Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:05   #1971
masha_zarual
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: гражданка
Сообщений: 19


Девочки,а про удаление аденоидов лазером никто не слышал?А может личный опыт есть????
masha_zarual is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:47   #1972
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Это, наверное, в Бейби? Попробуйте в Мариинку к ней попасть.
это как в Мариинке, а Бейбе запись только по понедельникам в 9 часов утра на втор и пятн....В понед в 11 часов позвонила,уже на эти 2 два все расписано,звонить надо в 9,не позже Вот дожидаюсь след понед,так как в Мариинке,только на декабрь запись.
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:43
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1973
Marimar
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 12


Здравствуйте, девушки! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь удалял аденоиды во взрослом состоянии?
Мне 24, аденоиды были в детстве (лечили гомеопатией), на операцию тогда не решились, сейчас насморк особо не мучает, но почти постоянно слизь стекает в горло, приходится отплевываться. Полгода назад ходила на прием к Масловой, она сказала, что они совсем небольшие, показаний к операции нет, промывание поможет. В общем сейчас делаю периодически промывания, но эффект длится от них совсем недолго.
Marimar is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:07
ответ для Marimar , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Скажите,... »
  #1974
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Marimar Посмотреть сообщение
Полгода назад ходила на прием к Масловой, она сказала, что они совсем небольшие, показаний к операции нет, промывание поможет. В общем сейчас делаю периодически промывания, но эффект длится от них совсем недолго.
вам нужно не переодически, а каждый божий день утром и вечером делать промывание носа,ну и ингаляции физраствором тоже не помешают."переодически промывать-это как иногда закаляться, имхо"
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:39   #1975
Marimar
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от голая кошка Посмотреть сообщение
вам нужно не переодически, а каждый божий день утром и вечером делать промывание носа,ну и ингаляции физраствором тоже не помешают."переодически промывать-это как иногда закаляться, имхо"
Спасибо за совет
Маслова рекоммендовала курс из 5 промываний йодинолом, сказала, что этого будет достаточно...
Marimar is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:29
ответ для Marimar , на сообщение « Спасибо за совет:) Маслова... »
  #1976
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Мы сегодня удалили аденоиды у Елены Павловны в Мариинке. Она просто чудо-доктор, очень внимательная и участливая. Дочка сейчас спит как мышка тихонечко
Единственное - у нас была анастезиолог темненькая молодая, со стрижкой каре (не вспомнить ее ИО) - что-то видимо напутала с дозировкой анастезии, или катетер неправильно был поставлен... в общем остальных двоих деток приносили после операции на ручках спящими, а мою принесли в слезах, со словами "где моя мамочка". Очень долго я ее пыталась успокоить, в итоге заснула, но всхлипывала еще долго... Потом спрашивала, вроде не помнит ничего, проснулась под конец операции....
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:30
ответ для Kimi. , на сообщение « Мы сегодня удалили аденоиды у Елены... »
  #1977
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Да, до этого при осмотре нам несколько разных врачей ставили 2-ю степень, а в результате операции выяснилось, что была у нас 3-я
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:38
ответ для Kimi. , на сообщение « Мы сегодня удалили аденоиды у Елены... »
  #1978
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
Мы сегодня удалили аденоиды у Елены Павловны в Мариинке. Она просто чудо-доктор, очень внимательная и участливая. Дочка сейчас спит как мышка тихонечко
Единственное - у нас была анастезиолог темненькая молодая, со стрижкой каре (не вспомнить ее ИО) - что-то видимо напутала с дозировкой анастезии, или катетер неправильно был поставлен... в общем остальных двоих деток приносили после операции на ручках спящими, а мою принесли в слезах, со словами "где моя мамочка". Очень долго я ее пыталась успокоить, в итоге заснула, но всхлипывала еще долго... Потом спрашивала, вроде не помнит ничего, проснулась под конец операции....
Мою тоже приносили уже не спящую. И потом в отличие от других деток в палате, она совсем не спала. Заснула только дома на ночь. Наверно, у всех деток по-разному. Не думаю, что неправильно рассчитали дозировку.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:43
ответ для Эльза , на сообщение « Мою тоже приносили уже не спящую. И... »
  #1979
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Мою тоже приносили уже не спящую. И потом в отличие от других деток в палате, она совсем не спала. Заснула только дома на ночь.
Моя спала. И в палате, и в машине на обратном пути, и дома заснула. В палате вообще с кровати не спускалась - из-за стресса, видимо..., другие детки как то быстро от наркоза отошли и уже вовсю кушали и играли
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:45
ответ для Kimi. , на сообщение « Моя спала. И в палате, и в машине на... »
  #1980
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


С наркозом точно что-то не то было. И попросили кофточку сменить, т.к. намочили - как раз в месте, где ручка с катетером лежала.
Но сейчас уже не выяснить, конечно, да и не хочется об этом думать.
Главное - не помнит ничего, и очень надеюсь, что со здоровьем у нас теперь все наладится
Kimi. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena