Хочу поставить имплантант - Страница 1208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 19:13
ответ для Dantist , на сообщение « НХС запрещен во многих странах, для... »
  #12071
Алула
Мега-элита
 
Аватар для Алула
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
НХС запрещен во многих странах, для использования в полости рта.

Аллергическая реакция на ДЦ представляется мною очень сомнительным вариантом.
Проверьтесь еще на ЗПС (зотоло-платиновый сплав)
А вот это уже плохие новости, тк ДЦ был запасным вариантом - на 6 и 7 я собиралась поставить что-нибудь подешевле...
Чтобы сделать тест на ЗПС мне нужно пойти в клинику, внести залог, тогда мне дадут образец сплава и с ним уже в лабораторию. Но все это напрасно, тк 6 коронок из ЗПС я не могу себе позволить.
Алула is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:15   #12072
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
Я, может быть, и создаю тут впечатление идиотки, которая купилась на глупый развод и стала жертвой заговорщиков
Нет, я абсолютно и совершенно не это имел в виду.
Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
А почему Вы сомневаетесь в достоверности тестов?
Потому что механизмы иммунного ответа организма на неорганические структуры - тема очень мутная, и генетика достигла прямо скажем не очень больших успехов даже в гораздо более простых и актуальных вопросах.Чтобы детально оценить риск аллергии на диоксид циркония для конкретного пациента, нужно провести генетических исследований на такую сумму, что ни один нормальный пациент не станет за это платить.

При этом есть базовые подходы химии, биохимии и пр., и они состоят в том, что диоксид циркония является химически пассивным диэлектриком и у организма нет способа "заметить" чистый диоксид циркония.

Гораздо вероятнее, что вы просто столкнулись с неквалифицированной лабораторией которая применяет неведомые никому методики "от балды" или в интересах клиники, и на самом деле никакой аллергии на ДЦ у вас в действительности нет.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:23
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #12073
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Если прочитать текст по ссылке, то есть результат повторной пробы, но не клинического проявления. А это не одно и то же. Что касается технологии самого теста - это абсолютно пока еще несовершенная вещь. Представьте, что вы ищите ответ на вопрос, есть ли у меня аллергия на пшеницу. И делаете тест. Получаете ответ - да, и еще какая! Но для того, чтобы исследование было "чистым" и молекула той самой пшеницы должна быть чистой. А не с примесью, например, латекса (помавшего при перемещении) или пылевого клеща из мешка в котором эта пшеница хранилась. Или еще чего-нибудь. Я не ученый, но логика мне подсказывает, что это факты. И имея в анамнезе аллергию и ребенка с нею же - я один раз "поиграла" в тесты, еще раз убедившись, что это, увы, не настолько информативная штука, как хотелось бы в нее верить. Некоторым "помогает" чисто психологически. И по ссылке из форума - картина очень наглядная.
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:30   #12074
Алула
Мега-элита
 
Аватар для Алула
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я бы пересдала анализы вне этой "связки".
Если Вы про связку ортопед-лаборатория, то ее нет - лабораторию я сама выбирала, ортопед только выдал мне образцы сплавов.

Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Пардон, я вот это как-то пропустил сначала. Анализы можете выбросить, ортопеда попросите самого сдать анализы... на адекватность.
Он Вас послал в какое-то конкретное место? Или просто "идите сделайте куда-нибудь"? Чем он мотивировал необходимость проб, если у Вас никогда с этим проблем не было? Он уже результаты видел?
Про конкретное место ответ выше.
Он срашивал про аллергию, про реакцию на бижутерию, часы, кнопки и молнии. И я впомнила что однажды было раздражение на животе от пуговицы джинс. Он не настаивал на анализах, но сказал, что может быть реакция на конкретный сплав. Я решила ради собственного спокойствия сделать этот тест и вот теперь Вы мне советуете выбросить и забыть эту бумажку с печатью, подписями и пр.
Результаты еще не видел, на прием мне только через 10 дней.
Алула is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:46   #12075
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение


Про конкретное место ответ выше.
Он срашивал про аллергию, про реакцию на бижутерию, часы, кнопки и молнии. И я впомнила что однажды было раздражение на животе от пуговицы джинс. Он не настаивал на анализах, но сказал, что может быть реакция на конкретный сплав. Я решила ради собственного спокойствия сделать этот тест и вот теперь Вы мне советуете выбросить и забыть эту бумажку с печатью, подписями и пр.
Результаты еще не видел, на прием мне только через 10 дней.
да Вы не обижайтесь
но вот на моей памяти это первый ортопед, который поинтересовался нет ли аллергии на фурнитуру джинс...
просто получается, что перевес мнений не на его стороне
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:46   #12076
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы исследование было "чистым" и молекула той самой пшеницы должна быть чистой. А не с примесью, например, латекса (помавшего при перемещении) или пылевого клеща из мешка в котором эта пшеница хранилась. Или еще чего-нибудь. Я не ученый, но логика мне подсказывает, что это факты.
Совершенно верно. Тогда уж надо брать не у врача, а в зуботехнической лаборатории образец именно того металла (конкретной марки и даже конкретной партии), из которого потом будут отливать каркасы.
Интересно будет посмотреть на реакцию ортопеда, когда он увидит результат.

"Раздражение" от кнопки на джинсах - это, да... повод поверить в аллергическую реакцию на диоксид циркония. Или в узкие джинсы?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:48   #12077
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Алула Посмотреть сообщение
Я решила ради собственного спокойствия сделать этот тест и вот теперь Вы мне советуете выбросить и забыть эту бумажку с печатью, подписями и пр.
Вы даже не представляете, какое количество подобных бумажек принесло бы больше пользы, будь они повешены на гвоздик в WC.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:52   #12078
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Цитата:
Сообщение от Primadonna Посмотреть сообщение
В какую клинику лучше обратиться? Может подскажете?
На первой страничке есть ссылка на собранные тут отзывы о разных врачах и клиниках.
Походите на консультации, там точно поймете, ваш врач или нет.
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:59   #12079
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Девочки, привет!
Я вернулась. тут как? все спокойно было? товарищ А. я так понимаю смылся и до свиданья не сказал?

как в целом обстановка?
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:59
ответ для diorella , на сообщение « ну как Вы заметили - у нас тут... »
  #12080
Primadonna
Ветеран
 
Аватар для Primadonna
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Невский район, м.Большевиков
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
ну как Вы заметили - у нас тут группировки - Пономаревская, Зоринская, Мочаловская...

я из Пономаревской - к нему и советую http://www.efa-dental.ru/
Цитата:
Сообщение от Beсна красная Посмотреть сообщение
На первой страничке есть ссылка на собранные тут отзывы о разных врачах и клиниках.
Походите на консультации, там точно поймете, ваш врач или нет.
Спасибо, почитаю, я думала мало ли, может есть врач золотые руки, и вы все к нему
Primadonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena