Няня без опыта и педагогического образования - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 01:03   #161
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не только методы,но и требования разные относительно возраста
Это понятно.Я о другом.Кому-то нужен идеальный порядок и дисциплина,несмотря ни на что,а шаг влево-шаг вправо приравнивается к побегу,а кто-то помягче относится к порядку,допускает варианты.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:37   #162
ANNELLA
Частый гость
 
Аватар для ANNELLA
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 76


Невозможно угодить всему обществу,либо всем людям.Поэтому люди и общество различаются по менталитету.В каждом государстве,городе или деревне есть что-то общее,но не более того...
ANNELLA is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:29   #163
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ANNELLA Посмотреть сообщение
Невозможно угодить всему обществу,либо всем людям.Поэтому люди и общество различаются по менталитету.В каждом государстве,городе или деревне есть что-то общее,но не более того...
Первая проблема родителей - научить детей, как себя вести в приличном обществе; вторая - найти это приличное общество
Взяла линеечку у Вари.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:22
ответ для ANNELLA , на сообщение « Няня без опыта и педагогического... »
  #164
Gva
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 5


Честно говоря, вообще не понимаю, что может мотивом для того чтобы взять няня без опыта и пед. образования. Понятно, что она обойдется дешевле, но такая экономия себе дороже...
Gva is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:04
ответ для Gva , на сообщение « Честно говоря, вообще не понимаю, что... »
  #165
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Gva Посмотреть сообщение
Честно говоря, вообще не понимаю, что может мотивом для того чтобы взять няня без опыта и пед. образования. Понятно, что она обойдется дешевле, но такая экономия себе дороже...
без опыта--согласна.Но и без образования бывают прекрасные няни.Их умение ухаживать,понимать,обучать дорогого стоит.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:16
ответ для kimkim , на сообщение « без опыта--согласна.Но и без... »
  #166
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
без опыта--согласна.Но и без образования бывают прекрасные няни.Их умение ухаживать,понимать,обучать дорогого стоит.
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:30   #167
basicc
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Так Вы же, наверное, без своего ребёнка.
Да,мои уже давно выросли )))..с нетерпением внуков жду!!!
basicc is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:23
ответ для kimkim , на сообщение « без опыта--согласна.Но и без... »
  #168
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Можно вопрос о наболевшем? Сколько няне платите?
150/час

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вообще-то в год можно уже не только малевать целыми днями,а и другими развивалками позаниматься.Ага,да наверное,все бы няни были добрыми,если бы только этим и занимались
ну я это образно! конечно дочь больше чем на 5 минут рисованием не увлечь. Я к тому, что не тупо "присмотреть" за ребенком, но и позаниматься развивашками (я рисование отношу к этому).
Например, у меого брата няня целыми днями смотрит телек, племяшка сама по себе.
У нас не так.
И более того, я вижу, что у меня ребенок тянется к этому рисованию (я опять же, исключительно дня примера привожу это рисование, конечно, они занимаются много чем), сегодня целый вечер тыкала мне пальчиком в баночку с краской, в итоге пришлось заняться рисованием (что лично мне делать не нравится это отмывать потом все вокруг ради двух мазков поэтому няне памятник, что занимается такими вещами с моей дочкой, причем это исключительно ее инициатива, привезла краски пальчиковые, альбомы разные)
Но если уж вам очень важно чем занмиается еще моя няня без опыта и пед образования, распишу:

- 2 раза в день прогулка по 2 часа
- корлмение
- готовка еды для ребенка (банки мы не едим) Рацион у нас простой: в обед овощи в пароварке, на полдник сырники или амлет или макарошки с сыром. на второй полдник свежевыжатый сок (есть соковыжималка, дело 1 минуты).кефиры-йогурты делаю сама, она просто открывает банку. Иногда варит кампотики
- мытье попы рук лица
- следить за ребенкиной одеждой. Что постирать- то в стиралку, что погладить- то на глажку, что зашить- то зашить

из занятий:
-собирать пирамидку( да-да, в свои 1,2 дочь стала собирать эту пирамидку только у няни)
- носик. глазки, ротик
- мяу, ав, му, игого и тд )))))))
- рисовать
- читают еще много! (это уже дописываю) книги тоже принесла свои, потешки, сказки, стишки
- из моего требования- слушают музыку, дочь любит поплясать под музыку, поэтому прошу ставить классику ( есть у меня любимые произведения). Хотя дочь с бОльшим удовольсвем отплясывает под Билана

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
без опыта--согласна.Но и без образования бывают прекрасные няни.Их умение ухаживать,понимать,обучать дорогого стоит.
вот-вот
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 02:33   #169
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Я не поверю, что с ребёнком можно целый день малевать. Пусть мадам нам не рассказывает про свою няню-художницу. Деть через 10 минут потеряет интерес к рисованию и его больше заинтересует мытьё кисточек или вытряхивание пальчиковой краски из баночки.
преимущественно отвечала на цитату вот этой мадам
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:20
ответ для БэйбиБум , на сообщение « 150/час ну я это образно!... »
  #170
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
150/час



ну я это образно! конечно дочь больше чем на 5 минут рисованием не увлечь. Я к тому, что не тупо "присмотреть" за ребенком, но и позаниматься развивашками (я рисование отношу к этому).
Например, у меого брата няня целыми днями смотрит телек, племяшка сама по себе.
У нас не так.
И более того, я вижу, что у меня ребенок тянется к этому рисованию (я опять же, исключительно дня примера привожу это рисование, конечно, они занимаются много чем), сегодня целый вечер тыкала мне пальчиком в баночку с краской, в итоге пришлось заняться рисованием (что лично мне делать не нравится это отмывать потом все вокруг ради двух мазков поэтому няне памятник, что занимается такими вещами с моей дочкой, причем это исключительно ее инициатива, привезла краски пальчиковые, альбомы разные)
Но если уж вам очень важно чем занмиается еще моя няня без опыта и пед образования, распишу:

- 2 раза в день прогулка по 2 часа
- корлмение
- готовка еды для ребенка (банки мы не едим) Рацион у нас простой: в обед овощи в пароварке, на полдник сырники или амлет или макарошки с сыром. на второй полдник свежевыжатый сок (есть соковыжималка, дело 1 минуты).кефиры-йогурты делаю сама, она просто открывает банку. Иногда варит кампотики
- мытье попы рук лица
- следить за ребенкиной одеждой. Что постирать- то в стиралку, что погладить- то на глажку, что зашить- то зашить

из занятий:
-собирать пирамидку( да-да, в свои 1,2 дочь стала собирать эту пирамидку только у няни)
- носик. глазки, ротик
- мяу, ав, му, игого и тд )))))))
- рисовать
- читают еще много! (это уже дописываю) книги тоже принесла свои, потешки, сказки, стишки
- из моего требования- слушают музыку, дочь любит поплясать под музыку, поэтому прошу ставить классику ( есть у меня любимые произведения). Хотя дочь с бОльшим удовольсвем отплясывает под Билана


вот-вот
Это что?
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena