Вальгусная постановка стоп - Страница 941 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 00:42   #9401
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
вы имеете право делать стельки в любом орто салоне их много.а не только в том,что врач сказал.Назначения все правильные.только плюс плавание и электрофорез только если нормально переносит.Кстати все это кроме стелек делается БЕСПЛАТНО в самой детской поликлинике
Спасибо! Наша поликлиника - это отдельная тема. Пришли к физиотерапевту. Скучающий врач сказал, что всякие там электрофорезы - это для маленьких детей, хотя и в 2-3 года это плохо лечится-исправляется. А нам-то уже 10! (хроник-пенсионер, в общем). Порекомендовал платную услугу - миоритм. Для родной кровиночки ничего не жалко - заплатила. Сделали 3 сеанса, говорят - мы на ремонт закрываемся. Приходите в конце месяца. (раньше, понятно, они про это не знали, и деньги за 10 сеансов взяли радостно). Позвонила заведующей - решили вопрос миром, в конце месяца сделают заново все 10 сеансов. Но проблемы не закончились. Фотохромотерапию делает сам физиотерапевт, длится она около 1 минуты, но каждый раз статталон брать все же надо. Так он каждый раз дочку спрашивает, на какую поверхность надо делать. Ясно, ребенок в голову такое не берет, но мне кажется, что он от балды это делает. Ведь на физиотерапию он должен был отметить поверхность... Куда идти, кому верить? Да и платить везде в "бесплатной" медицине устала.
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:18
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9402
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


Подскажите пож. не смогла найти инфо, до какого времени я могу подать документы на компенсацию слож.ортоп. обуви за этот год? купила обувь в ноябре и заключение тоже получено в ноябре.
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:27
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9403
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


лучше прямо сейчас и подавать
чтоб в этом году провели платеж
blues is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 03:02
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9404
annet170
Ветеран
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: ГДЕ-ТО МЕЖДУ Пискарёвкой и Энергетиков..НА БЛЮХЕРА!!
Сообщений: 664


Девочки, честно, не осилила весь топ...
Вопрос такой, у моей дочи 8 лет идиопатический левосторонний сколиоз 1 сст, плоско-вальгусная деформация стоп.
Назначили лфк, массаж,млт,смт.
Но мы пошли к остеопату.Есть ли у кого опыт лечения у остеапатов и каой он был??? или всё же традиционно идти на массаж.Ещё нам стельки выписали, я вот не знаю,надо ли покупать. У остеопата были 1 раз пока,про стельки забыли спросить,след. визит только 1 декабря.
annet170 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:14   #9405
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от kalinich Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте и мне. Была у Кенис, сказал у нас физиологическая вальгусная установка. А на вид так не совсем. Может еще к кому сходить? Или же стоит верить? Ведь правильно поставленный диагноз уже 50% решения проблемы. Сейчас нам рекомендовано ничего не делать к 5 годам все само пройдет. А? Как вы поступили бы? И если еще к коу можно сходить толковому? А?
Волошин в Монблане на Петроградке (Зверинская), или в Турнера.

Цитата:
Сообщение от annet170 Посмотреть сообщение
Девочки, честно, не осилила весь топ...
Вопрос такой, у моей дочи 8 лет идиопатический левосторонний сколиоз 1 сст, плоско-вальгусная деформация стоп.
Назначили лфк, массаж,млт,смт.
Но мы пошли к остеопату.Есть ли у кого опыт лечения у остеапатов и каой он был??? или всё же традиционно идти на массаж.Ещё нам стельки выписали, я вот не знаю,надо ли покупать. У остеопата были 1 раз пока,про стельки забыли спросить,след. визит только 1 декабря.
ИМХО - я бы в первую очередь сделала как сказал ортопед. Если есть возможность, добавила бы к этому остетопата,( но не враз, по очереди), и не вместо массажа.
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:47
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9406
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


Получили направление из поликлиники на изготовление обуви
Вопрос: нам сначала в собес, либо в орто-С с этим направлением?
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:05
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9407
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


если хотите долго шить в орто-с, то сначала в собес
а если быстро шить или покупать в системе здоровья а потом компенсировать - то соответственно наоборот
blues is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:35
ответ для blues , на сообщение « если хотите долго шить в орто-с, то... »
  #9408
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
если хотите долго шить в орто-с, то сначала в собес
а если быстро шить или покупать в системе здоровья а потом компенсировать - то соответственно наоборот
Я бы добавила - на всякий случай сначала всё-таки в собес (чтоб потом не получилось, что на заключении запятая не того цвета или ещё что). Получить направления (это не так долго), а потом уже решать - долго шить, побыстрее шить или покупать. Просто при подаче на компенсацию неиспользованные направления сдадите.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:11   #9409
Terenty
Активный участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
Да у меня совсем вывлетело из головы спросить у ортопеда. Про обычную обувь поговорили, а вот про зимнюю нет. Я думаю, Демар купить на самые холода, там шнуровка есть, хоть как то мжно ножку зафиксировать, а вот в валеночках нет.
А в демарах разве жесткий задник?Есть валеночки специальные с жестким задником,да и стельку вроде можно туда положить смотрите вот
__________________
Terenty is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:45
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9410
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


Девочки, может кто сталкивался? Получила я в ОРТО-с на дочку обувь сшитую по её замерам сандали, демисезон и зимнюю. Сандали идеально, зимнюю еще не носим (сезон не начался), а вот с демисезон проблема! Нога в них толком не фиксируется (застежка - три липучки), липучки длинные, а зажима не хватает, т.к. нога худая. При получении сказали мол носок оденете и всё нормально будет, это же уличная обувь!. Так и с носком тоже нет захвата залипания. Я уже подумываю о переделке на шнурки. Кто-нибудь отдавал в ОРТО-с на переделку застежек?
Видимо я выбрала не удачную модель, т.к. в обычной мастерской сказали, что липучки пришиты очень близко к краю (стыки - место, где шнуруют башмак). И вообще, модель башмака очень мягкая, толком голень не фиксирует, только всего-то - хорошая там стелька, и еще бесплатные((.
Пару раз теряли их, ехав в коляске
фото попробую выложить.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00803.JPG (53.2 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00807.JPG (43.4 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00811.JPG (43.1 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00806.JPG (51.3 Кб, 99 просмотров)
Виктория300 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena