РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ, поделитесь опытом и советами... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:35   #41
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Правильно поднят вопрос!
Дарить надо, НО: 1) должны быть рамки (того же приличия, если хотите).. 2) не всем и не на все праздники.
Коли у кого появится желание лично отблагодарить преподавателя - вопросов НЕТ, вперед! Не надо "подписывать под это ВСЕХ". А когда сам учитель вызывает БЛАГОДАРНОСТЬ и УВАЖЕНИЕ у детей и их родителей - тогда сами понимаете, подарок будет БОЛЬШЕ и ЦЕННЕЕ.
А обиды "не одаренных учителей", пардон, это не правильно! Почему ж тогда не ходить по больницам, собесам, дет.садам и не предлогать им деньги??!! У них ТОЖЕ МИЗЕРНАЯ з/пл!
А если сам родитель подпадает под данную категорию (малооплачиваемых), то КТО ЕМУ, принесет ПОДАРКИ???
Все дожно быть в меру и без обид (с пониманием).
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:02   #42
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


как давно порядочность человека-родителя в данном случае-определяется размером кошелька ?Видимо,чем больше кошелек,тем родитель порядочнее-добрее,честнее,сострадательнее,умнее и проч.И его дети тоже,соответственно.Особенно понравился перл про подписанную плательщиками открытку-это похоже на заискивание перед учителем.Видимо,это памятка учителю и намек на " наше Вам уважение",ставьте нам за это хорошие оценки.Какая гадость-этот родительский комитет,если тамошние мамаши позволяют себе так по-хамски относиться к людям,в том числе и к детям неплательщиков.Слово-то какое казенное нашли! Подумайте,почему кто-то не сдает деньги? А потому,уважаемые,что у этого неплательщика могут быть финансовые трудности и нужды поважнее ваших,комитетских.Может быть,ему сапоги ребенку купить не на что.Может быть,эта злостная неплательщица воспитывает внука-внучку одна,без родителей,на свою пенсию,и тд.Никогда не пошла бы в родительский комитет работать сборщицей дани с родителей,мне было бы стыдно в глаза людям смотреть и денег у них просить-иные и домой звонят с требованиями,и записки шлет.
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:07   #43
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Неужели люди обучающие ваших детей за мизЕрную зарплату
не заслужили выражения вашей признательности в свой профессиональный праздник?!
Или они все Вас чем то обидели? Если у вас по каким то причинам нет желания -
скажите об этом своему родительскому комитету , они конечно же найдут способ выкрутиться!
Но зачем подбивать на это других родителей?! А самое главное ваши же дети это видят!
Это элементарное соблюдение правил приличия!
================================================== ==========
Ну, во-первых, не мизЕрную, а мИзерную.
Кстати, не такая уж она и мизерная.
Во-вторых, я считаю обязательные подарки аморальными. Они на то и подарки, чтобы выразить искреннее отношение, а не потому, что так положено.
Одинаковые букеты всем учителям - сплошная формальность, даже где-то оскорбительно.
Никто меня не обижал. Просто большинство учителей, с которыми я сталкивалась - весьма так себе, и за что их благодарить - искренне не понимаю. Работают, как могут, зарплату получают.
Тех, кого считала хорошими, да, благодарила, но - при расставании.
Очень хорошо, что мой ребёнок видит, что я различаю плохих и хороших работников. Если учитель делает или говорит глупость с моей точки зр., обсуждаю это с ребёнком обязательно.
Никогда никого ни на что не подбивала. Все деньги, которые требует РК, всегда сдаю без звука, обсуждаю эту тему только здесь или с друзьями.
Сама от РК держусь подальше.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:13   #44
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Родительский комитет - больная тема. Я уже много лет в родительском комитете. Хочется ли мне там быть - нет. Почему там - потому, что лично просят учителя. Я тоже считаю, что вся эта обязаловка - плохо. И мои дети всегда дарят подарки тем учителям, кому хотят дополнительно к подаркам от общественности. Но и тут есть масса нюансов. Например, порой сами классные руководители определяют список тех, кому надо дарить обязательно! И тут вариант, либо идти на конфликт, либо мириться с ситуацией. В прошлом году мне позвонила дочка и сказала, что учительнице N никто ничего не подарил и ей ее жаль. Затем сказала, что они с девочками скидываются и попросила, чтобы я ей на эту сумму купила подарок, который они выбрали (они просто были в школе, а я была в тот момент неподалеку от школы). Тоже самое и с подарками для детей. Часть родителей считает, что подарки детям надо делать на все праздники (д/р, НГ, 23 фев.,8 мар.), а часть считает, что это никому не надо. В прошлом году отказались от подарков детям, оставив только подарки для учителей. После чего мне классный руководитель сказала, что дети очень ждали и надеялись, что им хоть что-нибудь подарят, а ничего не было и сказала, что мы были не правы. Далее, на экскурсии часть детей (и родителей) ехать хотят, а часть - нет. По сути, экскурсионный день - это учебный день и поэтому за отсутствующего ребенка ответственность несет учитель. В прошлом году неоднократно срывались экскурсии из-за отказа детей (родителей). Мне был поручен обзвон родителей с целью их увещевания. Причем кто-то ограничивался парой фраз, а кто-то готов был обсуждать эту тему часами. А в классе 25 человек! Ужасно все это надоело. Самое парадоксальное, что несмотря на то, что учителям надоели (равно как и мне) эти коробки с конфетами, они все равно их ждут! И попробуй только кого-то обделить. В общем, для меня тут вариант один - выход из этого чудо-комитета, а вот для класса - не знаю...
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:59   #45
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Лучший подарок учителю - книга.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:59   #46
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Была в род комитете 3 года. И темы про сборы очень актуальны. Точно сама расчитывала,сколько в месяц нужно сдать за каждого ребенка на классные нужды + уборка класса (дополнительная влажная). у меня смета оставила по 200 ре с человека, если платят 100%. Но и при 70 процентах сданных денег на нужды хватает. Нет "золотого запаса" нанепридвиденные расходы. У меня еще и остаток денег вкоце года образовался- мы на него мебель купили новую - 3 шкафа, 1 стелаж.
В прошлом году - новый был комитет они с классной решил ,что сдавать будут по 500 ре. Аргумент - на всякий случай. В этом году вернулись к "моим" 200 рублям. Но сразу за пол года.
как у вас кончилась история электронныи дневником? У нас все заглохло, но мы перед этим купили б/у ноут для классной. В принципе - не жалко. не великие деньги. Но.. некторые родители не платили и не платят , и платить не будут.И не из-за финансовых проблем. Просто - не будут и все! Может забывают, или откладывают до последнего, а потом не до того!
Я во второй год в род комитете за охрану свои деньги докладывала- 27 человек по 1000 ре, набрали 25 000, а еще и процент у сбера за первод денег! Потом полгода собирала!((( Больше не буду в этом участвовать! Наелась!!!!
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:06   #47
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


у нас компьютер школа купила, принтер мы сами покупали
но у нас к счастью только 1 чел. не сдает деньги и РК личные деньги не докладывает
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:04
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Лучший подарок учителю - книга. »
  #48
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Лучший подарок учителю - книга.
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:12   #49
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Vassa Zheleznova Посмотреть сообщение
Была в род комитете 3 года. И темы про сборы очень актуальны. Точно сама расчитывала,сколько в месяц нужно сдать за каждого ребенка на классные нужды + уборка класса (дополнительная влажная). у меня смета оставила по 200 ре с человека, если платят 100%. Но и при 70 процентах сданных денег на нужды хватает. Нет "золотого запаса" нанепридвиденные расходы. У меня еще и остаток денег вкоце года образовался- мы на него мебель купили новую - 3 шкафа, 1 стелаж.
В прошлом году - новый был комитет они с классной решил ,что сдавать будут по 500 ре. Аргумент - на всякий случай. В этом году вернулись к "моим" 200 рублям. Но сразу за пол года.
как у вас кончилась история электронныи дневником? У нас все заглохло, но мы перед этим купили б/у ноут для классной. В принципе - не жалко. не великие деньги. Но.. некторые родители не платили и не платят , и платить не будут.И не из-за финансовых проблем. Просто - не будут и все! Может забывают, или откладывают до последнего, а потом не до того!
Я во второй год в род комитете за охрану свои деньги докладывала- 27 человек по 1000 ре, набрали 25 000, а еще и процент у сбера за первод денег! Потом полгода собирала!((( Больше не буду в этом участвовать! Наелась!!!!
Сейчас начало четверти, электронный дневник пока не сильно актуален. На каникулах заглядывала - что-то выставлено,что-то нет, не совпадение оценок с темами есть. На след. неделе грядёт род. собрание, возможно часть вопросов разъяснится.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:32   #50
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


А у меня вопрос с другой стороны. В этом году выпускной. Род.комитет предлагает сдать по 14 тыс( сам выпускной, подарки учителям и цветы). Но на вопросы ответов нет. Где будет выпускной, сколько он стоит, сколько на подарки или цветы. Если в ресторане Палкин максимальная цена фуршета 6500( с кораблем). Но мы не там.Мы вообще не знаем где!!!!То по 7500 на цветы и подарки? Более того я НЕ ХОЧУ благодарить учителей, потому как по всем предметам ЕГЭ репеторы,их подарки уже оплачены.
Все время мы сдавали деньги (сначала по 3 тысячи, а в прошлом году по 5 тысяч.)При этом охрана и уборка оплачивается у нас по квитанции. В этом году я отказалась. Потому как на что были потрачены деньги никто кроме род.комитета не знает. Так вот как быть в такой ситуации?
nattly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena