"Нам четвертый год идет, а болтать все также прет" (Мартятя 2008) - Страница 867 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 17:46
ответ для muari , на сообщение « Ой, повеселила... Я так в свое время... »
  #8661
@next@
Участник
 
Аватар для @next@
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: остров Василия
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от muari Посмотреть сообщение
Ой, повеселила...
Я так в свое время пообщалась с бывшей подругой моего бывшего МЧ.
Тоже было очень весело (порадовалась, что послала его к чертям)
я тоже
@next@ is offline  
Старый 11.11.2011, 17:59   #8662
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Оля сквирел, А сколько у Стю длился трехлетний кризис, помнишь ты рассказывала?

Ну да, думаю доколим этот аб.. Только курс у ев уточню, раз уж мы ее сегодня вызвали.
Почему я задумывалась - он сильный и у нас большая дозировка, 800тыс. Ну и попу жалко конечно. Плюс знаю многих, кто решил не мучать детей и переходить на зиннат.
Лори is offline  
Старый 11.11.2011, 18:04   #8663
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


да я уже и не помню, Ларис )
squirrel is offline  
Старый 11.11.2011, 19:33   #8664
Leoparda
Элита
 
Аватар для Leoparda
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 1 926


Насколько я понимаю, у Пети кризис 3х лет был этим летом, он совпал со временем первых походов в польский садик, или даже садик спровоцировал усиление кризиса... Где-то в начале осени ребенок наконец начал слушаться и наши с ним отношения вышли на новый уровень
Из всего, что мы пережили летом, я вынесла несколько выводов. Во-первых, это жуткое, выматывающее, бесящее непослушание когда-нибудь проходит. Очень желательно оставаться с ребенком друзьями даже тогда, когда он невыносим. Крайне важно не дать съехать крыше. Манипулировать открыто и скрыто (но без жестокости!) желаниями и устремлениями маленького монстра, ставить его перед фактом, что он хочет сделать именно то, что прямо сейчас необходимо. Многое делать за него, его руками, без нажима, как будто так и надо. Не обращать почти никакого внимания на "не хочу", "я еще маленький" и все в таком роде.
За лето мы почти полностью перестали шлепать ребенка, угрожать ему физическими наказаниями, пугать чем бы то ни было. Это все равно не помогает, но ухудшает отношения. Мы все еще ставим его иногда в угол, но крайне ненадолго, скорее символически, и это работает.

Скорее бы он выздоровел... Мы сейчас строим ракеты из фломастеров, а клиент пишет мне в скайп, когда я сдам работу...
Leoparda is offline  
Старый 11.11.2011, 21:15
ответ для Leoparda , на сообщение « Насколько я понимаю, у Пети кризис 3х... »
  #8665
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Ох уж этот кризис, вчера тащила Катю из Линдекса за руку, при этом она орала диким криком, что без " этого платья я не уйду-у-у-у-у" Потом шла без шапки по улице, хорошо, что капюшон от кофты согласилась одеть на голову.
Вредная мама is offline  
Старый 11.11.2011, 21:25   #8666
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


у нас тоже кризис прогрессирует.Вчера заявил,что жить с нами не хочет,не любит и просит отвезти его жить в Румынию.Даже вещички свои собрал в свой чемоданчик
djes is offline  
Старый 11.11.2011, 22:16
ответ для Leoparda , на сообщение « Насколько я понимаю, у Пети кризис 3х... »
  #8667
muari
Мега-элита
 
Аватар для muari
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 3 992


Цитата:
Сообщение от Leoparda Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у Пети кризис 3х лет был этим летом, он совпал со временем первых походов в польский садик, или даже садик спровоцировал усиление кризиса... Где-то в начале осени ребенок наконец начал слушаться и наши с ним отношения вышли на новый уровень


Скорее бы он выздоровел... Мы сейчас строим ракеты из фломастеров, а клиент пишет мне в скайп, когда я сдам работу...
Аня, так здорово написала!
У нас кризис тянулся с осени прошлого года где-то до начала этого лета. Совершенно невыносимый процесс, но сейчас о нем уже вроде как и забыли

Очень верно про манипуляцию написано. И про попытки не съехать крышей.
Важно не попортить отношения
__________________
muari is offline  
Старый 12.11.2011, 00:36
ответ для djes , на сообщение « у нас тоже кризис прогрессирует.Вчера... »
  #8668
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Leoparda Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у Пети кризис 3х лет был этим летом, он совпал со временем первых походов в польский садик, или даже садик спровоцировал усиление кризиса... Где-то в начале осени ребенок наконец начал слушаться и наши с ним отношения вышли на новый уровень
Из всего, что мы пережили летом, я вынесла несколько выводов. Во-первых, это жуткое, выматывающее, бесящее непослушание когда-нибудь проходит. Очень желательно оставаться с ребенком друзьями даже тогда, когда он невыносим. Крайне важно не дать съехать крыше. Манипулировать открыто и скрыто (но без жестокости!) желаниями и устремлениями маленького монстра, ставить его перед фактом, что он хочет сделать именно то, что прямо сейчас необходимо. Многое делать за него, его руками, без нажима, как будто так и надо. Не обращать почти никакого внимания на "не хочу", "я еще маленький" и все в таком роде.
За лето мы почти полностью перестали шлепать ребенка, угрожать ему физическими наказаниями, пугать чем бы то ни было. Это все равно не помогает, но ухудшает отношения. Мы все еще ставим его иногда в угол, но крайне ненадолго, скорее символически, и это работает.

Скорее бы он выздоровел... Мы сейчас строим ракеты из фломастеров, а клиент пишет мне в скайп, когда я сдам работу...
аня)) да, супер все описала
Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Ох уж этот кризис, вчера тащила Катю из Линдекса за руку, при этом она орала диким криком, что без " этого платья я не уйду-у-у-у-у" Потом шла без шапки по улице, хорошо, что капюшон от кофты согласилась одеть на голову.
Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
у нас тоже кризис прогрессирует.Вчера заявил,что жить с нами не хочет,не любит и просит отвезти его жить в Румынию.Даже вещички свои собрал в свой чемоданчик
девочки а это же еще и каждого последующего ребенка надо будет так перетерпеть-переждать!!
__________________
Лори is offline  
Старый 12.11.2011, 00:44
ответ для Лори , на сообщение « аня)) да, супер все описала:flower: ... »
  #8669
Leoparda
Элита
 
Аватар для Leoparda
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 1 926


Катя, Лори, спасибо, мне приятно

Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
девочки а это же еще и каждого последующего ребенка надо будет так перетерпеть-переждать!!
Я думаю, что еще и для этого ребенка нужно будет много-много раз брать себя в руки и зажимать зубы. С Петькиным характером мы еще хлебнем...

За целый день поработала час. Завтра у папы выходной (надеюсь), будет тусить с дитем, попробую поработать...
Leoparda is offline  
Старый 12.11.2011, 01:37
ответ для Leoparda , на сообщение « Насколько я понимаю, у Пети кризис 3х... »
  #8670
anyusha
Мега-элита
 
Аватар для anyusha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: peterHoff
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Leoparda Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у Пети кризис 3х лет был этим летом, он совпал со временем первых походов в польский садик, или даже садик спровоцировал усиление кризиса... ... Манипулировать открыто и скрыто (но без жестокости!) желаниями и устремлениями маленького монстра, ставить его перед фактом, что он хочет сделать именно то, что прямо сейчас необходимо. Многое делать за него, его руками, без нажима, как будто так и надо. Не обращать почти никакого внимания на "не хочу", "я еще маленький" и все в таком роде.
За лето мы почти полностью перестали шлепать ребенка, угрожать ему физическими наказаниями, пугать чем бы то ни было. Это все равно не помогает, но ухудшает отношения. Мы все еще ставим его иногда в угол, но крайне ненадолго, скорее символически, и это работает.

Скорее бы он выздоровел... Мы сейчас строим ракеты из фломастеров, а клиент пишет мне в скайп, когда я сдам работу...
всем привет! не выдержала ))))

Боже, как это мудро.. Аня, я завидую твоему ребенку )))
У нас тоже почти апокалепсис..Мы стали регулярно ездить на танцы впустую..
довольно часто Маша стала говорить в фойе дома детского творчества, что не хочет идти танцевать. И хоть ты тресни... трясет меня. 15 минут езды, беготни...Бешусь, и еду домой, а ее отчитываю по дороге.. При том, что танцевать любит, и я ее не заставляю.

Выздоравливайте поскорее !!! @@@@

Насчет новогодних подарков. Вроде на Нг Маше будем дарить черепашку.. живую с аквариумом. Просит, правда, собачку, но все-таки согласилась на черепашку ))
anyusha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena