"Я сегодня занималась сексом" - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 03:28
ответ для enkelin , на сообщение « мой сынишка тож рассказывал про... »
  #121
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Да, забавно ,какие дети продвинутые в 5,5 лет! Моему 6,5, но ничего подобного из сада не приносил..)).
Год назад только философствовал: "Чувствую, совсем мало у меня времени жену выбрать...И Ксюша за меня замуж хочет, и Яна...А как я выбирать буду, кто-нибудь думает??!!"

А как-то спросил нас с папой, что такое секс? Первое, что мне пришло в голову - я так и сказала: это слово означает пол. Все, вопросов больше не было.
Примерно так же интересовался года в 4 ,как я его родила. Я сказала: "Через родовые пути". -"Ааа, через родовые пути, поняятно!"
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 05:27
ответ для SAMURAI , на сообщение « Да, забавно ,какие дети продвинутые в... »
  #122
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Да, забавно ,какие дети продвинутые в 5,5 лет! Моему 6,5, но ничего подобного из сада не приносил..)).
Год назад только философствовал: "Чувствую, совсем мало у меня времени жену выбрать...И Ксюша за меня замуж хочет, и Яна...А как я выбирать буду, кто-нибудь думает??!!"

А как-то спросил нас с папой, что такое секс? Первое, что мне пришло в голову - я так и сказала: это слово означает пол. Все, вопросов больше не было.
Примерно так же интересовался года в 4 ,как я его родила. Я сказала: "Через родовые пути". -"Ааа, через родовые пути, поняятно!"
А что вы имели в виду, когда говорили, что секс-это пол? Пол в помещении или пол человека, или еще что-то? А если ребенок запомнил и где-нибудь обычный пол при случае сексом будет величать. И получится, как в сказке "Старик Хоттабыч". Они , конечно могут и забыть, а могут и вспомнить. Мне было обидно и очень горько, когда о том, как я появилась на свет, мне вскользь грязно и гадко сказали старшие мальчишки. Для меня это был шок. Так, как я того поколения, когда секса у нас не было в стране, нам родители ничего не объясняли. Знаете, как я рыдала, я не могла поверить в эту грязь, что правильно, но и спросить у родителей тоже не могла. Поэтому считаю, что важно правильно объяснять детям в доступной форме.ИМХО.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 07:55
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #123
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Дочка в 5 лет понимает что секс это объятия и взаимное удовольствие, иногда говорит что в садике "Маша влюбилась в Васю". Я комментирую так: рано вам влюбляться, учиться читать( писать, произносить буквРРРР и т.д.) надо.
По поводу рождения детей вопросы все отпали после демонстрации моего шрама на животе(маленького рожала с кесаревым). Причем догадалась сама: это так из животика братика доставали? Пришлась сказать правду: ты совершенно права, доченька.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 08:36
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #124
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


И у нас в детстве в спальной в д/с демонстрировали свои писи мальчики. А ещё зажимали деволчек в раздевалке и смотрели как там у них.

Проблема в том, что мы (взрослые) представляя себе подобные сцены сразу же вкладываем в них сексуальный подтекст, просто потому, что у нас уже мозг именно в этом направлении работает со всем, что связано с обнажением и разницей полов. Это нормально, мы ведь взрослые.
У детей же иной менталитет и разглядывание, а иногда и касание половых органов имеет для них лишь познавательный интерес. Эти части тела не выставлены на всеобщее обозрение, в семьях иногда более чем ханжеские устои, поэтому бывает что дети до школы не особо знают чем мальчики от девочек отличаются. А дети должны всё знать - так уж они устроены.

У меня вон двое с небольшой разницей. К излишней, на мой взгляд, стыдливости их не приучали. Они до сих пор могут вдвоём в одну ванную залезть побеситься. Поэтому если бы подобная ситуация возникла в саду у моих, то ничего кроме недоумения у них бы не вызвала - типа что там такого интересного?

Пися - это пися. С сыном только совсем недавно начали проговаривать, что правильно бы "писю" уже членом называть. Посторонних мои стесняются (т.е. не обнажатся никогда и даже до трусиков не разденутся), а в семье у нас более свободные взгляды, поэтому друг друга или меня не стесняются.

Про то как и откуда берутся дети сын уже знает всё от зачатия до рождения (с физиологическими подробностями). Дочка знает только про роды, процесс зачатия её ещё не интересовал.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 08:48
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #125
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


На тему того, что дети говорят: "мы занимались сексом" или "у нас был секс".
Если уж узнали это слово, узнали худо-бедно в какой ситуации оно употребляется, то объяснять что не надо его говорить/употреблять ИМХО не правильно. Уже узнали - пути назад нет. Теперь надо научить детей правильно употреблять это слово и, возможно не вдаваясь в подробности (по желанию), объяснить ЧТО оно означает.
Я бы в подобной ситуации сказала, что секс - это особый вид взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Что тело должно быть готово для таких отношений и происходит это не раньше 15-16-17-18 и т.д (на выбор) лет. А их поцелуи, объятья, ухаживания - это здорово, но это не секс. Если ребёнку необходимо эмоционально выразить свои чувства в этом отношении, то подсказать подходящее определение.
У нас в семье всё проще (на мой взгляд, но на взгляд многих возможно сложнее ). Мы люди верующие, поэтому у нас понятие "секс только после свадьбы" - это образ жизни. Детям прививаются именно эти взгляды, избегая при этом чрезмерного ханжества.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:19
ответ для _anka_ , на сообщение « На тему того, что дети говорят: "мы... »
  #126
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


У нас в саду кабинки. Никто не подглядывает. Вбленности есть, именно слово любовь и муж я слышу от дочки. Он ее целует нежно так в щечкуОдин раз по телеку услышала слово "секс", спросила, я ей сказала, что это форма появления любви между мамой и папой, никаких физеологических подробностей.
Поскольку у нас разнополые дети, думаю данный вопрос скоро не заставит себя ждать. Но я готова
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:03
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #127
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


автор, я бы тоже озадачилась.
Как реагировала бы- не знаю, воспитателю бы сказала однозначно.
Нам почти 5, пока только вопрос был на тему "Как я из животика появилась? Просто выскочила?"
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:23
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #128
Tayna
Активный участник
 
Аватар для Tayna
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Петроградская,Чкаловская
Сообщений: 339


Я своему объяснила,что в губы поцелуешь придется жениться.Пока действует целуем всех в щеку.)
Tayna is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:50   #129
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Tayna Посмотреть сообщение
Я своему объяснила,что в губы поцелуешь придется жениться.Пока действует целуем всех в щеку.)
__________________
tigrasha. is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:54
ответ для Чипатая , на сообщение « "Я сегодня занималась сексом" »
  #130
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


как то помимо секса и маты пошли из нового садика : (
Примерно как с сексом-не понимаю о чем говорю, но говорю...
"Вася меня назвал с..а б...ская" и повторяет это понятие, пока я не объяснила, правда с неким преувеличением, негатив этих слов.
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena