В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 - Страница 1406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 00:30
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #14051
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Я знаю только касаемо Али.Бабы. ПРичем прочла это на форуме, но думала что со мной такого не будет.
Если вкратце, то в Али Бабе принято заселять в первый день в Алладин. Мы и деньги совали-нет мест, говорят. Правда, я когда покричала немного, на ресепшн пообещали на след. день заселить в любой номер по выбору.
Так и произошло. Мы были 2 мамы у каждого по сыну 10-11 лет. Сказали что хотим номер подальше от сцены и соседние номера. И на след .день сразу после завтрака пошли, и нам дали 2 отличных номера. Принесли по корзине с фруктами и по бутылке вина(нормального а не того что дают в баре).
И на след. день уже все эти переживания забылись, хотя в 1й день мне казалось, что отпуск будет испорчен. А в посл. день выселение же в 12, а у нас выезд из отеля в 12 ночи. Мы пришли спросить, как и где вечером помыться, и на ресепшн нам сказали, что в связи с неудобством первого дня нам продлят номер до 18 вечера. И мы были счастливы)))
На самом деле если знать этот нюанс этого отеля, быть к нему готовым, и договориться о переселении назавтра, то этих нервов можно избежать.\ Правда слышала историю, что одну пару так заселили в Алладин и не сказали что это Али Баба (там же одна территория), и те только поняли что живут не в том отеле через неделю)
Во всем остальном УЖЖАСНО довольны, уезжать не хотелось.!!!! Я бы вернулась туда, хотя редко так говорю обычно.
И теплые вещи берите.

ПС а что за новости в Египте, что люди сомневаются ехать или нет, вкратце просветите, а то я как приехала не в курсе никаких новостей.
Julikosha is offline  
Старый 12.11.2011, 00:57
ответ для Buka , на сообщение « В Софаге были на ноябрьские в прошлом... »
  #14052
Veta_S
Старожил
 
Аватар для Veta_S
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
В Софаге были на ноябрьские в прошлом году - мне понравилось. Тихо, не кучно как в Хургаде. Трансфер в маленьких басах (как маршрутки), т.е по 5-10 человек, соответственно в отеле довольно быстро.
Отели на расстоянии друг от друга, поэтому мамы с детками все перезнакомились.
Солнце с 6 утра до 16.30. Ветерок после обеда порывистый, а после 20.00 он как-то рассасывается. Мой бегал вечером в бриджах и кенгурухе.

СПАСИБО
__________________
Света+Валера=доча Милана Валерьевна 15.04.08
Veta_S is offline  
Старый 12.11.2011, 00:59   #14053
Veta_S
Старожил
 
Аватар для Veta_S
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение


Рада за вас! Налюбуетесь - расскажите и покажите
СПасибо! уверена что все будет замечательно
__________________
Света+Валера=доча Милана Валерьевна 15.04.08
Veta_S is offline  
Старый 12.11.2011, 01:27
ответ для Veta_S , на сообщение « СПасибо! уверена что все будет... »
  #14054
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Кстати, о заселении.

В Сигале какие номера просить. Мне надо, чтоб тихо, чисто и красиво А если ребенка выпустить на улицу, а самой на веранде нежиться - так вообще мячта
Мы так в Греции отдыхали - карапузиха по траве ползала, а мы Метаксу дегустировали
__________________
tutta71 is offline  
Старый 12.11.2011, 01:40
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #14055
BARSUCHENA
Участник
 
Аватар для BARSUCHENA
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 129


По поводу Али Бабы.
Я начиталась отзывов о том, что на 1 день всех селят в Аладдин, возмущению моему не было предела... вынесла моск мужу и достала турфирму. Но 30 зеленых банкнот в паспорте и понимающий сотрудник ресепшн решили проблему. Нас спросили, что мы хотим, и в 13.00 (а не в 14.00) мы получили ключи от номера))
Поездка была с 15.10-25.10. Принимающая сторона Laube voyage (а в отеле - Рамзес тур)
BARSUCHENA is offline  
Старый 12.11.2011, 01:47
ответ для BARSUCHENA , на сообщение « По поводу Али Бабы. Я начиталась... »
  #14056
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
По поводу Али Бабы.
Я начиталась отзывов о том, что на 1 день всех селят в Аладдин, возмущению моему не было предела... вынесла моск мужу и достала турфирму. Но 30 зеленых банкнот в паспорте и понимающий сотрудник ресепшн решили проблему. Нас спросили, что мы хотим, и в 13.00 (а не в 14.00) мы получили ключи от номера))
Поездка была с 15.10-25.10. Принимающая сторона Laube voyage (а в отеле - Рамзес тур)

Я считаю, что эта фигня не стоит 30 зеленых а тем более выноса мозга. Чушь все это, просто надо быть к этому готовым.
У нас был одну ночь в Алладине, номера очень хорошие, хотя может просто повезло, поскольку слышала, как у кого то были плохие номера.
Julikosha is offline  
Старый 12.11.2011, 01:51
ответ для tutta71 , на сообщение « Кстати, о заселении.:) В Сигале... »
  #14057
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Кстати, о заселении.

В Сигале какие номера просить. Мне надо, чтоб тихо, чисто и красиво А если ребенка выпустить на улицу, а самой на веранде нежиться - так вообще мячта
Мы так в Греции отдыхали - карапузиха по траве ползала, а мы Метаксу дегустировали
никакие.
1-й этаж старого Сигала, номера....... до первой сотни вроде
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline  
Старый 12.11.2011, 02:56
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 2 »
  #14058
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Знаете,что странно...на топхотелсе в каждом отзыве написано,что в отеле,где отдыхали мы хорошие номера дают только за 20 баксов....я морально была готова,но решила сначала посмотреть,что дадут бесплатно-дали номер ,за который наши люди платят 20 баксов....бесплатно..так что может не сразу деньги в паспорт вкладывать? Имхо,сами балуем. Еще понравилось в Хургаде в аэропорту-была искуственно создана очередь на паспортный контроль ,чтобы бравые парни могли предложить вип-проход.Так русским предлагали за 20 баксов каждого без очереди провести,а с англичан попросили 50 евро с каждого)))
koshka2-80 is offline  
Старый 12.11.2011, 03:04
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Знаете,что странно...на топхотелсе в... »
  #14059
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Знаете,что странно...на топхотелсе в каждом отзыве написано,что в отеле,где отдыхали мы хорошие номера дают только за 20 баксов....я морально была готова,но решила сначала посмотреть,что дадут бесплатно-дали номер ,за который наши люди платят 20 баксов....бесплатно..так что может не сразу деньги в паспорт вкладывать?

Вот таким шрифтом и цветом надо в первые посты топика скопировать
Много раз уже обсуждали, а все равно - сколько денег надо?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 12.11.2011, 03:15
ответ для Julikosha , на сообщение « Я считаю, что эта фигня не стоит 30... »
  #14060
BARSUCHENA
Участник
 
Аватар для BARSUCHENA
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Я считаю, что эта фигня не стоит 30 зеленых а тем более выноса мозга. Чушь все это, просто надо быть к этому готовым.
У нас был одну ночь в Алладине, номера очень хорошие, хотя может просто повезло, поскольку слышала, как у кого то были плохие номера.
Да, русскому туристу надо быть ко всему готовым....
Не хотелось мне ну никак таскаться по жаре с 2 летним ребенком туда-сюда. Отдыхали мы вдвоем.
Надо было отзывы заранее почитать, знала бы - выбрала другой отель, не комплекс, где 4-ка и 3-ка вместе и могут устроить сюрприз с заселением. В Египте отдыхала 5 раз, но с таким столкнулась впервые.
BARSUCHENA is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena