ребенок видит в квартире ДЯДЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 13:26
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #491
Талулея
Участник
 
Аватар для Талулея
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 223


Во начиталась-то! Хоть бы не вспонить всё разом, когда одна дома останусь когда-нибудь ночью или в сумерках!
Талулея is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:29   #492
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от alinaf Посмотреть сообщение
А мне кажется своему ребенку нельзя не верить, может и правда видит. Раньше то она же ничего не придумывала, не фантазировала так, не врала же Вам. Одну ее не оставляйте, попробуйте осветить помещение.
хороша мать, ребенка врачами пугает, потом сама же несуществующего дядю прогоняет
Если дяди не видно, значит его нету - объясняйте, разговаривайте. Главное не создавать новых страхов. Даже если "видит" дядю, ну посидит он и уйдет. Может ему жить негде
У меня никогда таких траблов не было ( У старшего в детстве из унитаза крокодил правда вылезал - исключительно когда надо было писить туда), но я точно не стала бы выгонять то чего не вижу. Если ребенок видит таки что-то, надо настраиваться на позитив, дабы не возникло конкретных фобий.
Ну и освятить не помешает
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:08
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #493
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Девочки, а я лет до 15 в кровать только ПРЫГАЛА с середины комнаты! У меня там жил КРОКОДИЛ! Даже руку боялась спустить ночью!
Лично днем лазила под кровать ,все осматривала - нет крокодила, а как свет выключала - все ,прям глаза светящиеся мерещились!
А прошло все ,когда купили кровать с ящиком - там не было щели даже чтобы руку просунуть, крокодилу уже точно не поместиться!

Это я к тому - чтобы объяснить ребенку - что это просто фантазия .ей кажется ,ни в коем случае не поддерживать, почаще обнимать и уверенно убеждать ,что мама лучше знает - здесь никого НЕТ!!!!!!
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:54
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #494
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Вы главное топ про приведения не читайте
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:56
ответ для olchik09 , на сообщение « А что еще? Расскажите!!! Очень... »
  #495
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


У меня с детства страх остался,после того как меня кто то за ногу свисающую с кровати потрогал.Потом на кухне пару раз с одного и того же крючка сито падало.И каждый раз ночью.Видимо оно кому то мешало.А ещё мы перестукивались с сестрой неизвестно с кем.На ответ Да нам стучали один раз,на НЕт два.Ну а потом когда подросли пошли в ванную с лампочкой,зеркалом,свечкой чёртика вызывать.Только пристроились,нас как током дёрнуло от лампы,бежали только пятки сверкали.
Сейчас никого не боюсь,и детям стараюсь страх не внушать ни перед чем и не перед кем
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:24
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #496
мам Уля
Частый гость
 
Аватар для мам Уля
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Гранитная ул.
Сообщений: 92


Фантазии говорите........ А я на всю жизнь запомню мамин рассказ, про то, как ее по ночам домовой душил (кот ростом 150 примерно).... взрослых не трогал, а к ней заходил, и все - ни крикнуть, ни пошевелиться (маме было лет 8-9).... Хочу также заметить, что мама до сих пор видит то, чего другие "не замечают", и знает заранее о разном...
мам Уля is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:29
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #497
Свентик 1
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: все птицы летят на юг
Сообщений: 408


Вот мне интересно, а видят дядь и теть в квартирах, в которых кто-то жил до этого, или в новостройках тоже?
Свентик 1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:56   #498
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Свентик 1 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а видят дядь и теть в квартирах, в которых кто-то жил до этого, или в новостройках тоже?
Мое мнение - какая разница!!! Новостройки или нет.. У нас весь город на костях построен Где-угодно можно увидеть... Хотя чаще наверное все-таки в квартирах...
olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:04
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #499
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


У меня тут ребенок вообще выдал... (говорит оооочень плохо). Держит куклу на руках, ну и типа хочет причесать ее, а я говорю, что у нее волосиков нет, причесывать нечего (кукла без волос у нас).. А она мне - дядя. Я спрашиваю- что, у дяди тоже нет волос? А она мне - да. А я ей - а где ты этого дядю видела? А она мне пальцем то ли в спальню, то ли в прихожую тычет... К слову сказать, у нас знакомых лысых дядь вообще нет!!! Из из моих родственников тоже... среди умерших только муж моей тети, они хоть и жили какое-то время у нас, но умер он в своей квартире, даже не в Питере... Так вот, я спрашиваю - что, дядя тут живет? А она мне - да... На вопросы хороший он или плохой ничего определенного не отвечает. А спрашиваю, он тебя любит? Говорит - да...
А когда мы из садика или с прогулки домой идем, в подъезд заходим, проходим мимо дверей в подъезде, она мне пальцем показывает и говорит кот там живет - дядя, тетя, ав-ав... а когда к нашей квартире подходим спрашиваю - кто здесь живет? А она - дядя.. Я говорю - может папа?, а она - дядя....
Вот тоже пойми - фантазия или правда дядя...
olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:26
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #500
ЛЕДИ Л
Участник
 
Аватар для ЛЕДИ Л
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ольги Форш
Сообщений: 227


Зря я ночью читать стала, мурашки по коже.
Мне кажется, в таких случаях - домашнее животное помогает, кошка, или собака, если есть такая возможность! Я хоть и взрослая, а страхов полно, но когда муж работал ночью, кот промогал не так нервничать. Прийдёт, помурлычит, уже легче.
Или купить игрушку и объяснить ребёнку, что игрушка - друг и защитник, если мама из комнаты выходит "друг" рядом, он охраняет малыша, может так попробовать...
ЛЕДИ Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena