Нужен совет. Кем я могу работать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 02:53
ответ для ELES , на сообщение « Не "предполагаю", а точно знаю :)),... »
  #71
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
Не "предполагаю", а точно знаю , т.к. работала журналистом, корреспондентом и редактором! но это было очень давно и писала я материалы по своему профильному образованию.



Не заявляла! Наоборот, пыталась даже скрывать по мере возможностей! Но анкеты приходится заполнять, я же писала об этом!
Уборщица заполняет анкету о том какие у нее высшие образования?
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:06   #72
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
Мне безусловно виднее, моим скоро 10 лет уже))))))
безусловность и категоричность-эт радует
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:14
ответ для mashich , на сообщение « :010: Ну Вы как-то очень обобщаете. Я в... »
  #73
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Ну Вы как-то очень обобщаете. Я в декрет не ходила, совсем. Работала дома, иногда в офис выезжала. При этом мне почему-то есть что вспомнить. Я не пропустила ни первый шаг, ни первое слово, ни первый зуб Я точно также каждый день слышу: "Мамочка, я тебя люблю". И именно в момент нахождения с ребенком в больнице и при постановке серьезного диагноза я поняла, какое счастье, что у нас есть возможность оплатить платную палату, консультации любых специалистов, не ждать по 2 месяца нужные обследования и процедуры, а делать их по мере необходимости. Так что в вопросе здоровья детей наличие денег занимает далеко не последнее место. Я с Вами согласна, дети быстро растут, и, что характерно, траты тоже растут.
Но не работая, часто можно избежать больницы. Моего ребёнка хотели положить с пневманией, по факту выяснялось - чтобы колоть и наблюдать. Я оставила его дома, колола сама + и добилась ежедневных консультаций на дому от того врача, которому я доверяю, бесплатно.
ВОобще, не работая проще выбить срочные консультации хороших врачей и даже бесплатный массаж, я уж не говорю о секциях, муз.школе и полноценном, а не 2хнедельном летнем отпуске .

Поэтому я и писала, что если уж работать с ребёнком, то это надо получать - "о-го-го", либо работать неполный день, ну либо ребёнку идёт ущерб. Взять то же лето : два месяца хорошего отдыха не с мамой - это шестизначная сумма .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:34
ответ для Ек@ , на сообщение « Но не работая, часто можно избежать... »
  #74
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Но не работая, часто можно избежать больницы. Моего ребёнка хотели положить с пневманией, по факту выяснялось - чтобы колоть и наблюдать. Я оставила его дома, колола сама + и добилась ежедневных консультаций на дому от того врача, которому я доверяю, бесплатно.
ВОобще, не работая проще выбить срочные консультации хороших врачей и даже бесплатный массаж, я уж не говорю о секциях, муз.школе и полноценном, а не 2хнедельном летнем отпуске .

Поэтому я и писала, что если уж работать с ребёнком, то это надо получать - "о-го-го", либо работать неполный день, ну либо ребёнку идёт ущерб. Взять то же лето : два месяца хорошего отдыха не с мамой - это шестизначная сумма .
У меня к сожалению нет возможности оборудовать дома палату интенсивной терапии или сделать УЗИ головного мозга. Поэтому без больницы мы не обошлись. Оставить дома ребенка с некупируемым приступом астмы мне как-то в голову не пришло. Я лично никогда ничего не выбивала, мне некогда, легче заплатить. У нас в поликлинике плохой массажист. Зачем мне ее бесплатный массаж? Если ребенок не при смерти никто Вам не предоставит срочную бесплатную консультацию именно того специалиста, которого Вы хотите, будете ждать в общей очереди. Наш аллерголог вообще не принимает бесплатно.
Мой ребенок все лето проводит загородом вместе со мной. Посещает кружки, ходит в бассейн. На следующее лето поеду с ним на море на 2 месяца. Не понимаю, чем моя работа идет ему в ущерб.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:41
ответ для mashich , на сообщение « У меня к сожалению нет возможности... »
  #75
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
У меня к сожалению нет возможности оборудовать дома палату интенсивной терапии или сделать УЗИ головного мозга. Поэтому без больницы мы не обошлись. Оставить дома ребенка с некупируемым приступом астмы мне как-то в голову не пришло. Я лично никогда ничего не выбивала, мне некогда, легче заплатить. У нас в поликлинике плохой массажист. Зачем мне ее бесплатный массаж? Если ребенок не при смерти никто Вам не предоставит срочную бесплатную консультацию именно того специалиста, которого Вы хотите, будете ждать в общей очереди. Наш аллерголог вообще не принимает бесплатно.
Мой ребенок все лето проводит загородом вместе со мной. Посещает кружки, ходит в бассейн. На следующее лето поеду с ним на море на 2 месяца. Не понимаю, чем моя работа идет ему в ущерб.
если не секрет, то кем вы работаете, что можете позволить себе 2 месяца отдыхать?
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:55   #76
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
если не секрет, то кем вы работаете, что можете позволить себе 2 месяца отдыхать?
такой продолжительности отдых учителей и преподавателей университетов, это первое, что приходит в голову. У некоторых госслужащих со стажем (например у меня знакомая в налоговой работает - у нее больше двух месяцев отпуск ежегодно). Но, думаю, есть и другие варианты.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:55   #77
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
если не секрет, то кем вы работаете, что можете позволить себе 2 месяца отдыхать?
цитируемый Вами участник не написал, что он будет ОТДЫХАТЬ на море
работать можно и удаленно
alba is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:20
ответ для alba , на сообщение « цитируемый Вами участник не написал,... »
  #78
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
такой продолжительности отдых учителей и преподавателей университетов, это первое, что приходит в голову. У некоторых госслужащих со стажем (например у меня знакомая в налоговой работает - у нее больше двух месяцев отпуск ежегодно). Но, думаю, есть и другие варианты.
аФФтор писала, что работает дома

Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
цитируемый Вами участник не написал, что он будет ОТДЫХАТЬ на море
работать можно и удаленно
работать то можно, но иногда нужно и появляться в офисе, на 2 месяца никто не отпустит, ну это основывается на моем опыте работы удаленно. Вот поэтому и интересуюсь, что это за работа
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:20
ответ для alba , на сообщение « цитируемый Вами участник не написал,... »
  #79
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
цитируемый Вами участник не написал, что он будет ОТДЫХАТЬ на море
работать можно и удаленно
Ага , но работать - это не = заниматься весь день ребёнком , а вернее - двумя , если мы вспомним топик ))
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:21   #80
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
такой продолжительности отдых учителей и преподавателей университетов, это первое, что приходит в голову. У некоторых госслужащих со стажем (например у меня знакомая в налоговой работает - у нее больше двух месяцев отпуск ежегодно). Но, думаю, есть и другие варианты.
Ага , но это - скромный заработок для морей , ИМХО ))
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena