05
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вычет Вы можете получить с 2 млн., это... »
  #1968
Kirieshka
Активный участник
 
Аватар для Kirieshka
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вычет Вы можете получить с 2 млн., это максимальная сумма + вычет с процентов по ипотеке.
Не совсем доганяю эту фразу. Я поняла, что вычет я могу получить с 2 млн., что составит 260т.руб. А что значит с процентов по ипотеке?
Например я купила квартиру за 2500 000 из котоых 1000000 были мои личные сбережения и 1500 000 я взяла ипотеку. Ежемесячно по ипотеке выплачиваю в пользу банка 16 250 руб. (это только проценты без основного кредита) Какие деньги я смогу вернуть обратно?


Я правильно поняла? Если я в год заплатила банку 13% с 1500 000 млн., что составило 195 000 руб. я смогу получить 13% от этой суммы. Это и называется налоговый вычет с процентов?
И все таки, если 1 млн. свой, а остальные деньги ипотечные, то я смогу получить 260т.р. или только 130т. руб?

Огромное спасибо за ответ.
__________________
Kirieshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:07   #1969
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Kirieshka Посмотреть сообщение
Не совсем доганяю эту фразу. Я поняла, что вычет я могу получить с 2 млн., что составит 260т.руб. А что значит с процентов по ипотеке?
Например я купила квартиру за 2500 000 из котоых 1000000 были мои личные сбережения и 1500 000 я взяла ипотеку. Ежемесячно по ипотеке выплачиваю в пользу банка 16 250 руб. (это только проценты без основного кредита) Какие деньги я смогу вернуть обратно?


Я правильно поняла? Если я в год заплатила банку 13% с 1500 000 млн., что составило 195 000 руб. я смогу получить 13% от этой суммы. Это и называется налоговый вычет с процентов?
И все таки, если 1 млн. свой, а остальные деньги ипотечные, то я смогу получить 260т.р. или только 130т. руб?

Огромное спасибо за ответ.
Вы все правильно поняли про %.
При ипотеке все деньги Ваши. Вы их взяли в долг и отдаете, поэтому можете рассчитывать на вычет с 2 млн. Вот если бы Вам выделили безвозмездную субсидию, то с нее Вы бы не могли получить вычет.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:25
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1970
Kirieshka
Активный участник
 
Аватар для Kirieshka
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 471


__________________
Kirieshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena