Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 16:05
ответ для tatyana1980 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, как можно... »
  #391
Аллуня
Ветеран
 
Аватар для Аллуня
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПб,угол Гаккелевской ул. и Богатырского пр-та
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от tatyana1980 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как можно получить единовременное пособие от правительства СПб если мама и папа зарегистрированны в ЛО, ребеночек пока вообще не зарегистрирован, но будет тоже в ЛО? Подойдет ли временная регистрация в СПб? и кто должен быть временно зарегистрирован в Спб , мама или ребенок? Нужна ли справка из городской поликлиники что ребенок обслуживается у них по месту временной регистрации? и кто эту справку выдает, педиатр, заведующая или кто? Если кто владеет информацией или был в такой ситуации, напишите пожалуйста. Спасибо.

Если у Вас и у ребенка будет временная регистрация(или у папы и ребенка-ребенок регистрируется с одним из родителей-с тем,который потом пойдет оформлять карточку в МФЦ),то тогда все нормально будет.Нужны след.док-ты:паспорта обоих родителей,свид-во о рождении,свид-во о браке,справка о постановке на учет в ЖК до 20 нед и справки о неполучении пособий и иных выплат по месту постоянной регистрации от матери и отца,если оба зарегистрированы в ЛО.Никаких справок из поликлиники не требуется для оформления единовременной выплаты от СПб
Надеюсь все понятно написала
__________________
Аллуня is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:54   #392
tatyana1980
Частый гость
 
Аватар для tatyana1980
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Мурино, Лен. обл.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Аллуня Посмотреть сообщение
Если у Вас и у ребенка будет временная регистрация(или у папы и ребенка-ребенок регистрируется с одним из родителей-с тем,который потом пойдет оформлять карточку в МФЦ),то тогда все нормально будет.Нужны след.док-ты:паспорта обоих родителей,свид-во о рождении,свид-во о браке,справка о постановке на учет в ЖК до 20 нед и справки о неполучении пособий и иных выплат по месту постоянной регистрации от матери и отца,если оба зарегистрированы в ЛО.Никаких справок из поликлиники не требуется для оформления единовременной выплаты от СПб
Надеюсь все понятно написала
Спасибо, все очень понятно))) А сколько времени у меня есть для оформления этой справки? Информация везде разная. Кто-то говорит 1,5 мес. а кто-то 1,5 года??
tatyana1980 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:00   #393
Аллуня
Ветеран
 
Аватар для Аллуня
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПб,угол Гаккелевской ул. и Богатырского пр-та
Сообщений: 612


На счет времени точно не знаю,вроде до года точно можно,но лучше позвонить в МФЦ своего района и узнать у них
Аллуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:01   #394
mraz'rugaja
Частый гость
 
Аватар для mraz'rugaja
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Опытные в нашей бюрократической системе, подскажите!!!
Я прописана в ЛО (ИЖС), не собственник.Муж прописан в В.Новгороде. Живем в СПб, снимаем жилье,ибо работа. Есть родственники на Петроградке, которые предложили прописать ребенка у себя, дабы оградить от поездок во всякие собесы,паспортные столы Новгорода и в лес ЛО)) Возможен ли такой вариант?? Или обязательно прописка ляльки должна совпадать с пропиской одного из родителей??
Заранее спасибо.
mraz'rugaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:23
ответ для mraz'rugaja , на сообщение « Опытные в нашей бюрократической... »
  #395
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


как то пробовали прописать ребенка к деду и нам сказали что до 14 лет ребенок должен быть прописан с одним из родителей
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:00
ответ для lokos , на сообщение « как то пробовали прописать ребенка к... »
  #396
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Ребенка можно прописать только к одному из родителей
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:32   #397
elena.spb06
Гость
 
Аватар для elena.spb06
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: СПб м.Пр.Ветеранов
Сообщений: 17


Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я сейчас безработная и у меня беременность 11 недель. Нужно ли мне сейчас встать на учет в центр занятости для оформления в дальнейшем пособия на ребенка? И какие выплаты я смогу получить в дальнейшем после родов при учете что не работаю с августа 2011? Может ли какие-то выплаты получить муж если он работает официально?
elena.spb06 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:17   #398
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662



Мамочки,
если я правильно поняла, у малыша может быть временная регистрация в СПб и этого будет достаточно для получения пособия, так?
Объясню свою ситуёвину. Вселились в новый дом, собственности нет, прописаться не можем. Муж пока прописан в ЛО, я у сестры в Приморском р-не, но чтобы прописать малыша у нее договоренности с сестрой.... ээээ.... не было. Можем сделать временную на полгода.

и еще вопросик: для получения мед.полиса достаточно только св-ва о рождении? На 1-й страничке топика об этом не сказано.
Заранее благодарна
__________________

а Витюшка-любимка родился 01.11.11

БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:13
ответ для lastochka , на сообщение « Мамочки, если я правильно поняла, у... »
  #399
Svetlanaff
Активный участник
 
Аватар для Svetlanaff
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Мамочки,
если я правильно поняла, у малыша может быть временная регистрация в СПб и этого будет достаточно для получения пособия, так?
Объясню свою ситуёвину. Вселились в новый дом, собственности нет, прописаться не можем. Муж пока прописан в ЛО, я у сестры в Приморском р-не, но чтобы прописать малыша у нее договоренности с сестрой.... ээээ.... не было. Можем сделать временную на полгода.
Для оформления пособия, регистрация (временная или постоянная) должна быть обязательно у одного из родителей, если у ребенка нет регистрации, то предоставляется справка от педиатра, что ребенок проживает с родителями по такому-то адресу, плюс справки о неполучении аналогичного пособия от родителей, если те не прописаны в СПб.
__________________

Самомама
Svetlanaff is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:31   #400
Vella
Частый гость
 
Аватар для Vella
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 66


Добрый день.
Краем уха слышала, что с этого года всем новорожденным (в том числе) необходимо оформлять пенсионное свидетельство (так называемое СНИЛС).
так ли это?
если действительно так, то подскажите, пожалуйста, по документам и кто (мама или папа) его может оформить в случае, если мама и ребенок прописаны в СПб, а папа в ЛО.
Спасибо!
Vella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena