Девочки, есть кто сдавал генетический анализ генома? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 20:59   #11
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
правда, может случиться так, что по результатам анализа муж\жена сделают ноги от супруга, но это уже накладка
Не, это не то тестирование. Сомнения могут возникнуть например если у жены есть генетический дефект А, у мужа тоже А и при этом у детей А нет. Но это редкость.

Анализ на "родство" - это другой ДНК-тест.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:26
ответ для em14 , на сообщение « Не, это не то тестирование. Сомнения... »
  #12
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не, это не то тестирование. Сомнения могут возникнуть например если у жены есть генетический дефект А, у мужа тоже А и при этом у детей А нет. Но это редкость.

Анализ на "родство" - это другой ДНК-тест.
я немного другое имела ввиду. сдаст жена анализ, получит результат. муж подумает мамадорогая поищу я себе лучше другую жену , более качественную
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:34   #13
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
я немного другое имела ввиду. сдаст жена анализ, получит результат. муж подумает мамадорогая поищу я себе лучше другую жену , более качественную
Определенная логика есть. Я думаю, именно для этого анализ сделан дорогим - чтобы бедных жен и мужей не бросали )
Автор, сорри за офф. По теме - я не помню однозначных генетических предикторов диабета, т.е. нарушений который 100%-но приводят к диабету. В части аккуратности в еде - если ее соблюдать, то пробем будет гораздо меньше, независимо от генетики. Поэтому я считаю этот анализ условно-бесполезным. Но буду признателен за ответы на вышеприведенные вопросы.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:07
ответ для Nezha , на сообщение « Девочки, есть кто сдавал генетический... »
  #14
Nezha
Участник
 
Аватар для Nezha
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 117


Валюша123, спасибо большое, сейчас поизучаю что там за варианты есть.

соль с перцем, вот и проверим на сколько муж меня любят)) к тому же мы пока просто хотели таким образом узнать в какой области детки могут быть талантливы, это же действительно очень интересно! кто-то руководствуется собственным чутьем, собственными желаниями и амбициями, кто-то астрологией, ну а мы же хотим попробовать подойти к вопросу с научной точки зрения

em14, на сколько я поняла по посту Валюши, говорится не о 100% появлении диабета, а о двух кратном риске..мне сложно сказать сколько это в процентном соотношении, но думаю что есть какая то вероятность, но ни как не 100%.. мне кажется со сто процентной уверенностью ни один компьютер вам не скажет.

да, процедуры не дешевые, но если они могут нас с мужем предупредить о каких-либо возможных будущих болезнях детей, то денег не жалко, пусть лучше я буду знать об этом сразу. А муж точно не доверится какой-нибудь "шарашкиной конторе", не позволит это сделать его юридическое образование
Nezha is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:18
ответ для Nezha , на сообщение « Валюша123, спасибо большое, сейчас... »
  #15
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Nezha Посмотреть сообщение
к тому же мы пока просто хотели таким образом узнать в какой области детки могут быть талантливы, это же действительно очень интересно!
Это вы серьезно? М-да...
Почитайте сайт медико-генетического центра РАН - это ведущая организация по генетике в России http://www.med-gen.ru/ То что вам предлагают - развод. Я даже разубеждать не стану, хотите - верьте, хотите - развлекайтесь
Цитата:
Сообщение от Nezha Посмотреть сообщение
А муж точно не доверится какой-нибудь "шарашкиной конторе", не позволит это сделать его юридическое образование
А как у мужа с юридическими генами - вы уже проверяли? Вдруг он гениален совсем в другой области?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:23
ответ для Nezha , на сообщение « Валюша123, спасибо большое, сейчас... »
  #16
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Nezha Посмотреть сообщение
...да, процедуры не дешевые, но если они могут нас с мужем предупредить о каких-либо возможных будущих болезнях детей, то денег не жалко, пусть лучше я буду знать об этом сразу. А муж точно не доверится какой-нибудь "шарашкиной конторе", не позволит это сделать его юридическое образование
Я вот ещё в первом Вашем посте удивилась тому, что муж Вас поддержал. Обычно это женщины увлекаются всякими гаданиями, предсказаниями, гороскопами. А тут - мужчина и такое ... сразу под сомнение ставится про "не доверится" и про "юридическое образование" ( без генетической предрасположенности - то что это за спец )
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:59
ответ для Nezha , на сообщение « Валюша123, спасибо большое, сейчас... »
  #17
Juljchik
Участник
 
Аватар для Juljchik
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Nezha Посмотреть сообщение
мы пока просто хотели таким образом узнать в какой области детки могут быть талантливы, это же действительно очень интересно! кто-то руководствуется собственным чутьем, собственными желаниями и амбициями, кто-то астрологией, ну а мы же хотим попробовать подойти к вопросу с научной точки зрения
Если талант есть, то "спать" он вряд ли сможет, т. е. внимательный родитель без тестов на генетику способен понять талант своего ребенка
и не завидую тому ребенку-подростку, чьи родители помимо прочего постоянно напоминают ему о результатах теста на его способности
если есть желание "подойти к вопросу с научной точки зрения", то наилучший способ - это ознакомится с современной научной литературой, посвященной реализации генетической информации
__________________
Juljchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena