Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 11:59
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14351
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


С нами книгами не поделитесь?
lanik22 is offline  
Старый 13.11.2011, 12:03
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14352
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


девушки, это все теория, честно. На этом уровне я и сама понимаю все. Дальше-то как? И как не дать психитерапевту увести меня туда, куда надо ему. Ну вот ему кажется, что наша проблема тут, а мне кажется, что не тут
И опять-таки - что значит есть результат?
Результат - это мне пофигу поведение ребенка? Или результат - это ЕГО изменение поведения?
Muha is offline  
Старый 13.11.2011, 12:48
ответ для Muha , на сообщение « девушки, это все теория, честно. На... »
  #14353
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
С нами книгами не поделитесь?
Ага, я тоже хотела попросить

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Результат - это мне пофигу поведение ребенка? Или результат - это ЕГО изменение поведения?
Хоть меня и не спрашивают, но я скажу Мне кажется, одно связано с другим. То-есть, меняется моё отношение, как следствие, меняется и поведение ребёнка.
Для меня было бы идеально, чтобы я изменилась сама = изменились мои реакции/способы взаимодействия с ребёнком = изменилось поведение ребёнка/он раскрылся бы.
Это в идеале. Иду на тренинг, вдруг поможет.

Мечтаю об индивидуальной психотерапии, пока никак по времени (да и дорого-то как оказывается!)
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 13.11.2011, 15:35
ответ для lanik22 , на сообщение « С нами книгами не поделитесь? »
  #14354
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
С нами книгами не поделитесь?
я без проблем названия напишу (что вспомню), только не знаю пригодятся ли они вам в данный момент и при данном вашем видении, с определенным состоянием ваших детей. книги же преподносят: эта вам для того-то чтобы проработать то-то. а все подряд читать - голова вспухнет.
дональд калшед "внутренний мир травмы"
хеллингер "и в середине тебе станет легко"
арнольд минделл "кома. ключ к пробуждению"
эми минделл "психотерапия как духовная практика"
__________________
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 13.11.2011, 15:44
ответ для Muha , на сообщение « девушки, это все теория, честно. На... »
  #14355
Баба Яга в молодости
Участник
 
Аватар для Баба Яга в молодости
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м.Чкаловская-пос.Понтонный
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
девушки, это все теория, честно. На этом уровне я и сама понимаю все. Дальше-то как? И как не дать психитерапевту увести меня туда, куда надо ему. Ну вот ему кажется, что наша проблема тут, а мне кажется, что не тут
И опять-таки - что значит есть результат?
Результат - это мне пофигу поведение ребенка? Или результат - это ЕГО изменение поведения?

а какую вы цель ставили перед началом работы с психотерапевтом? изменить свое отношение к поведению ребенка? или добиться изменений в его поведении с помощью изменения своего поведения?
обычно консультант перед началом работы проговаривает цель. должен проговаривать. а вы его корректируете, если это необходимо. и по срокам тоже договариваются в начале работы. в некоторых случаях - после диагностики.

спорить с консультантом тоже можно, но до определенных пределов. если у вас парадигма разная, то лучше расстаться и подыскать другого.
__________________
Баба Яга в молодости is offline  
Старый 13.11.2011, 18:15   #14356
Cornelia
Гость
 
Аватар для Cornelia
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9


Добрый вечер.
Может быть кто-нибудь подскажет, с вопросами по Синдрому Аспергера это сюда?
Спасибо!
Cornelia is offline  
Старый 13.11.2011, 21:11
ответ для joker , на сообщение « Всем привет!Съездили тоже на дачу в... »
  #14357
Anastasiia Eliseeva
Частый гость
 
Аватар для Anastasiia Eliseeva
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Санкт- Петербург Фрунзенский район
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Всем привет!Съездили тоже на дачу в выходные.Надеюсь все малыши поправились?
Про еду:где то с 1.4(как мне кажется тогда все и началось) и до 3.5 лет накормить была вообще проблема №1,весил мало.С утра творожок и весь день свободен,не ел вообще ничего.Соки должны быть только с трубочкой(выпивал 2-3 сока по 0.5Фруто няня за день).Еду постоянно нюхает,чай-кофе-какао не так пахнут-не нравится.Но осенью пошел в сад-к НГ научился кушать сам(3 года),стал пить там и чай,и кисель,и даже попробовал кислородный коктейль и фито-чай.Раньше я его даже за стол не звала,настолько привыкла получать отказы.Сейчас ситуация получше-только по запаху различает,но многое уже признал.Лекарства-держим втроем,даже Нурофен.Знает,что сиропы сладкие,походит ,смотрит,говорит,но увидет шприц.
Здратсвуйте всем! Я у вас здесь новичок, а прочитав немного из этой темы,поняла мне СЮДА!!!!
У нас двое деток! Мальчик и девочка, они долгожданные, любимые и самы прекрасные!!! Сначала в нашей жизни появился Коленька, славный малыш, ничего нас в нём не настораживало, кроме того что не говорил, но в три года и один месяц заговорил в один день, чем довёл меня до слёз! Говорил всё что у него накопилось за три года, сейчас не остановить!))) А через год после появления Николая у нас появилась Александра, с ней тоже не было ни каких проблем примерно до года и пяти месяцев, а потом в один день нашу принцеску просто подменили!!! Она стала кричать в крик, так что к нам прибежали соседи И вот с этого дня наша жизнь полностью изменилась, перевернулась на 180 градусрв! Мы начали бегать по врачам, но все нам говорили одно, всё нормально, видимо что то её напугало, всё пройдёт говорили специалисты, но время шло и ничего не проходили, сейчас Александре три года и семь месяцев, и вот только сейчас буквально недавно нам написали: аутетстический спектр поведения, поставили на учет в детской психиатрии, дали инвалидность, взяли в садик в коррекционный ( правда всего на два дня в неделю по часу ), это конечно не очем, поэтому мы её ещё водим в садик к братику на два часа в день три раза в неделю, ещё ездим в Отцы и Дети, там раз в неделю занимаемся, я стараюсь с ней заниматься, но вы понимаете как это тяжело даётся мамам Она ничего не ест, это конечно ужастно, что делать, как быть?! Гулять ходим только по одному и тому же пути, из ванны её просто не вытащить, она может там сутками сидеть! Все игрушки в рядок, переливание воды со сакана в стакан, телевизор, компьютер, и ВЕЧНЫЕ ИСТЕРИКИ, истерит так что мне дурно становится, сердце кровью обливается, бьёт себя со страшной силой, к детям стала тянуться только сейчас, отстаёт в развитии я это понимаю и не отрицаю, но как быть? Что делать? Куда обращаться ещё? Как наше государство помагает таким детям?! После получения инвалидности, хочеться закрыться и не показываться ни кому! Дипрессия жуткая!!! Девочки как вы с этим боритесь? Помогите советом! Спасибо! И ещё, я читав вашу тему, ещё не увидела ни одной мамы девочки аутёнка!!!
Anastasiia Eliseeva is offline  
Старый 13.11.2011, 21:32
ответ для Anastasiia Eliseeva , на сообщение « Здратсвуйте всем! Я у вас здесь... »
  #14358
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Anastasiia Eliseeva Посмотреть сообщение
Здратсвуйте всем! Я у вас здесь новичок, а прочитав немного из этой темы,поняла мне СЮДА!!!!
У нас двое деток! Мальчик и девочка, они долгожданные, любимые и самы прекрасные!!! Сначала в нашей жизни появился Коленька, славный малыш, ничего нас в нём не настораживало, кроме того что не говорил, но в три года и один месяц заговорил в один день, чем довёл меня до слёз! Говорил всё что у него накопилось за три года, сейчас не остановить!))) А через год после появления Николая у нас появилась Александра, с ней тоже не было ни каких проблем примерно до года и пяти месяцев, а потом в один день нашу принцеску просто подменили!!! Она стала кричать в крик, так что к нам прибежали соседи И вот с этого дня наша жизнь полностью изменилась, перевернулась на 180 градусрв! Мы начали бегать по врачам, но все нам говорили одно, всё нормально, видимо что то её напугало, всё пройдёт говорили специалисты, но время шло и ничего не проходили, сейчас Александре три года и семь месяцев, и вот только сейчас буквально недавно нам написали: аутетстический спектр поведения, поставили на учет в детской психиатрии, дали инвалидность, взяли в садик в коррекционный ( правда всего на два дня в неделю по часу ), это конечно не очем, поэтому мы её ещё водим в садиу к братику на два часа в день три раза в неделю, ещё ездим в Отцы и Дети, там раз в неделю занимаемся, я стараюсь с ней заниматься, но вы понимаете как это тяжело даётся мамам Она ничего не ест, это конечно ужастно, что делать, как быть?! Гулять ходим только по одному и тому же пути, из ванны её просто не вытащить, она может там сутками сидеть! Все игрушки в рядок, переливание воды со сакана в стакан, телевизор, компьютер, и ВЕЧНЫЕ ИСТЕРИКИ, истерит так что мне дурно становится, сердце кровью обливается, бьёт себя со страшной силой, к детям стала тянуться только сейчас, отстаёт в развитии я это понимаю и не отрицаю, но как быть? Что делать? Куда обращаться ещё? Как наше государство помагает таким детям?! После получения инвалидности, хочеться закрыться и не показываться ни кому! Дипрессия жуткая!!! Девочки как вы с этим боритесь? Помогите советом! Спасибо! И ещё, я читав вашу тему, ещё не увидела ни одной мамы девочки аутёнка!!!
У меня девочка-аутёнок, почти 7 лет. Если хотите, напишите в личку, пообщаемся
dame is offline  
Старый 13.11.2011, 21:55
ответ для dame , на сообщение « У меня девочка-аутёнок, почти 7 лет.... »
  #14359
Anastasiia Eliseeva
Частый гость
 
Аватар для Anastasiia Eliseeva
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Санкт- Петербург Фрунзенский район
Сообщений: 38


Очень хочу!!! Буду благодарна!)))
Anastasiia Eliseeva is offline  
Старый 14.11.2011, 01:32
ответ для Anastasiia Eliseeva , на сообщение « Очень хочу!!! Буду благодарна!))) »
  #14360
Cornelia
Гость
 
Аватар для Cornelia
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9


Девушки, спрошу еще раз, может кто подскажет. Ребенок (школьник), поставили Синдром Аспергера. В Питере есть что-нибудь для таких? Что нужно... Психолог, логопед... Где их брать? Куда обратиться? Спасибо!
Cornelia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena