Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:01   #4911
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
а куда же родственников выселять и куда прописывать на время покупки и как потом возвращать им их квартиру, по дарению? Тоже задумывалась над этим вопросом.
Можно не выписывать-это собственность!!! А вернуть можно как дарением, так и родственным обменом!
Мне предлагали так с мамой сделать, но нам метров не хватало( тогда еще 18 надо было)
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:04
ответ для anna78rus , на сообщение « Можно, главное, что б Вы там ни когда... »
  #4912
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от anna78rus Посмотреть сообщение
Можно, главное, что б Вы там ни когда не были прописаны!

Блин, я там была прописана. А где это написано, что нельзя, чтобы я там была прописана? Есть где-нибудь вообще пряой запрет на покупку жилья у родственников? Если прямого запрета нет, какая в сущности разница была ли я там когда-нибудь прописана, одинаковая ли у меня с родственником фамилия.
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:07
ответ для Veroni , на сообщение « Блин, я там была прописана. А где это... »
  #4913
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


У моей мамы однуха 32 кв. м., субсидия дана нам троим - мужу, мне, ребенку. Если считать по минимуму - 10 кв. м. на чел., то хватает. Но с мамой у нас одинаковые фамилии и я там когда-то была прописана. По идее могут отказать по формальым обстоятельствам - нет 18 кв. м . не человека. Конечно такой отказ (в с лучае, если нет прямого запрета в законодательных актах на покупку жилья у родственников) можно обжаловать в суде и побадаться с ними, но ведь это все время и нервы. Есть другой вариант, но к нему не очень хотелось бы прибегать - есть квартира у бабушки, фамилии разные + никто никогда там не был прописан и там вроде бы будет 18 кв. м на чел.
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:21   #4914
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


еще могут придраться к износу дома. Не факт, но вроде слышала, что дом должен быть не более 50% износа.
А потом насчет суда и т.д., у вас маме есть где жить? тут дело такое, им важно чтоб вы купили отдельное жилье, и больше НЕ ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ... а то купите у мамы, пропишитесь, а потом мама пропишется к вам и она встанет на очередь со своей "новой семьей", не знаю, насколько эти схемы все реальны, но имхо, почему бы и нет... вообщем их тоже понять можно,на мой взгляд.
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:36   #4915
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от korvina Посмотреть сообщение
еще могут придраться к износу дома. Не факт, но вроде слышала, что дом должен быть не более 50% износа.
А потом насчет суда и т.д., у вас маме есть где жить? тут дело такое, им важно чтоб вы купили отдельное жилье, и больше НЕ ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ... а то купите у мамы, пропишитесь, а потом мама пропишется к вам и она встанет на очередь со своей "новой семьей", не знаю, насколько эти схемы все реальны, но имхо, почему бы и нет... вообщем их тоже понять можно,на мой взгляд.

Маме есть где жить, она тут же перепропишется к отцу. Дом 1978 года по-моему.
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:39
ответ для Veroni , на сообщение « У моей мамы однуха 32 кв. м., субсидия... »
  #4916
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
У моей мамы однуха 32 кв. м., субсидия дана нам троим - мужу, мне, ребенку. Если считать по минимуму - 10 кв. м. на чел., то хватает. Но с мамой у нас одинаковые фамилии и я там когда-то была прописана. По идее могут отказать по формальым обстоятельствам - нет 18 кв. м . не человека. Конечно такой отказ (в с лучае, если нет прямого запрета в законодательных актах на покупку жилья у родственников) можно обжаловать в суде и побадаться с ними, но ведь это все время и нервы. Есть другой вариант, но к нему не очень хотелось бы прибегать - есть квартира у бабушки, фамилии разные + никто никогда там не был прописан и там вроде бы будет 18 кв. м на чел.
не пройдет такой вариант, тем более что фамилии одинаковые. Недавно девушка покупала дом и с продавцамиоказались однофамильцами(не родственниками), так их в ЖК попросили доказать, что они не родня. покупку у родственников могут посчитать обналичкой субсидии!
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:41   #4917
fatalgirl
Гость
 
Аватар для fatalgirl
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Двинская 10.5 кв 16
Сообщений: 12
Помогите



Помогите! Стоит ли пробовать программу в нашем случае?:
1. нам по 24 ребенок 9 мес
2. муж живет и прописан в коммуналке и стоит на очереди с 90 года
3. я с ребенком и родителями (4 чел.) живу и прописана в 2-х комн. квартире 51 кв. м.На очереди не стоим,соответственно
?
fatalgirl is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:47   #4918
Francoise
Частый гость
 
Аватар для Francoise
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Девушки, кто уже имеет опыт покупки продажи недвижимости. Как все лучше провернуть? Собираемся продавать двушку 44м, плюс получим субсидию, на эти деньги хотим купить две однушки. Судя по нынешним ценам нам только-только хватит на Колпино или что-то подобное. Если повезет, то может и квартиру в городе удастся купить, студию какую-нибудь. Как сэкономить на риэлторских услугах? Что проще самим продавать или самим покупать?
Francoise is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:47   #4919
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
не пройдет такой вариант, тем более что фамилии одинаковые. Недавно девушка покупала дом и с продавцамиоказались однофамильцами(не родственниками), так их в ЖК попросили доказать, что они не родня. покупку у родственников могут посчитать обналичкой субсидии!
Тут понимаете в чем дело - посчитать-то в ЖК могут все что угодно, вопрос зпрещено это прямо или нет. Сейчас поизучаю нормативку.
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:52   #4920
Francoise
Частый гость
 
Аватар для Francoise
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Звонила в агентство недвижимости, сказали что встречка (продажа одной и покупка двух будет стоить 6% от стоимости продаваемой квартиры), это около 200 тыс. Это нормальная цена? Причем эти 6 % будут закладываться в стоимость квартиры, плюс к той стоимости, которую мы хотим получить.
Francoise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena