Маленькие хитрости мам... - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 09:37
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2201
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


когда дочка была маленькая--часто болели уши ( совсем маленькая месяца так два-три-четыре) надо было ставить компрессики, делала компресики и фиксировала их чепчиком, получался такой инопланетяшка всё крепко держалось
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:56
ответ для Уля и Ко , на сообщение « когда дочка была маленькая--часто... »
  #2202
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Обезопасила повороты на пеленальнике на спинке кроватки а потом и бортик на кроватке . Очень мягко для головушки получилось.

Это серая штука продается в хоз магазине "оплетка "на водопроводные трубы, есть резные размеры длинна 2 м.

Пакеты удобно держать на комоде рядом с кроваткой для грязных памперсов и мелкого мусора.
__________________

Последний раз редактировалось Ygoda; 07.11.2011 в 21:44.
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:46
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2203
Соловушка79
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 64


Темка классная.

добавлю наших примочек, может кому пригодится:

Было время, когда деть с ложки есть еще не хотел, а прикорм вводить надо. Соски не признавал никакие, поэтому из бутылочки накормить не получалось. Приспособила для кормления бутылочки из под детской воды (которые с пимпочкой). Дырка большая, объем удобный под разный возраст, после использования ни мыть ни кипятить не надо, выкинул и все. Мы достаточно часто ездим с детьми, с собой опять же удобно брать еду. Разогреть можно либо в горячей воде, либо просто под краном. В общем достаточно долго так спасались.

А потом, когда уже ложку стал признавать, либо включаю ему на комп проигрываетеле музыку детскую и он засматриваясь на картинки фоновые рот открывал, либо фонарики в одной руке а другой рукой ложку пихаю, так до сих пор и кормимся частенько. Ну или же телефон на крайний случай, когда ничего не помогает - срабатывает безотказно. Только главное из руки своей его не выпускать, а то тут же во рту окажется или в каше.

Когда маленький совсем был и пользовались пеленальником очень удобно было мусор всякий и памперсы в ведерко Икеевское складывать (квадратные белые ведерки за копейки). Да и вообще по квартире они у меня расставлены для всяких мелочей. А когда деть засыпает уже и в большое ведро из него выкинуть можно.

Очень хорошо помогает, когда все игрушки надоели, велосипедные клаксоны, у нас их как то много накопилось, на любой вкус и цвет, и пищат качественно, громко. Деть балдеет.

Да, еще вспомнила, когда сын был совсем маленький, очень плохо засыпал и просыпался часто. Слинг у нас не прижился, зато у меня есть толстый зимний халат (дело как раз зимой было), я сынулю на грудь клала вертикально, халат запахивала, так чтобы ворот шейку придерживал и сверху нетуго, но плотно поясом прихватывала, как раз по попе получалось. Не знаю, вредно не вредно, но спасало это реально, и руки освобождались, можно было лишь слегка его придерживать и ребенок постоянно на маме спал. Месяца два так проходила точно. А потом уже и спать стал лучше.
Соловушка79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:46
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2204
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


В стульчик для кормления стелю сложенное байковое одеяло, все крошки, печеньки на нем! Пеленка сбивается, а одеялко стряхнул и готово))) Я еще с шезлонгом приноровилась так, а то сначала со стиркой и просушкой намучилась...
__________________
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:59
ответ для Соловушка79 , на сообщение « Темка классная. добавлю наших... »
  #2205
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Соловушка79 Посмотреть сообщение
Ну или же телефон на крайний случай, когда ничего не помогает - срабатывает безотказно.
+1000
а вообще телефон выручает везде! Муж напел песен детских на сотовый и как только сын начинал капризулить (улица, транспорт, поликлиника и т.д. и т.п.) включала и ложила рядом. Тишина и покой!
Kate&Vlad is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:01
ответ для Kate&Vlad , на сообщение « +1000 а вообще телефон выручает везде!... »
  #2206
darja morgendorfer
Частый гость
 
Аватар для darja morgendorfer
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Kataryba Посмотреть сообщение
А у меня небольшая хитрость по усыплению ребенка (хотя, может быть, все ее знают) - гладить ото лба до кончика носа - глазки закрываются моментально, погладил чуть подольше - крепкий сон детеныша гарантирован. Ну и еще иногда бывает ложусь с ним рядом (если спит со мной) и начинаю глубоко дышать как при хорошем сне куда-нибудь ему в макушку - результат такой же.
плюсуюсь. если не сильная истерика,то гораздо быстрее детка засыпает,если я ей руку кладу на глаза(закрыты лоб и глаза,а нос открыт).а потом уже по переносице вожу-для более крепкого усыпления.
Цитата:
Сообщение от manna Посмотреть сообщение
Девочки, мне вчера знакомая подсказала одну вещь....Жгутики легко накручиваются на зубочистку: накрутил и снял готовый ровненький жгутик....я попробовала и на самом деле, легко и быстро...
ой,надо попробовать,а то я сама уже извелась вся-не крутятся они у меня и все тут)
Цитата:
Сообщение от Svetulya Посмотреть сообщение
у меня маленькая придумка с пелёнками одноразовыми(для неползающих пока деток).они бывают 2-х размеров 60х60 и 60х90.доча часто любит "подышать" без памперса...пописала и вся пелёнка ...раньше я сушила-неудобно...сейчас я беру самые большие и нарезаю квадратами..как раз ровно под попу,пописала и выкинули...очень удобно во всех отношениях.но наверное подходит больше для девочек :-)
а мы вырезаем описаное место)
__________________

darja morgendorfer is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:52
ответ для Kataryba , на сообщение « А у меня небольшая хитрость по... »
  #2207
Ygoda
Участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Kataryba Посмотреть сообщение
А у меня небольшая хитрость по усыплению ребенка (хотя, может быть, все ее знают) - гладить ото лба до кончика носа - глазки закрываются моментально, погладил чуть подольше - крепкий сон детеныша гарантирован. Ну и еще иногда бывает ложусь с ним рядом (если спит со мной) и начинаю глубоко дышать как при хорошем сне куда-нибудь ему в макушку - результат такой же.
Очень благодарна, часто пользуемся.
__________________
Ygoda is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:03
ответ для Kataryba , на сообщение « А у меня небольшая хитрость по... »
  #2208
Rита
Активный участник
 
Аватар для Rита
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Метро Горьковская
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Kataryba Посмотреть сообщение
А у меня небольшая хитрость по усыплению ребенка (хотя, может быть, все ее знают) - гладить ото лба до кончика носа - глазки закрываются моментально, погладил чуть подольше - крепкий сон детеныша гарантирован. Ну и еще иногда бывает ложусь с ним рядом (если спит со мной) и начинаю глубоко дышать как при хорошем сне куда-нибудь ему в макушку - результат такой же.
Я тоже такое слышала и делала иногда, но потом мне сказали, что в этом поглаживании (ото лба до кончика носа) не так всё просто.
А вот метод глубокого дыхания одобрям полностью!
__________________
Rита is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:08
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2209
Rита
Активный участник
 
Аватар для Rита
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Метро Горьковская
Сообщений: 383


забыла сказать, в профиле Kataryba-красавица неимоверная. Любовалась, не хотела выходить!
Rита is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:48   #2210
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от darja morgendorfer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manna Посмотреть сообщение
Девочки, мне вчера знакомая подсказала одну вещь....Жгутики легко накручиваются на зубочистку: накрутил и снял готовый ровненький жгутик....я попробовала и на самом деле, легко и быстро...
ой,надо попробовать,а то я сама уже извелась вся-не крутятся они у меня и все тут)
вы для чистки носика? а мне еще в роддоме порекомендовали чистить пеленкой. Только я приноровилась обычным носовым платочком (только чтобы ткань была тонкая) сворачиваю уголок в трубочку и прекрасно чищу носик.
Kate&Vlad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena