Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 17:00
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3251
momomo1
Гость
 
Аватар для momomo1
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9


Для съемок дома - купите б/у зеркалку. Если носить не собираетесь - то и габариты не важны. Что-нибудь начального или среднего уровня 5-6 летней давности. Если б не обвинения в предвязтости - я бы рекомендовал Пентакс типа k10 (его за 10 т. можно найти), к нему что-то советское - автофокус для предметки не особо нужен. Цвета улетные, фон бы размывало, сама камера - не грех и на цлицу взять, видео нет
momomo1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:02
ответ для Памела , на сообщение « Ну до 10 это значит не хотелось бы... »
  #3252
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
что б обои не влезали
Это уже от Вас зависит, как от человека, компонующего кадр. Вы уже видели, что самсунг умеет фон размывать при съемке макро, никон делает это явно не хуже, у него оптика светлее.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:11
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3253
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Это я понимаю, но мне не хочется все время просить снять для меня это и вот это......и ребенка часто нет дома,сама я не умею пользоваться тем фотоаппаратом который есть.Вроде куча форумов, где люди размещают фотографии своих изделий и фотки все приличные, врят ли прям у всех повально зеркалки дорогие. Я ненавижу фото, где в углу диван с бабушкой,бардак на заднем плане и все ярко желтого цвета, и подпись, вообщето платок сиреневый с черным, а на фото вот такой.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:22   #3254
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Это я понимаю, но мне не хочется все время просить снять для меня это и вот это......и ребенка часто нет дома,сама я не умею пользоваться тем фотоаппаратом который есть.Вроде куча форумов, где люди размещают фотографии своих изделий и фотки все приличные, врят ли прям у всех повально зеркалки дорогие. Я ненавижу фото, где в углу диван с бабушкой,бардак на заднем плане и все ярко желтого цвета, и подпись, вообщето платок сиреневый с черным, а на фото вот такой.
есть парочка статей, может поможет понять, что же нужно: 1 и 2
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:24
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3255
momomo1
Гость
 
Аватар для momomo1
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9


Для того, чтобы снимать дома с естественными цветами - главное таки умение снимать. Попросить ребенка показать как снимать зеркалкой, пусть объяснит на примерах про диафрагму, выдержку, баланс белого, режимы экспозамера и т.д. На форуме мы этого не покажем. А потом купите недорогую б/у зеркалку- и лучше той же фирмы, что камера ребенка. Не просто лучше - а желательно. И будут чудо снимки.
А мыльницы, которая все за вас сделает в домашних условиях - просто нет
momomo1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:35
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3256
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Да я понимаю и не прошу что бы на форуме меня научили снимать, конечно же это не возможно, ребенка ( ей 20 лет), можно попросить рассказать, но я немного другим занимаюсь, а к фотографии тяги никогда не было, я думала что мыльница все за меня сделает......вероятно ошиблась, но спасибо всем кто откликнулся, все равно буду иметь ввиду предложенные Вами варианты.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:43
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3257
momomo1
Гость
 
Аватар для momomo1
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9


Мыльница все сделает на улице, если снимать дачу. Она все сделает на улице, если снимать пейзаж. Но дома в полутьме с лампами накаливания или еще хуже - с энергосберегающими лампами, мыльница сделает что-то ужасное
Про тягу к фотографии - понятно. Но там не надо всем в совершенстве владеть - это же не обучение художественной съемке, это базовые понятия о том, как именно фотокамера делает снимок.
Если вы купите машину с коробкой автомат - это же не значит, что не надо знать, как работает ручнйо тормоз или указатели поворота (ну, мол, у меня нет тяги к езде, я так иногда в магазин за покупками).
Здесь все то же.

Как вы думаете, почему фотоаппарат ребенка столько стоит? Зачем платить бешенные бабки, если можно мыльницей снять так же? :_
momomo1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:49
ответ для Памела , на сообщение « Да я понимаю и не прошу что бы на... »
  #3258
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Да я понимаю и не прошу что бы на форуме меня научили снимать, конечно же это не возможно, ребенка ( ей 20 лет), можно попросить рассказать, но я немного другим занимаюсь, а к фотографии тяги никогда не было, я думала что мыльница все за меня сделает......вероятно ошиблась, но спасибо всем кто откликнулся, все равно буду иметь ввиду предложенные Вами варианты.
если предметы небольшие, то как вариант - сканер!
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:59
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3259
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Для предметной съемки лучше всего хотя бы самодельный Lightbox. И плевать на обои и прочее...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:03
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3260
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Предметы разные, одни объемные - это куклы от 22 до 70 см, а другие предметы- это платки и шарфы рисованные на шелке, бывают и по 115х115, 140х45 см. вот тут цвет важен.
Памела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena