Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 01:51
ответ для СТРИНГА , на сообщение « + мне генетик при первой беседе... »
  #391
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
+


мне генетик при первой беседе так ненавязчиво про эти, о,2 процента нимекала... но потом сказала, типа "вашу аномалию этот анализ и не выявил бы" + при упоминании нашим лечащим доктором в ДГБ1 нашей фамилии при разговоре с МГЦ - они как то очень хорошо нас помнят..

а это наводит на определенные мысли.. что все таки они понимают, что косяк существует...
а сейчас я все чаще задумываюсь,что вполне вероятно, что у нас все таки есть лишняя хромосома, но МГЦ-шники дабы прикрыть свою "мадам Сижу" написали нам похожий по симптомам синдром...
ведь хромосомные анализы делают только они...
уже реально хочется отправить анализ в Московский генетический центр,причем как нить анонимно... и тогда можно искать грмотного юриста и в суд.

меня одно останавливает. что каждый забор крови моей девочке очень тяжело дается... у нее из-за очень низких тромбоцитов мало того. что вен нет, так еще и кровоточивость и синяки.. и все это на полуторакилограмовом теле...

вот завтра к нам опять приедут генетики пообщаться, послушаем что скажут...
но мне кажется, что ничего...

и спасибо огромное за поддержку!!!
просто очень хочется все таки кого то предостеречь и чтоб наша ситуация никогда ни у кого не повторилась

а если честно, мне МГЦ хочется разнести на мелкие части... ладно мы - нам все УЗИ бесплатно делали, а они же дерут бешеные деньги с людей и позиционируют себя как супер-пупер, а на самом деле все через одно место ((((


ДА УЖ, МНЕ В СВОЕ ВРЕМЯ ПРЕДЛАГАЛИ ЗА 4000 К ПРОФЕССОРУ ( БЕЗ ПОКАЗАНИЙ ИЗ КОНСУЛЬТАЦИИ НА узи И АНАЛИЗЫ БЫЛИ ХОРОШИЕ), ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО У МЕНЯ МУЖУ НА МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ БЫЛО 53 ГОДА!!! КУЧУ ИНФЫ ПЕРЕЛОПАТИЛА ( МНЕ ТОГДА БЫЛО 33Г., НИЧЕГО ПРО МУЖА НЕ НАШЛА ДА И ЕЩЕ ПОДРУГА ( В ГЕРМАНИИ ЖИВЕТ) РАССКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ВОЗРАСТ МУЖА НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕТ ( СПЕРМАТОЗОИДОВ ОЧЕНЬ МНОГО И ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ПОПАДЕТСЯ НЕЗДОРОВЫЙ НИЧТОЖНО МАЛА). В КОНСУЛЬТАЦИИ НА МЕНЯ ВРАЧ НАЕХАЛА, ЧТО ДАЖЕ ПРИ ХОРОШЕМ АНАЛИЗЕ ПРИ ТАКОМ ВОЗРАСТЕ МУЖА-СРОЧНО В МГЦ!!! И НА СОХРАНЕНИИ ЛЕЖАЛА В ЦПС, ВРАЧ ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЙ БЫЛ, НО ТОЖЕ ЗА СВОЕ-ГОВОРИТ "ВЫ НЕ ОПАСАЕТЕСЬ, А Я БЫ ЗАНЕРВНИЧАЛ!"" СПАСИБО ТЕРАПЕВТ ЧЕТКО СКАЗЛА, ЧТОБЫ Я НИ НА КАКИЕ ИНВАЗИВНЫЕ МЕТОДИКИ НЕ ШЛА!!!!!!!!!! СЫНУ СЕЧАС ПОЧТИ 8 ЛЕТ!!! -НАША РАДОСТЬ И УМНИЦА!!! ТАК ЧТО БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ НЕ СЛУШАЙТЕ МГЦ И ДУРАЦКИЕ ОПАСЕНИЯ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОТЯ ЕСЛИ БЫ АНАЛИЗ ПЛОХОЙ БЫЛ, ТО НАВЕРНОЕ ПОШЛА БЫ ДАЛЬШЕ...... И НЕИЗВЕСТНО КАКОВ БЫЛ БЫ РЕЗУЛЬТАТ!!!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:54
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #392
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Почему же нет смысла? По-моему, есть - подготовиться к рождению непростого ребенка, если надо - то сразу прооперировать, то есть, как раз-таки использовать возможности медицины для спасения жизни. Или чтобы просто знать о проблемах. Кстати, в клятве Гиппократа - "точно также не вручу никакой женщине абортивного пессария".
Опять же, это вовсе не призыв к чему-либо. Я пытаюсь объяснить другую позицию, вот и все.
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:00
ответ для abcde , на сообщение « ДА УЖ, МНЕ В СВОЕ ВРЕМЯ ПРЕДЛАГАЛИ ЗА... »
  #393
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
ДА УЖ, МНЕ В СВОЕ ВРЕМЯ ПРЕДЛАГАЛИ ЗА 4000 К ПРОФЕССОРУ ( БЕЗ ПОКАЗАНИЙ ИЗ КОНСУЛЬТАЦИИ НА узи И АНАЛИЗЫ БЫЛИ ХОРОШИЕ), ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО У МЕНЯ МУЖУ НА МОМЕНТ ЗАЧАТИЯ БЫЛО 53 ГОДА!!! КУЧУ ИНФЫ ПЕРЕЛОПАТИЛА ( МНЕ ТОГДА БЫЛО 33Г., НИЧЕГО ПРО МУЖА НЕ НАШЛА ДА И ЕЩЕ ПОДРУГА ( В ГЕРМАНИИ ЖИВЕТ) РАССКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ВОЗРАСТ МУЖА НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕТ ( СПЕРМАТОЗОИДОВ ОЧЕНЬ МНОГО И ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ПОПАДЕТСЯ НЕЗДОРОВЫЙ НИЧТОЖНО МАЛА). В КОНСУЛЬТАЦИИ НА МЕНЯ ВРАЧ НАЕХАЛА, ЧТО ДАЖЕ ПРИ ХОРОШЕМ АНАЛИЗЕ ПРИ ТАКОМ ВОЗРАСТЕ МУЖА-СРОЧНО В МГЦ!!! И НА СОХРАНЕНИИ ЛЕЖАЛА В ЦПС, ВРАЧ ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЙ БЫЛ, НО ТОЖЕ ЗА СВОЕ-ГОВОРИТ "ВЫ НЕ ОПАСАЕТЕСЬ, А Я БЫ ЗАНЕРВНИЧАЛ!"" СПАСИБО ТЕРАПЕВТ ЧЕТКО СКАЗЛА, ЧТОБЫ Я НИ НА КАКИЕ ИНВАЗИВНЫЕ МЕТОДИКИ НЕ ШЛА!!!!!!!!!! СЫНУ СЕЧАС ПОЧТИ 8 ЛЕТ!!! -НАША РАДОСТЬ И УМНИЦА!!! ТАК ЧТО БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ НЕ СЛУШАЙТЕ МГЦ И ДУРАЦКИЕ ОПАСЕНИЯ ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОТЯ ЕСЛИ БЫ АНАЛИЗ ПЛОХОЙ БЫЛ, ТО НАВЕРНОЕ ПОШЛА БЫ ДАЛЬШЕ...... И НЕИЗВЕСТНО КАКОВ БЫЛ БЫ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Скажите, пожалуйста, а если бы ребенок был бы с отклонениями, которые можно было по биопсии установить - Вы бы подали на этого врача в суд?
__________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества...(Курьер)
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:02
ответ для Shusya , на сообщение « Почему же нет смысла? По-моему, есть -... »
  #394
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Меня сейчас закидают помидорами
Кстати, с точки зрения теория опыта (я бы сказала веры в опыт): в этой теории обычно есть вера в вера в реинкарнацию, и если принять это за аксиому, то все встает на свои места: напакостил в прошлой жизни - получай. И по этой вере самое страшное то, что аборт ничего не изменит ( в смысле того, что этот ребенок все-равно родится у кого-нибудь), только прибавит "греха" матери и добавит мучений ребенку в виде аборта. А аборт в этой теории сделал-получил ведет к убийству матери в дальнейшем (в этой или след жизни), скорее всего тоже в виде аборта.
Но это так, попытка показать альтернативную точку зрения, чтобы теория "опыта" не крутилась только вокруг родителей и проверки их на "вшивость"
+50000000
[QUOTE=sinok16;69854077]1. Аборт - это не лишение жизни.
Жизни ещё нет.
С чего вы это взяли? Жизнь начинается уже после оплодотворения яйцеклетки. Это вам на будущее, чтобы знали.

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
а почему вы так в этом уверены???????????
как пришли к такому выводу, что жизни нет? жизнь зарождается в первой клеточке, при соединении яйцеклетки и осознанного сперматозоида. мне не верите-почитайте новейшие исследование ученых или древние знания-в зависимости от того, что вас больше устроит.
+1000000. Очень много об этом информации!
Цитата:
Сообщение от papa2000 Посмотреть сообщение
Никакого сарказма не усмотрел. Ждем доченьку с СД, ждем всей семьей, ждем с огромной теплотой и любовью и по этому выражение "СОЗНАТЕЛЬНОГО родить больного ребенка" мне не понятно, так как больной она для меня никогда не будет. Вот)
Вы - молодец, если это действительно осознанно. Я то, как здесь писалось выше, мужчины очень слабы морально и не выдерживают "проблемных деток". Удачи вам!
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Весь пост только о себе хорошем и о своей семье.
И ни слова о будущем самого ребёнка.
Махровый эгоизм в чистом виде.

Как Вам не стыдно писать, что Вы будете любить своего ребёнка?!
Разве это не само собой разумеется?
Или Вы орден за свою любовь хотите?

Ответьте на один вопрос: что будет с Вашей дочкой, когда вы с женой умрёте?
Почему вы такой негативный? Вы о чём нибудь положительном/хорошем думаете? Может диагноз у малышки papa2000 неверный и малышка родится здоровенькой?
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:07
ответ для Shusya , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а если бы ребенок... »
  #395
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


НЕ БЫЛ БЫ!!!!!)))
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:09
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #396
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Вот это, я понимаю, аргументированный ответ))).
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:23
ответ для Shusya , на сообщение « Вот это, я понимаю, аргументированный... »
  #397
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Я понимаю, звучит смешно!! Но поверьте, я ЗНАЛА, что все будет хорошо!!! Хотя я ужасно мнительная во всем!! Но тут, внутри как-то чувствовала!!!! Может еще и анализ хороший способствовал!!! Но все равно надергалась я с этой беременностью вволю ( по сравнению с 1990 г.- когда я первую рожала!!!! Никаких тебе анализов- УЗИ в 6 недель ( угроза), потом в 20 недель ( ничего не сказали) и потом в 40 недель уже в Роддоме ( сказали что скорее всего девочка, когда я уже со схватками ходила!))) и все дела. А теперь все очень продвинутые и нервов столько, что дети нервные рождаются ( я например со своим не спала ВООБЩЕ до 3-х лет!!! и до сих пор проблемы есть!!!)
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:29   #398
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Возможно, я что-то не поняла, но Стринга была не в курсе относительно проблем с её малышкой, по крайней мере, что-то анализы не показали. К некоторым была готова, про другие - не знала. И её позиция нынешняя вызывает у меня уважение. К тому же я думаю, что девочка выкарабкается - у детей все настолько пластично, а компенсаторные возможности огромны. Что касается мамы Надежды, там ситуация иная - про ВПР она знала. Но люди её призывали бороться, да еще кто-то из врачей обнадеживал (светило какое-то, не помню, кто). И на этой волне она стала называться героической мамой. Это не геройство, это выбранное страдание.
+1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 04:56
ответ для Vania , на сообщение « +50000000 [QUOTE=sinok16;69854077]1.... »
  #399
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? Жизнь начинается уже после оплодотворения яйцеклетки. Это вам на будущее, чтобы знали.
С чего вы это взяли? Жизнь начинается уже после рождения ребёнка. Это вам на будущее, чтобы знали.


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Почему вы такой негативный? Вы о чём нибудь положительном/хорошем думаете?
Всегда думаю позитивно, когда дрочу.
Такой позитив Вас устроит?



Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Может диагноз у малышки papa2000 неверный и малышка родится здоровенькой?
Совершенно верно. Пока для этого отца это только будущая возможность.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:25   #400
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Вот мне например не очень понятно куда на Узи они смотрели и как просмотрели...Типа на кариотипировании все ок значит можно и отдыхать и не напрягаться(ведь как я поняла и Воронин тоже все проглядел)Ужас конечно....

А расплачиваться за все их ошибки всю жизнь будет стринга...
узи показывает возможные признаки наличия ВПР
они бывает есть - такие признаки
бывает - нет

Воронин мне четко сказал "я на узи хромосомы не считаю", Лебедев - дословно "я гарантий не даю. я не Господь Бог"

Воронин ДОЛЖЕН был засомневаться - как хороший врач, ДОЛЖЕН был назначить доп. исследования, почувствовать, а не увидеть риск, но ...тут скорее стечение обстоятельств, чем чья-то конкретная вина (разумеется, если анализ в МГЦ провели правильно и действительно там нет лишних хромосом)
Стринга, очень Вам сочувствую, надеюсь на чудо, пусть Ваша девочка будет здорова
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena