Сырники из творога Пискаревский - растворились в пену! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 19:22   #41
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Я на днях тоже делала сырники и тоже расплылись по сковородке. Но я зачем-то решила соду добавить. Мне кажется всё дело в ней, реакция какая-то с кисломочкой пошла...
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:10   #42
Lisa-Lotta
Частый гость
 
Аватар для Lisa-Lotta
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 59


Надо же. А я всегда покупаю творог Пискаревский.
Lisa-Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:17   #43
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Делаю сырники только из Пискаревского. Проблема была только один раз - мало добавила муки, расплылось все.
Что за рецепт с манкой - не представляю, я так только запеканку делаю, но она в духовке готовится, очень вкусно.
Однажды купила развесной творог - беее, жирный, мерзкий, сырники резиновые.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:34
ответ для шоко-моко , на сообщение « Химичят, не то слово, мы даже не... »
  #44
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от шоко-моко Посмотреть сообщение
Химичят, не то слово, мы даже не подозреваем как. А ещё покупают в большом количестве в сезон, морозят, а потом нам продают, как натуральный продукт, который хранится 3 дня, не мудрено
Если только морозят, то это не страшно. Сама всегда замораживаю деревенский творог, т.к. беру много. Лишь бы ничего не добавляли.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:06   #45
Лебедевы
Активный участник
 
Аватар для Лебедевы
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 415


прекрасные сырники на манке. девочки! не всё с мукой делается и не всем можно. на манке они легче, только ее не много надо. и сода тут точно не при чем! не стоит на нее ссылаться. есть куча рецептов с добавлением соды - все прекрасно, если творог качественный!
мне на муке вообще не нравятся - тяжелые. клейкие. еще в ней же обваляные. зачем так много? это на любителя.
хороший творог никогда не поплывет и не растворится! я столько лет в деревне прожила - там вообще муку в сырники не кладут! только на обсыпку. шикарно! настоящие сырники! а сейчас............ ну даже рядом не стояли. скоро вообще забудем вкус настоящего продукта.... жаль
Лебедевы is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:23   #46
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Я каждую неделю из Пискаревского 5% пеку сырники, правда я в духовке, а не на сковороде. В понедельник делала, все хорошо получилось. Может у Вас тесто очень жидкое получилось, это как предположение или сковорода не раскаленная. Сырники ведь всегда немного плывут при нагревании. Кстати только из Пискаревского сырники воздушные и мягкие получаются, надуваются в духовке, как пирожки.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:45   #47
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Лебедевы Посмотреть сообщение
прекрасные сырники на манке. девочки! не всё с мукой делается и не всем можно. на манке они легче, только ее не много надо. и сода тут точно не при чем! не стоит на нее ссылаться. есть куча рецептов с добавлением соды - все прекрасно, если творог качественный!
мне на муке вообще не нравятся - тяжелые. клейкие. еще в ней же обваляные. зачем так много? это на любителя.
хороший творог никогда не поплывет и не растворится! я столько лет в деревне прожила - там вообще муку в сырники не кладут! только на обсыпку. шикарно! настоящие сырники! а сейчас............ ну даже рядом не стояли. скоро вообще забудем вкус настоящего продукта.... жаль
Я не поняла, а почему манку можно а муку нет ? Мука и манка это одно и тоже, только разный помол
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 04:51
ответ для Anna26 , на сообщение « Я не поняла, а почему манку можно а... »
  #48
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я не поняла, а почему манку можно а муку нет ? Мука и манка это одно и тоже, только разный помол
вот прям то же самое хотела написать
и с какой стати они легче с манкой то?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 09:25   #49
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


Я тоже делаю сырники на манке. Это уж как кто привык.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 09:37   #50
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


манка по другому впитывает влагу, а мука дает клейковину (клейстер варили?)
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena