А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:34
ответ для bubi , на сообщение « Свет, не знаю, как было 17 лет назад, а... »
  #3331
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Чем же ужасна 9-ка? Особенно отделение СР?
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:39
ответ для ann2000 , на сообщение « МиДа в 9-ке уже давно нет, больше года... »
  #3332
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
МиДа в 9-ке уже давно нет, больше года точно. Условия бытовые на СР там конечно лучше но и цены (с 1 декабря) теперь 97000 тыс. за тот же пакет что в 16 - 80000 тыс. Для многих разница существенная.
Декабрь не рассматриваю. Мне рожать на буд. неделе. По состоянию на ноябрь цены соспоставимы. А то, что МиД и СР теперь одно и то же - абсолютно неважно, согласитесь.

Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Чем же ужасна 9-ка? Особенно отделение СР?
Да ничем не ужасна. Оч. хорошо там все кроме, разумеется, текущего проветривания
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:40   #3333
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
Чем же ужасна 9-ка? Особенно отделение СР?
Ни чем!!!! Просто это топик о 16 р/д
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:40
ответ для bubi , на сообщение « Декабрь не рассматриваю. Мне рожать на... »
  #3334
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Декабрь не рассматриваю. Мне рожать на буд. неделе. По состоянию на ноябрь цены соспоставимы. А то, что МиД и СР теперь одно и то же - абсолютно неважно, согласитесь.
Желаю легких родов
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:48
ответ для bubi , на сообщение « Спасибо огромное за пожелание! Очень... »
  #3335
nais
Участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за пожелание! Очень приятно прочесть, что у вас все было достаточно терпимо, может, и у меня получится?
А то врачи, к которым я обращалась, все больше ориентируют на боль и на то, что "все хотят начать ЕР, а потом начинаются дикие боли и мольбы о КС". Это, конечно, не сильно вдохновляет... Плюс еще одна титулованная доктор мне сказала, что такие глупости у беременных в головах по поводу ЕР после КС, и что, мол, один раз увидеть как рубец в родах расходится, и больше никаких дурацких идей не будет.

Настроя у меня нет целенаправленного на ЕР , но есть понимание, что что ЕР, что КС - не меньше 12 часов будет плохо, только в ЕР - до появления малыша, а в КС - после.
Есть еще общее желание получить на выходе как можно более здорового малыша и самой бы по возможности целенькой остаться

С кем вы рожали? Остались ли довольны 16-м и СР, в частности?
Если вспоминать ощущения после КС - то главное это даже не боль в районе шва. Недели две была дикая слабость, постоянное потоотделение, мозги как вата - туго соображала. Помню, пришла врач, что-то вещает. А я стою и думаю, что нужно бы сосредоточиться и послушать, а не могу. При том, что я в это время училась в аспирантуре. Вроде, не совсем дурой себя ощущала.
А вот после ЕР был такой энергетический взрыв. Как заведенная вставала к ребенку, совершенно не ощущая усталости. Уход и забота были безграничной радостью, а не обязанностью. Только к четырем месяцам сообразила, что интервал между кормлениями уже нужно увеличить. А то я все через каждые три часа кормила, и это меня не напрягало.

Врача выбирала по рекомендации: она была готова брать в ЕР после КС. Рожала я с столь здесь не популярной Попониной. Сейчас она в 9-ке работает. Я реально благодарна ей за ту возможность и шанс, которые она мне дала. Хотя она мне не давала никаких гарантий ЕР, и если что-то пойдет не так, будет КС. Да, мамой родной ее назвать не могу, все было предельно четко и взвешенно. Но не душевно.
Обстановкой на СР осталась довольна, хотя в бытовом плане (мебель, обстановка, сантехника) 9-ке сильно уступает. Но... В 9-ке меня откровенно послали - только КС.
Так что выбирать не пришлось. Главное, мой муж был рядом, хотя из-за стрессовости ситуации он в родах помощником не был. Мне показалось, что СР - это отдельный мир в этом роддоме, с остальными пациентами роддома не сталкивалась. Находишься постоянно в палате, в коридор только при кварцевании. Один раз ходила на УЗИ. Поэтому, высказываться могу только про отделение СР.
Сейчас у меня срок 39 недель - и договор на СР в 16 роддом на руках. Именно ради этого так и стремилась на ЕР тогда пять лет назад. Рисковать собой ради третьей беременности после двух КС не стала бы.
Так что можем там встретиться

Сорри за много букв, воспоминания нахлынули.
nais is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:59
ответ для nais , на сообщение « Если вспоминать ощущения после КС - то... »
  #3336
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от nais Посмотреть сообщение
Если вспоминать ощущения после КС - то главное это даже не боль в районе шва. Недели две была дикая слабость, постоянное потоотделение, мозги как вата - туго соображала. Помню, пришла врач, что-то вещает. А я стою и думаю, что нужно бы сосредоточиться и послушать, а не могу. При том, что я в это время училась в аспирантуре. Вроде, не совсем дурой себя ощущала.
А вот после ЕР был такой энергетический взрыв. Как заведенная вставала к ребенку, совершенно не ощущая усталости. Уход и забота были безграничной радостью, а не обязанностью. Только к четырем месяцам сообразила, что интервал между кормлениями уже нужно увеличить. А то я все через каждые три часа кормила, и это меня не напрягало.

Врача выбирала по рекомендации: она была готова брать в ЕР после КС. Рожала я с столь здесь не популярной Попониной. Сейчас она в 9-ке работает. Я реально благодарна ей за ту возможность и шанс, которые она мне дала. Хотя она мне не давала никаких гарантий ЕР, и если что-то пойдет не так, будет КС. Да, мамой родной ее назвать не могу, все было предельно четко и взвешенно. Но не душевно.
Обстановкой на СР осталась довольна, хотя в бытовом плане (мебель, обстановка, сантехника) 9-ке сильно уступает. Но... В 9-ке меня откровенно послали - только КС.
Так что выбирать не пришлось. Главное, мой муж был рядом, хотя из-за стрессовости ситуации он в родах помощником не был. Мне показалось, что СР - это отдельный мир в этом роддоме, с остальными пациентами роддома не сталкивалась. Находишься постоянно в палате, в коридор только при кварцевании. Один раз ходила на УЗИ. Поэтому, высказываться могу только про отделение СР.
Сейчас у меня срок 39 недель - и договор на СР в 16 роддом на руках. Именно ради этого так и стремилась на ЕР тогда пять лет назад. Рисковать собой ради третьей беременности после двух КС не стала бы.
Так что можем там встретиться

Сорри за много букв, воспоминания нахлынули.
Спасибо за много букв А с кем сейчас рожать будете?
Встретиться - завсегда с удовольствием. Если не струхну в последний момент ... и не поеду на КС по запасному варианту
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:01
ответ для bubi , на сообщение « Спасибо за много букв :) А с кем сейчас... »
  #3337
nais
Участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Спасибо за много букв А с кем сейчас рожать будете?
Филатова Марина Петровна

Я вот тоже мандражирую, т.к. вторые роды обещают более скоротечными и более болезнеными. Но беременной оставаться уже не хочу.
nais is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:33
ответ для nais , на сообщение « Филатова Марина Петровна Я вот тоже... »
  #3338
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от nais Посмотреть сообщение
Филатова Марина Петровна

Я вот тоже мандражирую, т.к. вторые роды обещают более скоротечными и более болезнеными. Но беременной оставаться уже не хочу.
Да лана Все девушки пишут, что вторые легче проходят. Хотя, конечно, (шепотом) в родах все, что угодно может произойти. Но с Мариной Петровной все обязательно пройдет в лучшем виде Беременной точно не оставит!
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:59
ответ для nais , на сообщение « Филатова Марина Петровна Я вот тоже... »
  #3339
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от nais Посмотреть сообщение

Я вот тоже мандражирую, т.к. вторые роды обещают более скоротечными и более болезнеными. Но беременной оставаться уже не хочу.
Ну как говорят в приемном отделении любого РД - беременным от нас еще никто не уходил

У меня 1-е роды - 12 часов (в 9-ке), 2-е - 2 часа (в 16-м). Вторые - они не то что бы больнее - просто все оч. быстро - не успеваешь подготовиться, собрать "волю в кулак"....


ПыСы. Девочки, всем удачи! Я этот топик по старой памяти читаю и радуюсь: какое счастье, что не нужно выбирать РД, готовиться к родам и тыпы
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:49
ответ для xedos , на сообщение « Ну как говорят в приемном отделении... »
  #3340
nais
Участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну как говорят в приемном отделении любого РД - беременным от нас еще никто не уходил

У меня 1-е роды - 12 часов (в 9-ке), 2-е - 2 часа (в 16-м). Вторые - они не то что бы больнее - просто все оч. быстро - не успеваешь подготовиться, собрать "волю в кулак"....


ПыСы. Девочки, всем удачи! Я этот топик по старой памяти читаю и радуюсь: какое счастье, что не нужно выбирать РД, готовиться к родам и тыпы
Спасибо за пожелания!
2 часа на вторые роды - мне маловато - за это время надо еще понять ситуацию, собраться, распихать детей по бабушкам, дождаться мужа с работы, доехать до роддома ну и родить...
nais is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena