Воспитатели жалуются? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 10:26
ответ для marakane , на сообщение « А у наших воспитателей такая манера,... »
  #41
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
А у наших воспитателей такая манера, например мой ребенок плохо кушал или баловался за столом, так вечером они скорее рассказывать, что он так и так себя вел мы его поругали и все такое дабы предупредить заранее, если мой ребенок мне сам начнет жаловаться на то, что его ругали они поэтому быстрее сами все рассказываю, но одно мне не нравится, что рассказывают они обязательно в присутствии ребенка, типо как нравоучения еще раз. Вот думаю, если еще раз , то уже буду говорить с воспитателями, чтобы немного умерили свой педагогический пыл.
вот и у нас 2 дня тоже самое, а мой еще в принципе к саду не привык и так тяжело туда ходит...а тут еще и жалуются маме, как услышит снова в рев , вроде, мама пришла забирать, радоваться должен, а он реветь..
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:03   #42
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
воспитатель мне весь год твердила, что у моего ребенка "очень большие проблемы с рисованием".
Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
А на моего воспитательница жаловалась, что он в три года не умеет ходить строем и не поет хором
Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
не знаю, может многие здесь скажут, что и правильно, но...
на моего 4-х летку тут пожаловалась воспитательница:
-Вы представляете, он ко мне подошел и спрашивает: "А что ТЫ делаешь?"
Т.е. суть претензии, что он обратился к ней на "ты".
Цитата:
Сообщение от Вредный Гномик Посмотреть сообщение
На мою жаловались пару раз,что плохо кушает(но она и дома плохо ест).У меня дочка сама любит на воспитателей пожаловатьсяВчера сказала,что не попросила у воспитателя носовой платочек,потому что та была занята-чай пила.
прям таки перлы уже от воспитателей
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:34
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #43
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


На мою жалуются периодически. Но она, слава богу, никого не обижает, ну плохо ест, ну иногда иногнорит воспитателя... Спокойно к этому отношусь.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:41
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #44
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


На мою жалуются,но шутя и по поводу.У нас дома такая же проблема,так что я воспитателей понимаю.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:46
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #45
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Жалуются.
-Разобрал что-то в санузле, затопило группу этажом ниже ("Слив не работал, я хотел починить")
-Перевернул пластиковую корзину для дидактического материала и запрыгнул на неё (естественно, сломал) ("Я хотел ребятам фокус показать")
-Вечером устроил истерику на тему "Бедный я, несчастный!!!" ("Не взяли на занятие с логопедом, а мне очень хотелось пойти")
-Спрятался в муззале после занятия, искали всем педколлективом полчаса ("Я с ними в прятки играл, ждал, когда закричат, что сдаются")
-Раскрасил красками поверхность стола ("Зато красиво, а нянечке я бы потом помог отмыть") и т.д. и т.п.
Каждый раз обещаю воспитателям, что поговорю с ним дома. Говорю, выслушиваю объяснения, провожу разъяснительную работу, получаю обещание, что больше этого не повторится. "Это" не повторяется - он придумывает что-нибудь новенькое.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:40   #46
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


жалуются немножко (без наездов, а с сожалением) на то, что очень плохо ест или не ест вообще, на поведение не жалуются. Даже на то, что во время сна сняла трусы или прыгала по кровати, не жаловались. Это я у няни выспросила, как доча себя вела
Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
В России жаловались достаточно часто, правда и было за что. Дочка очень активная, иногда даже слишком. эмоциональная. По струнке не ходила, для нее все- открытый мир и все друзья. В России так не любят. многие и дети и взрослые очень зажаты. Воспитатели любят тихих детей , которые каждое их слово ловят на лету, усидчивых и.т.д То есть любят тихих и послушных. одним словом....
думаю, это от воспитателей зависит. У меня доча очень активная, всё ей интересно, всё надо знать и везде лезть. Не усидчивая, даже иногда не подходит в столу, где все едят, во время сна пытается бродить по группе. Первые дни в саду даже срывала занятия, т.к. пыталась всё делать за других детей (задания). Воспитательница не жаловалась, просто сказала, что она у нас шустрая очень, но всё это с улыбкой. Воспитательницы обе уже по 20-25 лет в саду...
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
а что, она без вас не может объяснить ребенку, как к ней обращаться надо?
Вот именно. У меня дочка, когда заходила в группу, говорила всегда "Тамара Петровна, привет!". Воспитательница поправляла: "Нужно говорить "Здравствуйте"". Теперь замечаю, что почти всегда доча говорит "Здраствуйте", иногда только опять вспоминает про "Привет". Мне не было высказано ни одной претензии. Вот на "ты" доча всё время обращается, но воспитательница не поправляет. Я сама говорю, что надо на "Вы", но доча пока это не понимает...
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:51
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #47
idrisov
Активный участник
 
Аватар для idrisov
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Проспект Ветеранов
Сообщений: 423


Регулярно жалуется, причем только одна, то сказал ей что-то не то, то сделал что-то не так, то гуляет плохо. Надоело уже. Поначалу выясняла с ребенком все, проводила беседы профилактические, а потом забила. Как я поняла, для нее хороши только те дети, которые её беспрекословно слушаются.
idrisov is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:53   #48
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


ходим 3-й год, жалоб пока не было
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:41
ответ для Ку-колка , на сообщение « Воспитатели жалуются? »
  #49
президент
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: полюстрово
Сообщений: 453


Мне однажды воспитательница в присутствии ребенка пожаловалась, что он не спал весь тихий час. На что мой ни разу не стеснительный мальчик выдал:"А воспитатели громко разговаривали и мне мешали спать!" Воспитатель опешила слегка и извинилась перед ним) Впредь на мой вопрос "как спал?", улыбаются и говорят что "они вели себя тихо")
президент is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:50   #50
Ку-колка
Активный участник
 
Аватар для Ку-колка
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Bасилиса Посмотреть сообщение
Жалуются.
-Разобрал что-то в санузле, затопило группу этажом ниже ("Слив не работал, я хотел починить")
-Перевернул пластиковую корзину для дидактического материала и запрыгнул на неё (естественно, сломал) ("Я хотел ребятам фокус показать")
-Вечером устроил истерику на тему "Бедный я, несчастный!!!" ("Не взяли на занятие с логопедом, а мне очень хотелось пойти")
-Спрятался в муззале после занятия, искали всем педколлективом полчаса ("Я с ними в прятки играл, ждал, когда закричат, что сдаются")
-Раскрасил красками поверхность стола ("Зато красиво, а нянечке я бы потом помог отмыть") и т.д. и т.п.
Каждый раз обещаю воспитателям, что поговорю с ним дома. Говорю, выслушиваю объяснения, провожу разъяснительную работу, получаю обещание, что больше этого не повторится. "Это" не повторяется - он придумывает что-нибудь новенькое.
ааа,
у меня подружка в садике точь-в-точь себя так вела, что ей только не говорили и как не наказывали - всё равно такаие фокусы выкидывала. Сейчас кстати она в Нью-Йорке весьма успешно работает, очень креативная, умная и целеустремленная! Чего и вашему сыночку желаю!
Ку-колка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena