вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 03:05   #321
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Понимаете, есть женщины, для которых на первом месте семья (а работа - так, для себя, чтоб не скучно было), вот они и будут работу менять и т.п. (не всегда так, конечно, иногда везет и удается найти интересную работу, с которой будут рано отпускать, да еще и рядом с домом - но это не всегда возможно). И то, если муж много зарабатывает и может содержать мало зарабатывающую жену. Есть другие женщины, для которых на первом месте - все же - личностный и карьерный рост.

20-25 тыс, кажется, для Питера довольно приличная з-пл, нет?


Ну если женщина еще одна ребенка воспитывает, так тут вообще...нужен нормальный сад. Или ребенку будет нечего кушать и не во что одеваться.
А разве можно сравнивать карьерный рост и любовь своего ребенка?Я не говорю,что надо всю жизнь кделить детям и забыть о себе,нет.Но отдать дитё в 1,5года в ясли и держать его там по 12 часов,чтоб заработать 20тыс.-это для меня,ненормально!Можно пожертвовать своей карьерой пару лет.А когда он немного подрастет(4-5лет),можно заняться и своей карьерой.По мне,лучше в садик пойти работать нянечкой на 7тыс.(не платишь за сад+дорога+пособие малоимущей+кормят=экономищь еще тыс.5)и быть рядом со своим малышом.Да,не будет хватать на "куому"и "керри",но ребенку все равно,ему мама нужна!Я не мать-одиночка и имею хорошего мужа рядом и не большой свой доход,но если бы этого не имела,то работала бы в саду-нянечкой.У меня один ребенок и второго не будет.Другой разговор,если доход мамы 50-80тыс,то уже нужно и поработать и пойти на жертвы.Но,опять же,не сидеть в саду до 19-00,а нанять хорошую няню,чтоб ребенку было комфортно.Это чисто мое мнение и смешить не кого не собиралась.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 12:55   #322
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
А разве можно сравнивать карьерный рост и любовь своего ребенка?Я не говорю,что надо всю жизнь кделить детям и забыть о себе,нет.Но отдать дитё в 1,5года в ясли и держать его там по 12 часов,чтоб заработать 20тыс.-это для меня,ненормально!Можно пожертвовать своей карьерой пару лет.А когда он немного подрастет(4-5лет),можно заняться и своей карьерой.По мне,лучше в садик пойти работать нянечкой на 7тыс.(не платишь за сад+дорога+пособие малоимущей+кормят=экономищь еще тыс.5)и быть рядом со своим малышом.Да,не будет хватать на "куому"и "керри",но ребенку все равно,ему мама нужна!Я не мать-одиночка и имею хорошего мужа рядом и не большой свой доход,но если бы этого не имела,то работала бы в саду-нянечкой.У меня один ребенок и второго не будет.Другой разговор,если доход мамы 50-80тыс,то уже нужно и поработать и пойти на жертвы.Но,опять же,не сидеть в саду до 19-00,а нанять хорошую няню,чтоб ребенку было комфортно.Это чисто мое мнение и смешить не кого не собиралась.
Я Вас понимаю и уважаю такую позицию.


Правда, так, кстати, скажу, что ребенок с нянями устает, я думаю в коллективе может и поинтереснее будет. Это я потому говорю, что няни к нам ходят с 3-месячного возраста,да и няни хорошие, ребенок их любит, карьеру я вынуждена была бросить, няням же платила и работала исключительно из меркантильных интересов) А вот теперь пришла к тому..что на кой же я училась столько лет.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:35   #323
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Я изверг, наверное, но в ситуации, когда нам нечего было есть, я была вынуждена выйти на работу, и оставлять ребенка в яслях (хоть и частных!!), до 7-8 вечера.
у меня был выбор - потерять единственную в семье работу или иметь возможность оплачивать ипотеку и кормить и одевать ребенка.
Сейчас я работу в итоге потеряла. С удовольствием провожу время с ребенком. Н теперь у меня есть накопления, так как доход как раз укладывался в ваши 50-80 тыс.
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:43   #324
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Думается мне, что каждый должен решать для себя и не сравнивать свою ситуацию с другими. Бывают случаи, когда на работу приходится идти, потому что кто-то должен деньги зарабатывать. Бывает, что работу нельзя бросить, потому что за три-четыре года теряешь профессию. Бывают женщины-бизнесмены, у которых весь бизнес развалится (и многие потеряют работу!), если они не на месте (представляю такую женщину на месте нянечки в детском саду!). Так что дело не всегда в карьерном росте и любви ребенка. Но, понятное дело, что государство женщине здесь никак не помогает.
Недавно бывшая министр образования Норвегии рассказывала, как с министерского совещания уходила забирать ребенка из сада (у нее детей на минуточку четверо!). Все воспринимали это как должное.
sillysally is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:10
ответ для lavis , на сообщение « Да Вы что? Знаете, скока получает... »
  #325
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
.

А где, где платят 25 тыс. с гуманитарным В.О.?
.
В том же туризме например
Секретаршам вряд ли меньше, офис-менеджерам всяким, продажи разного рода
Страхование
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:44   #326
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
В том же туризме например
Секретаршам вряд ли меньше, офис-менеджерам всяким, продажи разного рода
Страхование
В туризме - если гидом бегать, то и поболе выходит, только няне много отдаешь, сейчас трудно стало ребенка с собой брать, а профессия-то сезонная, летняя. Я вот сама озадачена поиском дежурных садов.

А продавать туры..ну не знаю.


Вот недавно моя знакомая искала помощницу в офис с В.О.,в головной офис крупного банка, с двумя иностранными на уровне выпускницы переводческого отделения и обязательную, с хорошей внешностью - 20 т.р. в мес.

Я даже не знала, что офис-менеджерам, продавцам и страховым агентам нужно высшее..так, офис-менеджера знаю одну, без вышки, продавцов знаю полно,большинство без вышки, один из них мой брат, с вышкой, работает на иностранном (магазин для туристов) - 500 руб за 12 часов плюс процент, страховой агент есть знакомая без вышки, мне кажется это типа финансовой пирамиды вообще...

Впрочем, вышка - это ерунда.Я знаю кучу людей без вышки, к-е зарабатывают больше, чем 25 тыс)))))))

Это, наверное, потому, что вышеперечисленные занятия не относятся к интересующим меня сферам деятельности - вот мне и тоскливо при взгляде на такие вакансии


Простите за офф

А вообще, сад либо до 19, либо я плюю на государственный сад и иду в частный, где будет до 20, а, если оставить ребенка на доп. занятия (за пару тысяч рублей в мес), то до 21))))) Ну так и так выходит, что на няню надо тратиться, либо на частный сад.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:05
ответ для lavis , на сообщение « В туризме - если гидом бегать, то и... »
  #327
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я даже не знала, что офис-менеджерам, продавцам и страховым агентам нужно высшее..так, офис-менеджера знаю одну, без вышки, продавцов знаю полно,большинство без вышки.
Я так понимаю, что под "продажами" имелся в виду менеджер по продажам, а не продавец в магазине. Продажники могут гораздо больше 25-ти получать. И среди них действительно много людей с гуманитарным образованием.
А вообще нужно доход за год считать, а не в месяц. А то в некоторых сферах доход сезонный (то густо, то пусто). Ну, и кроме голой зарплаты есть еще другие преимущества, которые нужно принимать во внимание (социалка, короткий рабочий день, свободное утро, длинный отпуск, возможность работать дома или неполный рабочий день, возможности подработать на стороне в рабочее время и т.д.).
sillysally is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:08
ответ для sillysally , на сообщение « Я так понимаю, что под "продажами"... »
  #328
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В туризме - если гидом бегать, то и поболе выходит, только няне много отдаешь, сейчас трудно стало ребенка с собой брать, а профессия-то сезонная, летняя. Я вот сама озадачена поиском дежурных садов.

А продавать туры..ну не знаю.


Вот недавно моя знакомая искала помощницу в офис с В.О.,в головной офис крупного банка, с двумя иностранными на уровне выпускницы переводческого отделения и обязательную, с хорошей внешностью - 20 т.р. в мес.

Я даже не знала, что офис-менеджерам, продавцам и страховым агентам нужно высшее..так, офис-менеджера знаю одну, без вышки, продавцов знаю полно,большинство без вышки, один из них мой брат, с вышкой, работает на иностранном (магазин для туристов) - 500 руб за 12 часов плюс процент, страховой агент есть знакомая без вышки, мне кажется это типа финансовой пирамиды вообще...

Впрочем, вышка - это ерунда.Я знаю кучу людей без вышки, к-е зарабатывают больше, чем 25 тыс)))))))

Это, наверное, потому, что вышеперечисленные занятия не относятся к интересующим меня сферам деятельности - вот мне и тоскливо при взгляде на такие вакансии


Простите за офф

А вообще, сад либо до 19, либо я плюю на государственный сад и иду в частный, где будет до 20, а, если оставить ребенка на доп. занятия (за пару тысяч рублей в мес), то до 21))))) Ну так и так выходит, что на няню надо тратиться, либо на частный сад.
В туризм просто так не берут. Я в свое время не могла устроиться со специальным образованием и англ. языком в тур фирму. везде требовался опыт работы.

Чтобы стать гидом надо получить лицензию: сначала отучиться на спец. курсах. (не дешевых), потом сдать экзамен и получить лицензию и продлять ее через определенное время (тоже не бесплатно).

Цитата:
Сообщение от sillysally Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что под "продажами" имелся в виду менеджер по продажам, а не продавец в магазине. Продажники могут гораздо больше 25-ти получать. И среди них действительно много людей с гуманитарным образованием.
А вообще нужно доход за год считать, а не в месяц. А то в некоторых сферах доход сезонный (то густо, то пусто). Ну, и кроме голой зарплаты есть еще другие преимущества, которые нужно принимать во внимание (социалка, короткий рабочий день, свободное утро, длинный отпуск, возможность работать дома или неполный рабочий день, возможности подработать на стороне в рабочее время и т.д.).
Менеджерами по продажам обычно берут людей с опытом работы в продажах (это в хороших компаниях), а без опыта только торг. предом. Причем все желают с автомобилем, т.к мотаться много приходится.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:45
ответ для Руби , на сообщение « В туризм просто так не берут. Я в свое... »
  #329
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
В туризм просто так не берут. Я в свое время не могла устроиться со специальным образованием и англ. языком в тур фирму. везде требовался опыт работы.

Чтобы стать гидом надо получить лицензию: сначала отучиться на спец. курсах. (не дешевых), потом сдать экзамен и получить лицензию и продлять ее через определенное время (тоже не бесплатно).



Менеджерами по продажам обычно берут людей с опытом работы в продажах (это в хороших компаниях), а без опыта только торг. предом. Причем все желают с автомобилем, т.к мотаться много приходится.
В туроператорские компании точно берут девочек без опыта и с английским, им легче под себя выучить, чем переучивать.
В турагентства да, хотят опыт, но если поработать год за маленькую зп и вложить в свое обучение тысячу-полторы $ ( в базовые рекламники съездить), то дальше можно неплохо зарабатывать. А вот специальное образование там совсем ни к чему, имхо, любая вышка сойдет - лишь бы интеллект в глазах просматривался
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:13   #330
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от sillysally Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что под "продажами" имелся в виду менеджер по продажам, а не продавец в магазине. Продажники могут гораздо больше 25-ти получать. И среди них действительно много людей с гуманитарным образованием.
А вообще нужно доход за год считать, а не в месяц. А то в некоторых сферах доход сезонный (то густо, то пусто). Ну, и кроме голой зарплаты есть еще другие преимущества, которые нужно принимать во внимание (социалка, короткий рабочий день, свободное утро, длинный отпуск, возможность работать дома или неполный рабочий день, возможности подработать на стороне в рабочее время и т.д.).
Про менеджеров не знаю, я сама менеджером не работала) Спасибо, если надумаю сдернуть из своих профессий, подумаю.

Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
В туризм просто так не берут. Я в свое время не могла устроиться со специальным образованием и англ. языком в тур фирму. везде требовался опыт работы.

Чтобы стать гидом надо получить лицензию: сначала отучиться на спец. курсах. (не дешевых), потом сдать экзамен и получить лицензию и продлять ее через определенное время (тоже не бесплатно).



Менеджерами по продажам обычно берут людей с опытом работы в продажах (это в хороших компаниях), а без опыта только торг. предом. Причем все желают с автомобилем, т.к мотаться много приходится.
Эрм... я гидом с 92 года работала, но сейчас все меньше, т.к. по деньгам - не супер сейчас стало, да и тяжело с ребенком, часы работы не "садиковские", садик летом пока не нашла и вообще работа разъездная.Курсы закончила в Интуристе совеццкого образца (еще на Исаакиевской), а лицензии так помалу вводили. Работать начала, еще будучи студенткой 1 курса. Но, согласна, за новый комплект лицензий будет приличная сумма (за продление и то - около 10 тыс в год). Но насчет того, что без опыта не берут..нет, не соглашусь. Турфирмы хотят платить мало, потому будут брать девушек, только-только получивших лицензии. Просто придется сильно вложиться в курсы и лицензии, а стоит оно того или нет (да еще с этой аккредитацией на категории) - сейчас уже не совсем понятно. Я пока продлеваю лицензии...но не знаю, может, скоро, совсем брошу эту профессию. А, кстати, я знаю массу гидов без вышки и без филологического образования - неважно, где язык учил, лишь бы знал

Лицензии одно время каждый год продлевали, но был большой скандал по этому поводу относительно недавно, в общем, теперь многие лицензии на два года и больше.

Но Вы, ИМХО, просто на нужных людей не попали Катают некоторые туры и без лицензий и вообще не пойми как)))

Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
В туроператорские компании точно берут девочек без опыта и с английским, им легче под себя выучить, чем переучивать.
В турагентства да, хотят опыт, но если поработать год за маленькую зп и вложить в свое обучение тысячу-полторы $ ( в базовые рекламники съездить), то дальше можно неплохо зарабатывать. А вот специальное образование там совсем ни к чему, имхо, любая вышка сойдет - лишь бы интеллект в глазах просматривался
Это да)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena