Хочу поставить имплантант - Страница 1207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 16:53   #12061
Алула
Мега-элита
 
Аватар для Алула
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 4 418


Пробы делали по крови.
Не поняла обоснования Вашего мнения про "фигню". Маловероятно - это же не значит невозможно. И разве аллергическая реакция к диоксиду циркония исключает норму к никель-хрому?
И что бы Вы мне посоветовали в такой ситуации? Забыть про эти аллергопробы?
Алула is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:07
ответ для Алула , на сообщение « Пробы делали по крови. Не поняла... »
  #12062
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
Пробы делали по крови.
Не поняла обоснования Вашего мнения про "фигню". Маловероятно - это же не значит невозможно. И разве аллергическая реакция к диоксиду циркония исключает норму к никель-хрому?
И что бы Вы мне посоветовали в такой ситуации? Забыть про эти аллергопробы?
Может я уже параноик, но мне в этом чудится заговор черепичников и печников...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:16
ответ для Алула , на сообщение « Всем привет! Пока медленно, но верно... »
  #12063
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
обнаружилась "аллергическая реакция замедленного (IV) типа по отношению к КХС, диоксиду циркония". В норме НХС.
Кто-нибудь может расшифровать это неведомое НХС и сказать, что оно не дороже диоксида циркония?
Имхо это какой-то бред. У вас есть на руках официальное заключение лаборатории, в котором написана эта ерунда? Т.е. на бланке, с подписью и пр.? Или вам это на словах сказали?
АПД: Почитайте: http://forum.stom.ru/topic/15101-oksid-cirkonija/
Забавно. Поставленный вам диагноз сильно отдает ересью. Кроме того, я вообще сомневаюсь что есть достоверные тесты на выявление реакции на диоксид циркония.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:03
ответ для Алула , на сообщение « Пробы делали по крови. Не поняла... »
  #12064
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
Пробы делали по крови.
Не поняла обоснования Вашего мнения про "фигню". Маловероятно - это же не значит невозможно. И разве аллергическая реакция к диоксиду циркония исключает норму к никель-хрому?
И что бы Вы мне посоветовали в такой ситуации? Забыть про эти аллергопробы?
НХС запрещен во многих странах, для использования в полости рта.

Аллергическая реакция на ДЦ представляется мною очень сомнительным вариантом.
Проверьтесь еще на ЗПС (зотоло-платиновый сплав)
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:13
ответ для Алула , на сообщение « Пробы делали по крови. Не поняла... »
  #12065
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
Пробы делали по крови.
Не поняла обоснования Вашего мнения про "фигню". Маловероятно - это же не значит невозможно.
Не значит, но достоверность этих анализов вызывает большие сомнения.

Цитата:
И что бы Вы мне посоветовали в такой ситуации? Забыть про эти аллергопробы?
А с чего Вы вообще решили их сделать? У Вас уже были раньше выявлены аллергические реакции на что-либо?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:35
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #12066
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я бы пересдала анализы вне этой "связки".
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:42
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #12067
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Девочки, как хорошо, что я заглянула к вам в топик! Может кто мне что подскажет? Ситуация такая, года 3 назад решила поставить 2 имплпнтанта, выбрала Шведскую стоматологию. Сделали все снимки, смотрели-вертели и..отказались мне ставить имплантанты. Обосновали свой отказ так : зубов не было давно, лет 10, за это время соседние зубы сместились, и теперь 2 имплантанта не поместятся (мало места), а если поставить один на место двух, то получится очень большой, тоже не вариант.
После этого я обратилась в Интант на Стачек, где мне пообещали все поставить без проблем. Нарастили мне костную ткань, сделали временный съемный протез из 2-х зубов ( кстати все хорошо поместилось), и через 3-4 месяца нужно было непосредственно приступать к имплантации. Временно не получилось, т.к. беременность и тд.и т.п. Вот сейчас могу, но начитавшись отзывов об Интане засомневалась. В какую клинику лучше обратиться? Может подскажете?
Primadonna is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:58   #12068
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Primadonna Посмотреть сообщение
Девочки, как хорошо, что я заглянула к вам в топик! Может кто мне что подскажет? Ситуация такая, года 3 назад решила поставить 2 имплпнтанта, выбрала Шведскую стоматологию. Сделали все снимки, смотрели-вертели и..отказались мне ставить имплантанты. Обосновали свой отказ так : зубов не было давно, лет 10, за это время соседние зубы сместились, и теперь 2 имплантанта не поместятся (мало места), а если поставить один на место двух, то получится очень большой, тоже не вариант.
После этого я обратилась в Интант на Стачек, где мне пообещали все поставить без проблем. Нарастили мне костную ткань, сделали временный съемный протез из 2-х зубов ( кстати все хорошо поместилось), и через 3-4 месяца нужно было непосредственно приступать к имплантации. Временно не получилось, т.к. беременность и тд.и т.п. Вот сейчас могу, но начитавшись отзывов об Интане засомневалась. В какую клинику лучше обратиться? Может подскажете?
ну как Вы заметили - у нас тут группировки - Пономаревская, Зоринская, Мочаловская...

я из Пономаревской - к нему и советую http://www.efa-dental.ru/
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:01
ответ для em14 , на сообщение « Имхо это какой-то бред. У вас есть на... »
  #12069
Алула
Мега-элита
 
Аватар для Алула
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Имхо это какой-то бред. У вас есть на руках официальное заключение лаборатории, в котором написана эта ерунда? Т.е. на бланке, с подписью и пр.? Или вам это на словах сказали?
АПД: Почитайте: http://forum.stom.ru/topic/15101-oksid-cirkonija/
Забавно. Поставленный вам диагноз сильно отдает ересью. Кроме того, я вообще сомневаюсь что есть достоверные тесты на выявление реакции на диоксид циркония.
Я, может быть, и создаю тут впечатление идиотки, которая купилась на глупый развод и стала жертвой заговорщиков, но все же догадалась получить "официальное заключение лаборатории, в котором написана эта ерунда". На бланке, с подписью и пр.
По ссылке прочитала. Вывод сделал один из участников и я ним согласна - "Это не первый случай. Другое дело, что информации об этом крайне мало."
А почему Вы сомневаетесь в достоверности тестов?
Алула is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:05
ответ для Алула , на сообщение « Всем привет! Пока медленно, но верно... »
  #12070
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
сходила к ортопеду и он направил меня на аллергопробы. Я была на 200% уверена, что это лишнее, тк никогда в жизни не страдала от аллергии.
Пардон, я вот это как-то пропустил сначала. Анализы можете выбросить, ортопеда попросите самого сдать анализы... на адекватность.
Он Вас послал в какое-то конкретное место? Или просто "идите сделайте куда-нибудь"? Чем он мотивировал необходимость проб, если у Вас никогда с этим проблем не было? Он уже результаты видел?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena