А покажите организацию рабочего места - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 10:41
ответ для vikundra , на сообщение « А покажите организацию рабочего места »
  #11
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цветные карандаши пока организовали так: дешево и сердито
Изображения
Тип файла: jpg P1050802.jpg (35.3 Кб, 112 просмотров)
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:42
ответ для vikundra , на сообщение « Вотк как организовать пластилин,... »
  #12
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


У нас и корзина есть и чего только нет, все равно бардак. Один раз в корзину для мусора сложила все что было на столе, в итоге сама навожу порядок каждый день. Вот к такому выводу я пришла (((
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:53
ответ для vikundra , на сообщение « Вот и у нас кучей на столе. Делать... »
  #13
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Вот и у нас кучей на столе. Делать уроки, кусочек найдет на столе и делает. Я пытаюсь внушить, что уроки надо делать за чистым столом и сначала с него убрать. Ну боюсь тогда до уроков дело не дойдет. Думаю купить Органайзер на стол для письменных принадлежностей, точилки, ластика, клея и т.д. И лоток для бумаг поставить, такой. Плюс корзину вниз поставить для бумаг.
Вика, привет! А для чего ты думаешь использовать такой лоток? Для тетрадей-учебников он выглядит не слишком крепким, а отдельных листов у ученика, вроде, не слишком много.
У нас нет каких-то специальных устройств, но есть просто система по уборке со стола. Мусор выкидывается в мусорную корзину, которая, конечно, должна стоять прямо под столом или рядом (вроде очевидно, но пока мы до этого не дошли, страшно мучились). Учебные и околоучебные вещи сортируем по четырем ящикам: верхний - все тетради и учебники, относящиеся к школе, второй - запасные тетради, папки, обложки + все для учебы в музыкальной школе, третий - все для творчества, четвертый - блокноты и всякая дребедень, условно связанная с учебой. Все, что осталось на столе после этого - игрушки, поделки либо украшения. Убирается на свои места. Обычно убрать трудно только что собранные конструкторы и только что смастеренные поделки. Но у нас стол стоит прямо перед подоконником, так что такие вещи, с которыми трудно расстаться, ставим туда.
В итоге, когда начинаем делать уроки, на столе лежит только стопочка учебников и тетрадей, с которыми будем работать прямо сейчас, и пенал. Есть еще небольшая карандашница, но основные канцелярские запасы лежат в ящике. Для обычных уроков хватает того, что есть в пенале. Если что-то понадобилось, достаем из ящика.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:01
ответ для rega , на сообщение « а у нас не помещается,думаю стеллаж... »
  #14
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
а у нас не помещается,думаю стеллаж прикупить.,это при том,что у нее есть отдельная тумба-комод под фломастеры,карандаши,пластилин и т.д.
а какой стеллаж? молловский? я плохо помню их ассортимент(пять лет назад покупали стол).
у нас помещаются в ящики ручки-карандаши-линейки,тетрадки и учебники.Но-второй класс и уже на грани.Но я не планирую никаких стеллажей,наверное.Все ее книги-доп.учебники и пр.у нее в шкафу типа маленькой комнатки-войти туда можно.Там и гардероб весь и вот такая мура...
native is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:02
ответ для vikundra , на сообщение « Вотк как организовать пластилин,... »
  #15
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Вотк как организовать пластилин, краски, линейки? Тумба к столу есть, только в нее опять таки все сваливается и бардак.
Блин, специально сходила посмотреть. У нас всего этого не так и много. В одном ящике помещается вся цветная бумага, картон, коробочка с пластилином, коробочка с красками да еще и банка для воды. Кисти стоят в карандашнице. Линейка длинная всего одна. У нас получается уже такие чисто школьные нужды - больше бумаг, чем каких-то вещей.
У вас из-за чего бардак возникает? Может, разваливаются коробки от пластилина и красок? Я пластилин в икеевские пластмассовые коробочки перекладываю, когда открыли уже.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:03
ответ для vikundra , на сообщение « А покажите организацию рабочего места »
  #16
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Привет Аня! Лоток хотела как-раз для тетрадей, альбомов и листов А4, любит рисовать и разбросанные листы по комнате, причем еще не использованные, уже надоели. Про ящики, спасибо, тоже попробуем так. Только по опыту старшего, боюсь все будет вперемешку свалено в кучу.Вот про поделки пока даже в голову не приходило, что это надо тоже продумать.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:04   #17
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Я пластилин в икеевские пластмассовые коробочки перекладываю, когда открыли уже.
Во, тоже мысль! Вообщем в голове система сложилась.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:18
ответ для vikundra , на сообщение « Привет Аня! Лоток хотела как-раз для... »
  #18
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Привет Аня! Лоток хотела как-раз для тетрадей, альбомов и листов А4, любит рисовать и разбросанные листы по комнате, причем еще не использованные, уже надоели.
Ну вот в таком раскладе я тоже что-то думала в прошлом году... Только ты не боишься, что когда все это веером будет стоять на столе, то тоже не слишком нарядно будет выглядеть? И пыль собирать? Я вот так и не решилась. Все эти листы валяющиеся в итоге делим на три кучи: чистые в ящик для творчества возвращаются (ну и лежит там стопка бумаг неотсортированная, но если что нужно, то найти недолго), ценные работы в папку, всякие недоделки в мусор. Тетради в основном вообще в портфеле находятся. Вынул, уроки сделал и обратно.
У нас как-то это все устаканилось за первый год учебы. Само становилось понятно, что куда положить, что часто нужно, что не очень. Конечно, я контролирую и периодически настаиваю на большой чистке, когда каждая вещь находит свой ящик, а то и мусорную корзину... Но в целом детская теперь наиболее систематизированная комната в доме. Наверное, при переходе в среднюю школу что-то придется менять, потому что цели и задачи будут меняться.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:36
ответ для vikundra , на сообщение « А покажите организацию рабочего места »
  #19
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


При переходе в среднюю школу, а тем более в старшую всей этой лабуды будет гораздо меньше. У старшего учебники, тетради, ручка, карандаш (причем все по единственном экземпляре), готовальня и листы А4. Все. Даже за ластиком к младшему приходит. И стол теперь у него чистый-чистый.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:50
ответ для vikundra , на сообщение « Цветные карандаши пока организовали... »
  #20
raima
Участник
 
Аватар для raima
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Цветные карандаши пока организовали так: дешево и сердито
а где покупали такую конструкцию ???
__________________
raima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena