В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 - Страница 1395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 03:03   #13941
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Nina P Посмотреть сообщение
А кто что про ЭльГуну мне расскажет? Че там с морем, стоит-ли туда с ребетенком, как там с ветром и тыпы... Знакомые позвали с собой. Мы, правда, по срокам никак с ними не сможем, но я призадумалась...
Красиво
Море? Может есть и с выходом на море отели, но в основном на каналы, купаться можно, но водица мутновата. Отели там есть тока русских пускают в сотую часть
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline  
Старый 10.11.2011, 11:10
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #13942
yancha
Элита
 
Аватар для yancha
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 665


Расскажи из вновь прибывших как сейчас температурка в Шарме, наама бей? Вечерами прохладно?
yancha is offline  
Старый 10.11.2011, 12:06   #13943
evgraf
Элита
 
Аватар для evgraf
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пискарёвка / Парк Победы
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от yancha Посмотреть сообщение
Расскажи из вновь прибывших как сейчас температурка в Шарме, наама бей? Вечерами прохладно?
около 30, вода 26
Но часто дует сильный ветер
evgraf is offline  
Старый 10.11.2011, 12:55
ответ для tutta71 , на сообщение « Да поняла уж, зацелую :)) У вас... »
  #13944
Lapo44ka
Участник
 
Аватар для Lapo44ka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Да поняла уж, зацелую



У вас когда вылет? Мы Таймыром от Невы, около 14 часов. Если что, большая компашка, 6 взр + 2 ребенка, не ошибетесь. Я Татьяна
Добрый день!
что-то мне кажется, что я с Лёнчиком буду среди этих 6 взрослых и 2 детей))))
__________________


Я- Таня, и только на "ты"
Lapo44ka is offline  
Старый 10.11.2011, 13:32   #13945
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от yancha Посмотреть сообщение
Расскажи из вновь прибывших как сейчас температурка в Шарме, наама бей? Вечерами прохладно?
Воздух днем около 26-28С (08/11 был довольно сильный восточный ветер), вода 26С, вечерами одевали рубашки с длинным рукавом.

П.С. Немного об отеле Фараана Риф:
1. Пляж, и главное- примыкающий к нему риф, очень понравились. Разнообразие кораллов и живности, как мне показалось, не меньше чем на аналогичных глубинах у Голубой дыры, например. Очень приличная работа итальянских и русских аниматоров на пляже: спортивные игры, конкурсы, танцы, занятие для детей. Из минусов: на пляж нужно спускаться/подниматься по лестнице и пандусы есть только в верхней половине.
2. Территория с 3мя бассейнами (пресная вода около 24С)+лягушатник, в т.ч. с джакузи и волной.
3. Номера и питание (с акцентом на пасту и пиццу) на твердую "4", но без разнообразия и фруктов маловато (манго, гранат прикупали сами).

В-общем, понравилось.
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline  
Старый 10.11.2011, 13:54
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #13946
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


про пирамиды
http://travel.********/news/61613/2011-11-03/country5/
ireny is offline  
Старый 10.11.2011, 15:58
ответ для Zaputka , на сообщение « Мой отчет... »
  #13947
Zaputka
Элита
 
Аватар для Zaputka
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: угол Художников и Просвещения
Сообщений: 2 166


Цитата:
Сообщение от Zaputka Посмотреть сообщение
Мой отчет о "чудесном" поведении туроператора ТЕЗТУР при задержке рейса из Хургады в Петербург на 14 часов

Привожу ответ ТезТура на отправленную им претензию о действиях их представителя при задержке рейса:

10 ноября 2011, 14:16 от "v.prozorova@teztour.com" <v.prozorova@teztour.com>:
>
> Добрый день!
>
> Благодарим Вас за обращение в Компанию TEZ TOUR.
>
> 06.11.2011 на момент осуществления трансфера из отеля ALBATROS PALACE HOTEL RESORT & SPA в аэропорт Хургада, авиакомпания ROSSIYA проинформировала принимающий офис TEZ TOUR HURGHADA об изменении времени вылета рейса FV 870 HURGHADA- PULKOVO ? II.
> В виду того, что авиакомпания руководствуясь правилами безопасности перевозки пассажиров, действует строго в соответствии с договором, то в случае, выявления технических неисправностей, авиакомпания не имеет право принимать пассажиров на борт, до полного их устранения. Время для устранения неполадок определить заранее с абсолютной точностью невозможно. Туристам/пассажирам сообщаются предварительные прогнозы авиакомпании о вылете рейса.
>
> Согласно п. 9 договора на международную воздушную перевозку пассажира и багажа (маршрутная квитанция/электронный билет), "перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора.
> Перевозчик может без предупреждения передать пассажира для перевозки другому перевозчику, заменить воздушное судно, изменить или отменить посадку в пунктах, указанных в билете, если это необходимо. Расписание может быть изменено без предупреждения пассажира. Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов ".
>
> На основании полученной информации, сотрудники принимающего офиса TEZ TOUR HURGHADA, предприняла все возможные меры для более комфортного ожидания вылета, с этой целью туристы были размещены в отеле AMEROTEL LES ROIS HURGHADA.
>
> Относительно трансфера, то по правилам группового трансфера, время подачи транспорта для отправки туристов в порт, планируется из расчета прибытия в аэропорт к началу регистрации рейса, за 2 часа до вылета рейса.
>
> Учитывая, что законодательством РФ определены прямые гражданско-правовые отношения между пассажиром и перевозчиком, то в соответствии с ст. 125 Воздушного кодекса РФ, все претензии, связанные с доставкой пассажира и багажа авиатранспортом, имеет право подавать только пассажир и непосредственно авиаперевозчику.
>
> Что касается документа, подтверждающего изменение времени вылета рейса, то при регистрации пассажира на рейс, представителем авиакомпании выдается посадочный талон, в котором указывается фактическое время вылета. По приезду в РФ, пассажир также имеет право обратиться в авиакомпанию с письменным заявлением о предоставлении справки о факте задержки вылета рейса. К заявлению обязательно прилагается посадочный талон.
>
> Сожалеем, что Вам были доставлены неудобства.
>
> С уважением,
> Прозорова Валентина
> отдел Контроля качества
> TEZ TOUR Moscow
> mailto: v.prozorova@teztour.com
Zaputka is offline  
Старый 10.11.2011, 16:01
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #13948
Zaputka
Элита
 
Аватар для Zaputka
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: угол Художников и Просвещения
Сообщений: 2 166


Мой ответ на данное "чудное" письмо:

У меня НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К АВИАПЕРЕВОЗЧИКУ, но у меня куча претензий к туроператору ТЕЗТУР, представители которого, заранее располагая информацией о существенной задержке рейса, сделали все возможное, чтобы пассажиры чувствовали себя некомфортно.
Суть претензий:
1. Отсутствие информации о задержке рейса на информационной Доске в отеле.
2. Недоведение сведений о задержке рейса до туристов при заборе из отеле при осуществлении обратного трансфера.
3. Вынужденное заселение туристов в отель без предложения альтернатив
4. Несоответствие отеля не только отелям проживания (при трансфере представитель утверждал, что мы будем поселены в равноценный отель!), но и санитарно-эпидемиологическим нормам. Детализирую - отсутствие воды и света в номерах, отсутствие туалетной бумаги, нехватка спальных мест.
5. Отсутствие у представителей ТезТура информации о времени вылета и прочих моментах с этим связанных.
6. Попытка насильственного выселения из отеля в 00.00. часов - за 2 часа до открытия регистрации на рейс, при удаленности отеля от аэропорта в 15 минут езды на автобусе.
При попытке отложить выезд сотрудники отеля прошли по номерам, барабаня в дверь и разбудив всех, кто имел возможность спать (включая ДЕТЕЙ).
После хамства и запугивания со стороны представителя ТезТура и при отказе туристов выезжать в аэропорт так заблаговременно, была получена отсрочка до часа ночи.
При этом другие туроператоры не только продлили и оплатили пребывание туристов в отелях проживания, но ДАЖЕ СОХРАНИЛИ ЗА НИМИ ЗАНИМАЕМЫЕ НОМЕРА, доставив отдохнувших и довольных туристов в аэропорт за 1,5 часа до вылета.
Таким образом, туристы ДРУГИХ ТУРОПЕРАТОРОВ избежали унизительного заселения в низкосортный отель, хамства со стороны представителей отеля и туроператора, нервотрепки, трат на питание в этот день (питание в отеле не годилось в пищу!), недосыпа, раннего вторичного трансфера и пр. Не говоря уже о сохранении покоя в семье.
Zaputka is offline  
Старый 10.11.2011, 16:40
ответ для Zaputka , на сообщение « Мой ответ на данное "чудное" письмо: ... »
  #13949
Katti 86
Ветеран
 
Аватар для Katti 86
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Московская, Центр
Сообщений: 664


Девочки, подскажите пожалуйста, хотим 21 улететь, где меньше дует в Шарме или Марса Аламе?
Katti 86 is offline  
Старый 10.11.2011, 16:43
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #13950
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Мы вчера вернулись из Шарма
Летели а\к Россия - без задержек, по расписанию
Синайский штамп получили без проблем - просто проставили с первого раза и всё.
Отдыхали в р-не Набк, отель Royal Albatros Moderna ...
Отчет накатаю позже, но в Набк больше не ездок - ветер...я так понимаю, что мы еще хорошо успели и только в последние дня три ветродуй застали....ну и море с понтоном - не айс. про понтон знали, но не думали, что так все печально....ну а когда я узнала, что р-н Набк ветренный, то путевки уже были оплачены и желаемые замены были на стопе.
А вообще отпуск удался
Юляшка is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena