Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1970 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 21:19   #19691
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Ракатанга Посмотреть сообщение
А в сторону ехать или не ехать?
На самом деле тут так классно относятся к детям, наконец-то я перестала слушать, какой у меня ребенок, я даже слова тут эти повторять не хочу, чего я и от кого не наслушалась в России. Как без конца на нас везде тыкали пальцем, подходили все кто не лень с советами, типа "а вы знаете, что у ребенка проблемы?" (нет, блин, не знаю) , "вы его неврологу показывали" (да всему городу по-моему показала) и т.д. и т.п. Это самое еще мягкое. Если приходила в организации какие-то государственные, то на меня там волком смотрели, потому что сын всегда закатит истерику, заплачет и т.д. А тут? Везде только и слышно, какой у меня прелестный мальчик (это когда прелестный мальчик на весь магазин или улицу кричит дурниной), "да он также хочет плакать у вас как я танцевать" и начинают веселить, в гос. органах дают попить, фрукт, что у них есть, предлагают порисовать, игрушку или что-то что её заменяет, а на мои оправдания типа ну вы поймите он не совсем у меня как все смотрят на меня недоуменно и говорят "да ну, перестаньте, все дети разные, каждый развивается в своем темпе и ваш ребенок просто супер". Я не преувеличиваю ни сколько. У меня даже уже проходит привычка оправдываться без конца перед всеми.
В сторону НЕ, раз такие проблемы со специалистами, да и времени на организацию отъезда жалко, ну и муж русский.
Я прекрасно вас понимаю, те же ощущения в Хэседе, тоже детей взахлеб любят, и ни слова гадкого не сказали. При этом мне там присоветовали дефектолога, от которой мы сейчас как раз уходим, жаба мерзкая, в раздумьях я, поехать сказать им кого они наняли, или не надо этого делать. Вообще наверное надо бы, они её считают гением, и на руках носят. Я тут следующим постом напишу еще пару слов о ней, хотя она уже тут в отрицательном опыте есть.
НО на улице меня боятся, все кто меня знает, говорят что ко мне страшно подойти, сразу видно, голову откушу ) Хотя, недавно вот, ехали к любимому логопеду, орал истошно, так пирожки предлагали, конфетки. В магазин конечно с ним не хожу, потом что ВСЕГДА держу его за руку (хотя, вот совсем недавно полегче стало с этим, не сразу бросается бежать). Ну про гос конторы вы тут можете пару страниц отлистав, прочитать, я тут как раз после визита к ним собак на них спускала.
FuryALFA is offline  
Старый 10.11.2011, 21:23
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19692
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


ПРОШУ ДОБАВИТЬ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Опять про Конхузен, но, я считаю, что есть смысл это туда добавить.
Она сказала, что не видит смысла реабилитировать детей тяжелых, и детей с ДЦП.
Я думаю, комментарии уже излишни.
FuryALFA is offline  
Старый 10.11.2011, 22:36   #19693
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Ракатанга Посмотреть сообщение
ок, я найду и напишу. Может завтра.
вот спасибки...до чего же замечательная штука этот ЛВ)))
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline  
Старый 10.11.2011, 22:37
ответ для FuryALFA , на сообщение « Ну вот, последние сомнения "ехать, не... »
  #19694
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Ну вот, последние сомнения "ехать, не ехать" улетучились...
Читаю вот, и думаю, тут не евреи вообще есть?

есть...я не еврейка..на 50%
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline  
Старый 10.11.2011, 22:41
ответ для FuryALFA , на сообщение « ПРОШУ ДОБАВИТЬ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ.... »
  #19695
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
ПРОШУ ДОБАВИТЬ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Опять про Конхузен, но, я считаю, что есть смысл это туда добавить.
Она сказала, что не видит смысла реабилитировать детей тяжелых, и детей с ДЦП.
Я думаю, комментарии уже излишни.

пойду погуглю кто же такая Конхузен...уж видно она вам совсем поперёк горла.Я так не могу терпеть людей которые мне не нра и очень не нра-сразу всё выговариваю ,да и сам этот человек понимает это по выражению моего лица не трудно догадаться
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline  
Старый 10.11.2011, 22:47
ответ для Ракатанга , на сообщение « Вот в Израиле детей не лечат... »
  #19696
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Ракатанга Посмотреть сообщение
с 2 лет. Есть специализированные лого-садики, нас туда не взяли из-за незнания ребенком иврита. Там индивидуальная программа для каждого ребенка, на 10 человек 2 воспитателя, 2 няни, логопед, психолог, специалист по моторике.
Я понимаю, что нельзя создавать кашу. Но мы приехали сюда жить, а не отдыхать и русских садиков в таком возрасте уже нет. Мы и так постарались и нашли единственный на город садик, в котором русская воспитательница и есть русские дети, но понятное дело, что говорят там на иврите и ничего не остается как ходить туда.С логопедом русским занимаемся, но русской закалки, она ставит нам звуки, а мы этого еще не понимаем.Вот и не знаю, что остается? Плыть по течению?
А если ребенок и русского особо не знает, то какая им разница - пусть ивриту учат. Как они отказали? Нелья все-таки настоять? Для нас просто тоже актуально по поводу переезда в Израиль))) Пока зреем)
__________________
mir_marishka is offline  
Старый 10.11.2011, 22:58
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Спасибо. Не часто, но постараюсь... »
  #19697
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
Спасибо. Не часто, но постараюсь заглядывать .
Наш стационар без лекарств посещать нельзя. Совсем.
Про вашу терапию. Тут уж решать вам самим. Или акатинол и пр. или уже гомеопатия. Не буду разубеждать и доказывать. Это ваш выбор и ваш ребенок. Тут никто не посоветует.
Только занятия посещать нельзя. На это есть логопеды в амбулаторных отделениях. Мы стационарное отделение. Место держать только для занятий мы не будем и не имеем права. Стоит большая очередь из "тяжелых" "наших" деток, которые ждут места в нашем саду.
С мужем договаривайтесь сами. Лучше иметь больную печень, но хорошо работающую голову. Из двух зол, как говорится....а печень потом можно подлечить, печень регенерирует и восстанавливается, а вот время будет упущено...не усвоите до 7 лет...потом и ноотропы уже почти не работают, и мозг не так восприимчив к занятиям, там материал будет усваивается всё сложнее....это вам любой врач скажет, работающий и подобными детками.
И от мужа тайком ничего делать не надо. Вы же семья. Чем больше тайн, тем больше проблем внутри семейных. Уйдет речевая патология, а добавятся семейные конфликты и неврозы. Это не ГУД. Муж умный, грамотный, пусть на беседу в доктором сходит. Что же он не зашел в кабинет, раз такой недоверчивый. Он не видит, что есть реальные проблемы у ребенка? всё не так радужно. И время поджимает. Ведите с папой беседы.
Про печень Вы, конечно, зря так сказали. И печень, и голова должны быть здоровы, тем более уже писала, что несмотря на то, что мы год уже не принимаем никаких ноотропов, процесс-то идет.
Про мужа, согласна, лучше не рисковать. А не заходит в кабинет принципиально, считает, что нет смысла спорить с врачами. Он искренне считает, что все у Богдана скомпенсируется, главное заниматься с логопедом. я считаю немного по другому. И проблемы вижу, и решаю так как могу. Беседы с папой проводим уже четвертый год. Раньше он был более гибким,но после того как пропили гору, нет, ГОРУ!!! лекарств, он сказал хватит. Особенно после того как после ежегодной поездки на месяц на море, результаты были такими же, а то и лучше, чем если бы мы пропили курс акатинола. Как то так .
Очень жаль, что нет возможности попасть так как хотелось бы. Значит будем работать пока как раньше платно и частно.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 10.11.2011, 23:17
ответ для Robinzonovna , на сообщение « пойду погуглю кто же такая... »
  #19698
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
пойду погуглю кто же такая Конхузен...уж видно она вам совсем поперёк горла.Я так не могу терпеть людей которые мне не нра и очень не нра-сразу всё выговариваю ,да и сам этот человек понимает это по выражению моего лица не трудно догадаться
http://forum.littleone.ru/showthread...7827&page=1869 вот тут, взад-вперед полистайте, обсуждаем с теми, кто её знает и "любит"
FuryALFA is offline  
Старый 10.11.2011, 23:19
ответ для Robinzonovna , на сообщение « есть...я не еврейка..на 50%:065: »
  #19699
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
есть...я не еврейка..на 50%
ну да, а я на 1/64 русская ))
FuryALFA is offline  
Старый 10.11.2011, 23:23
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Про печень Вы, конечно, зря так... »
  #19700
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Читаю вот, и думаю, тут не евреи вообще есть?
йесть!
Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
ПРОШУ ДОБАВИТЬ В ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Опять про Конхузен, но, я считаю, что есть смысл это туда добавить.
Она сказала, что не видит смысла реабилитировать детей тяжелых, и детей с ДЦП.
Я думаю, комментарии уже излишни.
Добавлю.
Зачем к ней ходите??
Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
после того как пропили гору, нет, ГОРУ!!! лекарств, он сказал хватит. Особенно после того как после ежегодной поездки на месяц на море, результаты были такими же, а то и лучше, чем если бы мы пропили курс акатинола. Как то так .
Очень жаль, что нет возможности попасть так как хотелось бы. Значит будем работать пока как раньше платно и частно.
Все правильно Оль! у каждого свой путь, свои методы. Нам тоже горохи больше колес помогли
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena