Нужен совет. Кем я могу работать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:28   #91
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У нас приходила дева, которая хотела отдыхать по 2 месяца в год, а лучше говорит 3 мес. и все летом этакая фантазерка затейница
Но в большинстве случаев люди определяются работать они будут или нет, а оправдания про ущерб ребенкам как то не туда. У нас пока не наказывают неработающих мам, сидим сколько хотим, выбор надо делать, остальное все желание и на елку влезть и зад не ободрать...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:30
ответ для ELES , на сообщение « Не "предполагаю", а точно знаю :)),... »
  #92
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


[QUOTE=ELES;70020460]Не "предполагаю", а точно знаю , т.к. работала журналистом, корреспондентом и редактором! но это было очень давно и писала я материалы по своему профильному образованию.

Одновременно? Вообще-то это разные профессии, требующие разных навыков и проч.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:43   #93
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
У нас приходила дева, которая хотела отдыхать по 2 месяца в год, а лучше говорит 3 мес. и все летом этакая фантазерка затейница
Но в большинстве случаев люди определяются работать они будут или нет, а оправдания про ущерб ребенкам как то не туда. У нас пока не наказывают неработающих мам, сидим сколько хотим, выбор надо делать, остальное все желание и на елку влезть и зад не ободрать...
карьеру делают, самореализовываются в профессиональном плане так сказать
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:50   #94
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Но в большинстве случаев люди определяются работать они будут или нет, а оправдания про ущерб ребенкам как то не туда.
Точно
Я собираюсь выходить в 2 ребёнкиных года , с полутора - в ясли пойдём , наверное первые год-два в яслях будет няня после обеда или полдника забирать , и у меня родители-пенсионеры жаждут помогать на случай болезни.
Прекрасно понимаю, что это - не хорошо , оставлять двухлетку, но есть весомые причины, жилищный кредит и т.д ..
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:24
ответ для ELES , на сообщение « Ну, в какой-нибудь разливухе, может, и... »
  #95
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
Ну, в какой-нибудь разливухе, может, и не заполняет . А в любом приличном месте дают стандартную анкету со стандартными вопросами и стандартными полями для заполнения! Это я еще не вписываю никуда, что до иститута у меня и техникум закончен(т.е. имеется еще одно образование), а то совсем косо смотреть будут!
Вы никогда анкет не заполняли?
В студенческие годы подрабатывала уборками (уже имея за плечами высшее образование), убирала частные дома. Нет, не заполняла никогда и ничего. Дело, правда, было не в России
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:39
ответ для Любимая жена и мама , на сообщение « :046: карьеру делают,... »
  #96
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
карьеру делают, самореализовываются в профессиональном плане так сказать
Я очень рада, что Вам весело.
Назвать свою деятельность подработкой я не могу, потому что она приносит стабильный высокий доход. У меня свое дело, прекрасный заместитель и замечательный коллектив, мне достаточно 2-3 часа в день работать удаленно (ребенок ходит в сад на неполный день) и 1-2 раза в неделю выезжать в офис и на встречи (обычно в это время ребенок с папой или со мной, но стараюсь успеть пока он в саду).
Я могу себе позволить жить на даче хоть круглый год потому, что работаю там в точно таком же режиме, а от дачи до работы добираюсь за 30 минут на машине.
Сейчас я получаю второе ВО на вечернем отделении и не вижу ничего плохого в том, что 3 вечера в неделю ребенок проведет с папой. С 1 декабря мой сын пойдет в сад на полный день, а я пойду работать приглашенным специалистом на проект, который завершится 30 июня. Поэтому 2-3 июля мы улетим на море на 2 месяца. Мой коллектив прекрасно справится без моего личного присутствия. Если все-таки оно потребуется, значит муж или бабушка (?) прилетят на 7-10 дней на море, а я улечу в Питер разгребать дела. Большого ущерба для ребенка в неделе, проведенной на море с папой или бабушкой не вижу.
С 1 сентября я, даст Бог, займусь реорганизацией и расширением своего дела, именно для этого мне необходимо второе ВО и участие в проекте, о котором я писала выше.
Так что с карьерой и самореализацией в профессиональном плане у меня все в полном порядке. А теперь можно и похихикать
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:15
ответ для mashich , на сообщение « Я очень рада, что Вам весело.:)) ... »
  #97
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я очень рада, что Вам весело.
Назвать свою деятельность подработкой я не могу, потому что она приносит стабильный высокий доход. У меня свое дело, прекрасный заместитель и замечательный коллектив, мне достаточно 2-3 часа в день работать удаленно (ребенок ходит в сад на неполный день) и 1-2 раза в неделю выезжать в офис и на встречи (обычно в это время ребенок с папой или со мной, но стараюсь успеть пока он в саду).
Я могу себе позволить жить на даче хоть круглый год потому, что работаю там в точно таком же режиме, а от дачи до работы добираюсь за 30 минут на машине.
Сейчас я получаю второе ВО на вечернем отделении и не вижу ничего плохого в том, что 3 вечера в неделю ребенок проведет с папой. С 1 декабря мой сын пойдет в сад на полный день, а я пойду работать приглашенным специалистом на проект, который завершится 30 июня. Поэтому 2-3 июля мы улетим на море на 2 месяца. Мой коллектив прекрасно справится без моего личного присутствия. Если все-таки оно потребуется, значит муж или бабушка (?) прилетят на 7-10 дней на море, а я улечу в Питер разгребать дела. Большого ущерба для ребенка в неделе, проведенной на море с папой или бабушкой не вижу.
С 1 сентября я, даст Бог, займусь реорганизацией и расширением своего дела, именно для этого мне необходимо второе ВО и участие в проекте, о котором я писала выше.
Так что с карьерой и самореализацией в профессиональном плане у меня все в полном порядке. А теперь можно и похихикать
очень за Вас рада, мне хихикать не нужно. у меня в профессиональном плане тоже все хорошо, я добилась чего хотела, следом будет другой этап моего профессионального развития, но это будет чуть позже.
а вообще я рада за Вас что у Вас получается совмещать работу и ребенка
А если и правда не секрет, что у Вас за проект? Просто из любопытства спрашиваю.
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:44
ответ для Elenochka , на сообщение « Поспорю :). В нескольких западных... »
  #98
ELES
Элита
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Поспорю . В нескольких западных крупных компаниях работала - никогда ничего не заполняла - а зачем? У них же резюме мое есть, зачем его переписывать туда-сюда?
А я спорить не буду . Значит, я просто пыталась устроиться не в то время и не в то место!
ELES is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:25   #99
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
Да и еще, если самореализовываться в профессиональном смысле, то аффтор сам себе противоречит. Невозможно самореализоваться в полной мере как в работе так и проводить 2-3 месяца летом на даче или на море!!!!! Не логично (на мой взгяд), когда люди делают карьеру, то они не работают 2-3 часа в день, они работают 25 часов в сутки! Все остальное, так, ради удовольствия
возможно мне вполне удается на даче жили в этом году с мая по октябрь,плюс на море улетали и ничего,бизнес процветает
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:18   #100
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
возможно мне вполне удается на даче жили в этом году с мая по октябрь,плюс на море улетали и ничего,бизнес процветает
давайте не будем сваливать все в одну кучу и наемную работу и работу на себя! Это не одно и тоже! Я например больше на дядю работать не хочу, наработалась и выше той должности на которой я работала уже нет, поэтому в переди собственный бизнес, но чуть позже, т.к. сейчас я не могу посвятить уйму времени на это. Чуть позже в бой и уже со всеми знаниями и тп и тд
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena