АБОРТ по Медицинским показаниям!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 20:15
ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « в знакомом мне случае все так, к... »
  #41
Жена сумасшедшего
Участник
 
Аватар для Жена сумасшедшего
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 288


Сочувствую автору! Пусть будет у Вас все замечательно и родятся здоровые детки.

Девочки, а подскажитемне, пожалуйста, если никаких проблем вроде нет с щитовидкой, то при планировании беременности нужно сдать какие-либо анализы по этому вопросу?
Жена сумасшедшего is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:44   #42
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Жена сумасшедшего Посмотреть сообщение
Сочувствую автору! Пусть будет у Вас все замечательно и родятся здоровые детки.

Девочки, а подскажитемне, пожалуйста, если никаких проблем вроде нет с щитовидкой, то при планировании беременности нужно сдать какие-либо анализы по этому вопросу?
гормоны щитовидки не являются обязательными при планировании (если, конечно, нет проблем со щитовидкой), так что тут только ваше решение + ваши возможности, если хотите подстраховаться - сдайте ТТГ, Т3, Т4 и АнтиТПО
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:49
ответ для Nnataliya , на сообщение « гормоны щитовидки не являются... »
  #43
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
гормоны щитовидки не являются обязательными при планировании (если, конечно, нет проблем со щитовидкой), так что тут только ваше решение + ваши возможности, если хотите подстраховаться - сдайте ТТГ, Т3, Т4 и АнтиТПО
это в ЖК они не являются обязательными, ЛЮБОЙ другой врач вам сразу назначит гормоны - я при нормальных показателях ТТГ, Т3 и Т4 сдавала его уже во время Б раза 3, а до так не сосчитать сколько

но у нас же принято говорить, что платные врачи ТОЛЬКО ВЫКАЧИВАЮТ БАБКИ... извините за резкость, накипело
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:37   #44
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Мне назначали Т3, Т4, ТТГ как обязательное. Они у меня в норме,но все равно сейчас решили отправить к доктору по щитовитке.Она у меня увеличена и 2 узелка было. Вот как бы на контроль. Иду завтра
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:25   #45
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
это в ЖК они не являются обязательными, ЛЮБОЙ другой врач вам сразу назначит гормоны - я при нормальных показателях ТТГ, Т3 и Т4 сдавала его уже во время Б раза 3, а до так не сосчитать сколько

но у нас же принято говорить, что платные врачи ТОЛЬКО ВЫКАЧИВАЮТ БАБКИ... извините за резкость, накипело
от всего не убережешься, как не проверяйся, обожглась на личном опыте. Мало кто имеет возможности (и необходимость, наверное, тоже) провериться максимально , возможно, что и вы далеко не все проверили. Скажем, скрытые, торч-инфекции, гормоны женские и мужские - это распростронено, а вот гомоцистеин крови (пороки развития вызывает), коагуляция крови (невынашиваемость и акушерская патология), АФС синдром, спермограмма - тут уже гораздо реже кто-то проверяется. Генетика - еще реже..
Я отнюдь не против обследований, я за индивидуальный подход к этим вопросам. Есть проблемы с циклом - проверить гормоны, есть подозрения со щитовидкой (тот же цикл, или внешне щитовидка подозрения вызывает)- проверить ее, были пороки развития в роду - к генетику сходить, были ранние инфаркты-инсульты у ближ. родственников- коагулограмму сдать и тд. Ну, а если финансы позволяют, конечно, можно и все проверить)))
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:09   #46
Жена сумасшедшего
Участник
 
Аватар для Жена сумасшедшего
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
но у нас же принято говорить, что платные врачи ТОЛЬКО ВЫКАЧИВАЮТ БАБКИ... извините за резкость, накипело
Все правильно говорите... НО! и некоторые платные врачи необходимое не назначают...
Жена сумасшедшего is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:14
ответ для Nnataliya , на сообщение « от всего не убережешься, как не... »
  #47
Жена сумасшедшего
Участник
 
Аватар для Жена сумасшедшего
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
от всего не убережешься, как не проверяйся, обожглась на личном опыте. Мало кто имеет возможности (и необходимость, наверное, тоже) провериться максимально , возможно, что и вы далеко не все проверили. Скажем, скрытые, торч-инфекции, гормоны женские и мужские - это распростронено, а вот гомоцистеин крови (пороки развития вызывает), коагуляция крови (невынашиваемость и акушерская патология), АФС синдром, спермограмма - тут уже гораздо реже кто-то проверяется. Генетика - еще реже..
Я отнюдь не против обследований, я за индивидуальный подход к этим вопросам. Есть проблемы с циклом - проверить гормоны, есть подозрения со щитовидкой (тот же цикл, или внешне щитовидка подозрения вызывает)- проверить ее, были пороки развития в роду - к генетику сходить, были ранние инфаркты-инсульты у ближ. родственников- коагулограмму сдать и тд. Ну, а если финансы позволяют, конечно, можно и все проверить)))
Я тоже обожглась, теперь хочу проверить все, что смогу, на что хватит сил.Была у генетика, по генетике все нормально.
Анализы, что мне назначали в ЖК, все были в норме, и протекало все отлично, но тем не менее...Проблем со здоровьем у меня особых нет, поэтому иногда и не знаешь на что нужно обратить внимание еще при планировании.
Жена сумасшедшего is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:36
ответ для Nnataliya , на сообщение « от всего не убережешься, как не... »
  #48
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
от всего не убережешься, как не проверяйся, обожглась на личном опыте. Мало кто имеет возможности (и необходимость, наверное, тоже) провериться максимально , возможно, что и вы далеко не все проверили. Скажем, скрытые, торч-инфекции, гормоны женские и мужские - это распростронено, а вот гомоцистеин крови (пороки развития вызывает), коагуляция крови (невынашиваемость и акушерская патология), АФС синдром, спермограмма - тут уже гораздо реже кто-то проверяется. Генетика - еще реже..
Я отнюдь не против обследований, я за индивидуальный подход к этим вопросам. Есть проблемы с циклом - проверить гормоны, есть подозрения со щитовидкой (тот же цикл, или внешне щитовидка подозрения вызывает)- проверить ее, были пороки развития в роду - к генетику сходить, были ранние инфаркты-инсульты у ближ. родственников- коагулограмму сдать и тд. Ну, а если финансы позволяют, конечно, можно и все проверить)))
все что вы перечислили я тоже сдавала и проверяла заранее
сейчас веду беременность в паре с гематологом
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena