Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 02:02
ответ для varab , на сообщение « эт о чём?:0098: »
  #71
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
эт о чём?
К вопросу о желании кого-нибудь послать. Известная хохмочка.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:07
ответ для varab , на сообщение « с какогго фига?? это входит в ее... »
  #72
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
плевать человек хотел на "предупреждения"
и помнить их не обязан
слушайте, речь идет о детях, маленьких детях, и об учителях. Такой пофигизм, плевание и хамство совсем не красит учителей. Вы ведь учитель или как-то связаны с этой системой, раз так рьяно ее защищаете? Может быть вам в топике про школы, где любят детей, свое мнение озвучить? Было бы очень колоритно.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:11   #73
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Вы ведь учитель или как-то связаны с этой системой, раз так рьяно ее защищаете?
Нет, слишком много словоблудства.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:17
ответ для Danay , на сообщение « Нет, слишком много словоблудства. »
  #74
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
Нет, слишком много словоблудства.
значит просто неудовлетворенный жизнью тролль
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 07:50   #75
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Ну очень странное мнение большинства. При любой травме ребенка должны были проводить в медпункт, и там медработник должен оценить тяжесть и принять меры, вплоть до вызова скорой, и соответственно информировать родителей. И не важно первый это класс или одиннадцатый. Мой младший дважды травмировался в школе - рассечена губа и перелом пальца ноги. Оба раза его проводили в медпункт, сообщили мне, ребенок до моего приезда был под наблюдением медика. В травму мы ездили сами. К школе предъявлять претензий даже не было мысли, т.к. обе травмы были не намеренные. Но вот если бы ребенка оставили в классе до конца уроков и не сообщили мне, т.к. посчитали бы травмы несерьезными, то в таком случае, я бы разбиралась с администрацией школы, потому что это рассматривается уже как неоказание помощи.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:27   #76
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Ну очень странное мнение большинства. При любой травме ребенка должны были проводить в медпункт, и там медработник должен оценить тяжесть и принять меры, вплоть до вызова скорой, и соответственно информировать родителей. И не важно первый это класс или одиннадцатый. Мой младший дважды травмировался в школе - рассечена губа и перелом пальца ноги. Оба раза его проводили в медпункт, сообщили мне, ребенок до моего приезда был под наблюдением медика. В травму мы ездили сами. К школе предъявлять претензий даже не было мысли, т.к. обе травмы были не намеренные. Но вот если бы ребенка оставили в классе до конца уроков и не сообщили мне, т.к. посчитали бы травмы несерьезными, то в таком случае, я бы разбиралась с администрацией школы, потому что это рассматривается уже как неоказание помощи.
Согласна полностью. И меня еще зацепило что про НГ подарки преподаватель помнила, а о травме забыла. Да и представляю как это больно, передний зуб...Ужас. Понимаю что есть дети которые постоянно носятся и постоянно с ними что-то происходит....Но есть и спокойные дети для которых травмя большая редкость, и шатающийся зуб с кровью это шок...
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:43   #77
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
Наша главная работа - это родительство. Правда я работающий родитель, но ради ребенка я бы с работы сорвалась тут же, не раздумывая.

Автор, вы на правильном пути. Вы не равнодушны к своему сыну и это принесет свои плоды. Наверняка уже приносит. Мне кажется, что у вас с мальчиком хорошие добрые отношения. Это ценно. И ради этого можно побежать и к учителю, и к директору и далее.
про гиперопеку что-нибудь слышали когда -нибудь? Заниматься ребенком это одно, сверхопекать - это другое.

И одна из важнейших задач "родительства" - подготовить ребенка ко взрослой жизни, научить быть самостоятельным и обходится без мамы в тех ситуациях, где ему это по возрасту. В данном случае, мама делает все, чтобы не отпустить от себя ребенка ни на шаг, сделать его от себя зависимым во всем - потому что этот главное дело ее жизни (даже рассматривает вариант домашнего обучения). Если ребенок будет чуть самостоятельнее, мама останется без дела, а это неудобно и не комфортно, не дай бог новое дело себе придумывать придется (как вариант тут обычно выручает либо занятость на работе, либо родить малыша, который действительно первые годы нуждается в маме 24 часа в сутки. Но потом все равно и его придется отпускать). Автор, прошу прощения, все вышенаписанное, возможно и не про вас, я лишь описываю вариант мамы склонной к гиперопеке над ребенком. И ожидающей от других (о всех, кроме самого ребенка) такой же сверхопеки над ним. Я обратила внимание, на то, как ребенок вам сообщил о травме - не просто рассказал, а поинтересовался, не сообщила ли вам учительница. Он тоже уже привык и ожидает, что кто-то должен за него это делать, и все должны с ним носиться как с хрустальным, передавая из рук в руки.
Конечно, наши дети бесценны, но хорошо бы чтобы если вы это ощущение в ребенке культивируете, то в первую очередь научить его самого о себе заботиться.
Так же настойчиво вы стали учить ребенка пользоваться телефоном после случившегося, как искать варианты разборок с учителем? Каким фразам научили его после произошедшего, чтобы он мог в случае чего обратиться к взрослым с проблемами? Объяснили ли ему принципы безопасности вообще, что делать, чтобы избежать серьезных травм в школе (про его поведение, про взаимоотношения с друзьями, про то как этих друзей выбирать, и отходить в сторону если рядом дети ведут себя опасно для окружающих? не по вашей ситуации, а на будущее? )
Судя по всему нет, ребенок ваш никаких выводов из ситуации не сделал, и ситуция повлияла лишь повлияло на ваше отношение ко всему, но не на его.

А то что он мотивационно не готов к школе, так это нормально для мальчишек. Они в 90% случаях в школу хотят чтобы играть, общаться, двигаться, и как-то реализовывать себя. Это девочки в основном хотят быть умницами и учиться (не все конечно, но девочек значительно больше с мотивацией на учебу), а у мальчиков в школе много и других дел.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:57   #78
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
А то что он мотивационно не готов к школе, так это нормально для мальчишек. Они в 90% случаях в школу хотят чтобы играть, общаться, двигаться, и как-то реализовывать себя. Это девочки в основном хотят быть умницами и учиться (не все конечно, но девочек значительно больше с мотивацией на учебу), а у мальчиков в школе много и других дел.
как вы сходу 90% мальчиков в неуправляемых и не желающих учиться записали . У меня другая статистика - таковых и мальчиков, и девочек всего 30% в среднем, но они такие шумные, активные, заводят весь класс, что кажется, будто таких детей много.
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:00
ответ для mir@cle , на сообщение « как вы сходу 90% мальчиков в... »
  #79
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
как вы сходу 90% мальчиков в неуправляемых и не желающих учиться записали . У меня другая статистика - таковых и мальчиков, и девочек всего 30% в среднем, но они такие шумные, активные, заводят весь класс, что кажется, будто таких детей много.
так я не про неуправляемость писала. А про мотивацию к обучению. Там кроме самого учения (хочет ли ребенок в школу и зачем) - на первый план часто выходят игра и общение. Можно ведь и в мирные игры играть, но при этом дети мотивационно к школе не готовы, нет мотивации к обучению.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:03   #80
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
про гиперопеку что-нибудь слышали когда -нибудь? Заниматься ребенком это одно, сверхопекать - это другое.
Не понимаю, где Вы увидели гиперопеку?
Нормальная реакция родителя.

Вы всё время делаете упор на то, что ребенок уже взрослый. Ну какой он взрослый?
Вы забываете, что дети в 1 классе- это не дети в 4-5 классе. Между ними пропасть... Вы просто об этом уже подзабыли.

Ребенок в 1 классе ещё не умеет чётко объяснить своё состояние почти незнакомому ему человеку. Это нормально. Многие взрослые не могут объяснить своё состояние.

И потом, мальчику скорее всего было ещё высказано за то, что носится на переменке. Вот поэтому он и побоялся маме сказать сам про травму и спросил про учителя, рассказала или нет. Боялся, что и от мамы влетит за всё.
Нормальная реакция ребенка. Не надо искать в этом признаки инфантилизма.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena