Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 10:29
ответ для andatra77 , на сообщение « [QUOTE=andatra77;70100235]Сходили 9 на... »
  #3001
Валенмура
Активный участник
 
Аватар для Валенмура
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 357


[QUOTE=andatra77;70125338]
Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
Сходили 9 на консультации к специалистам. Без направления, бесплатно.

А почему Вас смущает, что можно без направления ????
Ничего действительно не нужно, только согласие отца ребенка на осмотр психиатра. Или все так привыкли, что для того, чтобы попасть куда-нибудь, нужно еще кучу мест обегать
Пока не знаю, дадут ли на руки какое-либо заключение - узнаю в понедельник, 14. Знаю, что ( с моего подписанного согласия) результаты обследования будут направлены в районный ПНД.
Извините, а что такое ГМППК?
Нам сказали что на речевой они не напрявляют - нет у них таких полномочий. И выписку на руки дать не могут.
Валенмура is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:41
ответ для Валенмура , на сообщение « [QUOTE=andatra77;70125338] Извините,... »
  #3002
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


[QUOTE=Валенмура;70170266]
Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение

Извините, а что такое ГМППК?
Нам сказали что на речевой они не напрявляют - нет у них таких полномочий. И выписку на руки дать не могут.
Возможно. Мне необходимо было услышать их мнение, у нас пограничная ситуация была между ЗПР и УО.

ГМППК - городская психолого-педагогическая комиссия на Загородном, 19. Там дают рекомендации и направления в школу. Положительное заключение КДЦ на Чапыгина должно повлиять на решение комиссии о типе школы. Плюс, я узнала, какого вида мне добиваться, какие у меня перспективы и т.д.
В общем, я довольна очень!
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:44
ответ для andatra77 , на сообщение « [QUOTE=andatra77;70100235]Сходили 9 на... »
  #3003
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
только согласие отца ребенка на осмотр психиатра.
В каком виде предоставляется согласие второго родителя? Нотариальное, по форме клиники или в свободной форме?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:16   #3004
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
В каком виде предоставляется согласие второго родителя? Нотариальное, по форме клиники или в свободной форме?
В свободной форме
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:30   #3005
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
В каком виде предоставляется согласие второго родителя? Нотариальное, по форме клиники или в свободной форме?
А если по факсу интересно примут? у нас папа работает моряком его полгода нет дома, о согласии впервые услышала. Правда мы уже были и у психиатра, логопеда и дефектолога в районном ПНД.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:56
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « А если по факсу интересно примут? у... »
  #3006
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
А если по факсу интересно примут? у нас папа работает моряком его полгода нет дома, о согласии впервые услышала. Правда мы уже были и у психиатра, логопеда и дефектолога в районном ПНД.
У нас тоже папа был в командировке... Бабушка написала. Это ж не проверяется.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:40
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3007
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Девушки подскажите пожалуйста, логопед нам сказала, что нужно обратится в этот центр и написала что нам нужно в кабинет абилитации. Я так понимаю вначале нужно записаться на комиссии?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:12
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3008
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Скажите, пожалуйста, требовать с ребенка анилизы на сифилис, гепатит, справку из тубдиспансера - это нормальная практика для госпитализации на Чапыгина? Мне реально не заставить ребенка два раза сдать кровь из вены и один из пальца. Что делать - ума не приложу. Последний раз, когда брали кровь из вены - это был . Ребенок ходит в ДС, манту в норме.
Еще одна проблема, анализы действительны 10 дней. Пришла за направлениями за 10 дней до госпитализации, на меня наехала врач, что анализы на сифилис, гепатит, дизгруппу и мазки из зева и носа делают долго и что ко дню госпитализации готовы не будут. Нас теперь не возьмут на Чапыгина?
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:41
ответ для Oxуgen , на сообщение « Скажите, пожалуйста, требовать с... »
  #3009
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, требовать с ребенка анилизы на сифилис, гепатит, справку из тубдиспансера - это нормальная практика для госпитализации на Чапыгина? Мне реально не заставить ребенка два раза сдать кровь из вены и один из пальца. Что делать - ума не приложу. Последний раз, когда брали кровь из вены - это был . Ребенок ходит в ДС, манту в норме.
Еще одна проблема, анализы действительны 10 дней. Пришла за направлениями за 10 дней до госпитализации, на меня наехала врач, что анализы на сифилис, гепатит, дизгруппу и мазки из зева и носа делают долго и что ко дню госпитализации готовы не будут. Нас теперь не возьмут на Чапыгина?
Да, ничего плохого в этом не вижу, это же стационар.

Без справок не возьмут. Анализы, действительно, делаются долго, но нам на комиссии об этом говорили. Сдайте платно, тогда успеете
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:50   #3010
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, требовать с ребенка анилизы на сифилис, гепатит, справку из тубдиспансера - это нормальная практика для госпитализации на Чапыгина? Мне реально не заставить ребенка два раза сдать кровь из вены и один из пальца. Что делать - ума не приложу. Последний раз, когда брали кровь из вены - это был . Ребенок ходит в ДС, манту в норме.
Еще одна проблема, анализы действительны 10 дней. Пришла за направлениями за 10 дней до госпитализации, на меня наехала врач, что анализы на сифилис, гепатит, дизгруппу и мазки из зева и носа делают долго и что ко дню госпитализации готовы не будут. Нас теперь не возьмут на Чапыгина?
За 10 дней все будет готово. Практика анализов придумана не на Чапыгина это нормы СЭС
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena