Я неудачница? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 23:03
ответ для Jannic , на сообщение « Ну своему непосредственному... »
  #41
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Ну своему непосредственному руководителю объявлять надо, несомненно.
Если у человека есть поненциал, его нужно повышать, чтобы он остался в компании.
Я просто думаю, автора, е рассматривали на "руководящую" должность именно из-за "беззубости". Ну как она подчиненными будет управлять? свалит всю работу на себя и повезет?


Да бред, ей могли те же 30 предложить, сначала.
+1
О своих амбициях необходимо заявлять руководству, иначе они могут даже и не подумать о варианте продвижения. Скорее всего, Вам не предложили должность именно потому, что не рассматривают Вас как руководителя, не видят потенциала управлять людьми, делегировать полномочия, ставить цели и сроки их достижения. Заочное образование здесь роли не играет.
25 лет - еще есть время "нарастить зубы", профессионализм у Вас уже есть, осталось чаще заявлять о себе, высказывать свои профессиональное мнение, грамотно подчеркивать свои достижения и прекратить везти на себе дела всего офиса.
Muzza is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:09
ответ для Princessalla , на сообщение « Я неудачница? »
  #42
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
Вот как закусить губу и выдержать срок, чтобы хотя бы кредит за 1 взнос отдать и в декрет уйти.
а в декрете как ипотеку платить?
и даже если вдруг в декрет не пойдете, то с ипотекой за плечами будет ой как страшно работу менять.
лучше менять работу до взятия ипотеки
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:13   #43
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а в декрете как ипотеку платить?
может, начальство имеет причины ожидать вашего декрета? тогда понятно, почему не повысили.
причем о таких ваших еще даже и не планах по всяким косвенным руководство быстро просчитывает. и добрые люди есть, не без этого.
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:15   #44
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Нередко руководству не нужен единый сплоченный коллектив, так как этот коллектив начинает требовать. Одного недовольного можено заткнуть или послать подальше, а забастовавший коллектив - это уже проблема.
Муж Рыжести
Забастовавший коллектив ставится на место путем увольнения негласного лидера.
Ес-но есть случаи когда "сливается костяк", но это у руководства совсем неправильная политика.
Я вот к чему- кадровый ресур, ИМХО, он самый ценный для компании, и способных сотрудников не будут держать на одном месте, если у них есть поненциал и лояльность к компании.
А со "стороны" это ж темная лошадка, чтоб найти себе нормального человека надо кучу кандидатов перебрать и не факт, что приживется.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:21
ответ для Jannic , на сообщение « Забастовавший коллектив ставится на... »
  #45
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Забастовавший коллектив ставится на место путем увольнения негласного лидера.
Ес-но есть случаи когда "сливается костяк", но это у руководства совсем неправильная политика.
Я вот к чему- кадровый ресур, ИМХО, он самый ценный для компании, и способных сотрудников не будут держать на одном месте, если у них есть поненциал и лояльность к компании.
А со "стороны" это ж темная лошадка, чтоб найти себе нормального человека надо кучу кандидатов перебрать и не факт, что приживется.
И опять у нас точки зрения совпадают :-) Всегда наиболее безболезненный и достаточно удобный вариант повысить перспективного сотрудника внутри компании - работу уже знает, не надо тратить усилия на обучение, введение в курс дел, повышается лояльность этого сотрудника к компании, другие сотрудники видят, что в компании есть возможность сделать карьеру.
Неформальные лидеры в коллективе - вещь объективная, они есть в 90% коллективах, вот когда неформальный лидер противостоит формальному руководителю, его срочно надо " убирать" т.к. это прямая угроза авторитету руководителя и его способности показывать результат.
Muzza is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:28
ответ для Jannic , на сообщение « Забастовавший коллектив ставится на... »
  #46
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Я вот к чему- кадровый ресур, ИМХО, он самый ценный для компании, и способных сотрудников не будут держать на одном месте, если у них есть поненциал и лояльность к компании.
А со "стороны" это ж темная лошадка, чтоб найти себе нормального человека надо кучу кандидатов перебрать и не факт, что приживется.
Ну это работает, когда руководитель или цепочка руководителей, имеет хоть сколь-нибудь целостное представление о своих подчиненных. А когда есть босс (предидент холдинга), сидящий очень высоко и решающий, по отношению к подчиненным, только сколько денег он готов потратить на ЗП, есть директор по кадрам, задача которого заткнуть кадровые дыры, при это основной критерий - вписаться в фонд ЗП, есть руководители "на местах", которые знают возможности своих людей и, возможно даже готовы их двигать, но есть над этими руководителями "на местах" свой руководитель (директор фирмы, входящей в холдинг), которому всё, что ниже его вобщем-то до лампочки, своих подчиненных (коих не сотни, а десятка 1,5) он и в глаза не видел и в эту фирму попал по родственному, то вся описанная Вами логика рушится. Опять же, пишу не голословно. Я в фирме работаю 5 месяцев - директора именно нашей фирмы не видел ни разу и даже не знаю как он выглядит. Как и он не знает, как выглядим мы (как-то в лифте спросил одну из сотрудниц - "а Вы девушка вообще к кому тут едете?", на что разумеется получил "вообще-то я тут работаю и вы мой директор"). Повторюсь, нас человек 15.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:31   #47
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Используя импорнтую терминологию о планировании рабочего времени не забывайте, в какой стране происходят события. Здесь в 95% случаев нет не то что квалифицированных руководителей, способных адекватно оценить возможности подчиненных, - просто адекватные руководители, способные воспринять мотивированный отказ от допнагрзуки - редкость.
ППКС
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:36   #48
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


Как и он не знает, как выглядим мы (как-то в лифте спросил одну из сотрудниц - "а Вы девушка вообще к кому тут едете?", на что разумеется получил "вообще-то я тут работаю и вы мой директор"). Повторюсь, нас человек 15.

Муж Рыжести[/QUOTE]


Я , наверное, раз 8 уже представлялась нашему генеральному и каждый раз, встречая меня в лифте или на каком-то мероприятии он говорит, что-то я Вас не помню, Вы давно здесь работаете? ( работаю уже года 4 при нем) - снова представляюсь - бесполезно.... Но у него должность номинальная, оперативным управлением не занимается, появляется крайне редко.
Muzza is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:39   #49
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от zadira Посмотреть сообщение
Если сотрудник всех утраивает и делает кучу работы, зачем его куда-то пеервродить: он всех устраивает!
не переводить, а повышать (это не столько руководство, сколько, например, отвественность). Ибо если сотрудника не "повышать", то он перерастет место и уйдет.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:44   #50
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Используя импорнтую терминологию о планировании рабочего времени не забывайте, в какой стране происходят события. Здесь в 95% случаев нет не то что квалифицированных руководителей, способных адекватно оценить возможности подчиненных, - просто адекватные руководители, способные воспринять мотивированный отказ от допнагрзуки - редкость. Знаю по своему опыту. Потому что над этим руководителем есть в свою очередь руководитель более высокго ранга, которому по барабану как и какими силами будет сделана работа - она должна быть сделана, даже если поставленная задача невыполнима в рамках нормативов и простой логики

Муж Рыжести
Для мотивированного отказа и планирования вовсе не обязательно использовать "импортную терминологию". И какой бы дурак руководить не был, некоторые простые принципы большинство людей понимает.

Кстати, иногда сотрудник сам может подсказывать руководителю, если у того мало опыта, как руководить - это называется managing up. Уж извините за импортную терминологию, российской пока не придумали, что никак не мешает грамотным сотрудникам это использовать.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena