Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 14:45
ответ для лилена , на сообщение « все же, сопли соплям и кашель кашлю... »
  #5531
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
все же, сопли соплям и кашель кашлю рознь... когда окровенная зелень из носа и она же откашливается - должны бы высаживать. я своего сама забрала - но мне вечером воспитатель сказала, что "ужасно кашлял" (с утра не кашлял вообще). накануне я таки вызвала медсестру к девочке, которая переодевалась рядом и кашляла зеленью. высадили ее. а толку то, если пол-группы таких.
сейчас лечимся. в сад не ходит - не болеет. как только пошел - все, привет. вот и думаю о саде, где с соплями построже.
Честно сказать, чужие сопли не разглядываю. А кашель слышу. И еще я заметила, что дома дети не кашляют и не сопливят, а в саду всё в комплекте. Мне кажется, что воздух сухой в группах. Могла бы посоветовать оздоровительный сад, но 123 тоже не блещет на общем фоне...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:16   #5532
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Честно сказать, чужие сопли не разглядываю. А кашель слышу. И еще я заметила, что дома дети не кашляют и не сопливят, а в саду всё в комплекте. Мне кажется, что воздух сухой в группах. Могла бы посоветовать оздоровительный сад, но 123 тоже не блещет на общем фоне...
И он теперь не оздоровительный, и ситуация с соплями и кашлем такая же как везде
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:20
ответ для Alice Fox , на сообщение « И он теперь не оздоровительный, и... »
  #5533
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
И он теперь не оздоровительный, и ситуация с соплями и кашлем такая же как везде
плюсану. У меня знакомые туда ребенка водят. Не в восторге.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:35
ответ для Sciurus , на сообщение « Охохонюшки,а мы туда собираемся...:0019: »
  #5534
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Sciurus Посмотреть сообщение
Охохонюшки,а мы туда собираемся...
садик ОЧЕНЬ хороший!Не переживайте.
Ситуация немного непонятная...Попробую узнать у знакомой,она там работает.
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:38   #5535
Sciurus
Активный участник
 
Аватар для Sciurus
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Подвойского 13
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
садик ОЧЕНЬ хороший!Не переживайте.
Ситуация немного непонятная...Попробую узнать у знакомой,она там работает.
Очень интересен взгляд изнутри
__________________

3790гр 53см
1 мес.5330гр 56см 2 мес.6200гр 60см
3 мес.6850гр 63см 4 мес.7550гр 65см
5 мес.8500гр 67см 6 мес.8800гр 68см 6 мес.2дня зубик/7дней второй
7 мес.9000гр 71 см 8 мес.9040гр 71см
9 мес.9630гр 73 см

Маша
Sciurus is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:04
ответ для Sciurus , на сообщение « Очень интересен взгляд изнутри:091: »
  #5536
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
И он теперь не оздоровительный, и ситуация с соплями и кашлем такая же как везде
Помнится, вы так не жаловали наш 85, и так превозносили 123. Вот и хочу вам сказать, что разницы между ними, скажем прямо, не очень много. И как вы в него рвались. И как поверхностно судили о нашем саде и конкретно о нашей группе. А оказывается, те же яйца, только в профиль.

И вообще, большинство сходится во мнении, что в оздоровительных садах с соплями и т.п. еще хуже, чем в обычных. Т.к. туда ходят еще более больные дети, чем в обычные сады.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:15   #5537
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Помнится, вы так не жаловали наш 85, и так превозносили 123. Вот и хочу вам сказать, что разницы между ними, скажем прямо, не очень много. И как вы в него рвались. И как поверхностно судили о нашем саде и конкретно о нашей группе. А оказывается, те же яйца, только в профиль.

И вообще, большинство сходится во мнении, что в оздоровительных садах с соплями и т.п. еще хуже, чем в обычных. Т.к. туда ходят еще более больные дети, чем в обычные сады.
да у нас по-моему все сады в микрорайоне примерно одинаковые, кроме 5 и, еще, может быть, 27.
наш (18) сад меня практически всем устраивает. кроме зеленых соплей. я не высматриваю специально сопливых и кашляющих детей, но, как я уже писала, когда утром рядом с сыном сидит переодевается девочка, откашливающая зелень или мальчик с зеленой соплей из носа на прогулке - мне кажется, это как то уже слишком. буду терроризировать медсестру, может, изменится что то, а то надоело уже.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:50
ответ для лилена , на сообщение « да у нас по-моему все сады в... »
  #5538
proana
Ветеран
 
Аватар для proana
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
буду терроризировать медсестру, может, изменится что то, а то надоело уже.
Будем бороться вместе, мы даже умудрились этих зеленых, стрептококковых словить там((
Хочу в понед. В медкабинет наведаться.
Конечно, говорят, что не имеют права не принимать, но уже ни в какие ворота.
proana is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:27   #5539
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Помнится, вы так не жаловали наш 85, и так превозносили 123. Вот и хочу вам сказать, что разницы между ними, скажем прямо, не очень много. И как вы в него рвались. И как поверхностно судили о нашем саде и конкретно о нашей группе. А оказывается, те же яйца, только в профиль.

И вообще, большинство сходится во мнении, что в оздоровительных садах с соплями и т.п. еще хуже, чем в обычных. Т.к. туда ходят еще более больные дети, чем в обычные сады.
85 я по прежнему не жалую, но и 123 теперь не превозношу. Статус оздоровительного сняли, а в прошлом году никто даже словом не обмолвился, что собираются это делать - все бумаги-справки собирали как в оздоровительный - да, и ждала 2 года и рвалась и кучей справок обложилась. Разочарована конечно несколько.
Главное, что пока оставили аллергозамены - это единственный самый важный для меня критерий. Даже в 27, который по многим показателям лучше, не готовят аллергикам отдельно.
И других садов в нашем микрорайоне с аллергозаменой нет - не считая конечно пресловутой 5-ки и 64, в которые и попасть нереально и "потянуть" не все могут по финансам.

Совсем больных детей конкретно в нашей группе не видела пока - весь сентябрь все были с соплями (прозрачными типа "адаптационными"), потом были дети с кашлем, мы заразились - пролечились, вышли - ходит сейчас около 14 человек, кашля из группы не слышала. Посмотрим что дальше будет, насколько ответственно родители будут подходить к здоровью своих детей ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:05
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Девочки, если честно, не очень... »
  #5540
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Девочки, если честно, не очень рассчитываю на ответ, но спрошу все-таки... вдруг повезет ...

Насколько сильно изменилась обстановка в 109 садике за последний год?
(не то, как туда попасть, а именно распорядок_атмосфера_и пр.)

можно в личку
а почему не рассчитываете на ответ?
Изменилась система оплаты, садик постепенно превращается в обычный сад. Можно платить только за садик и не водить ребенка на доп.занятия - получается по деньгам как за обычный садик. Если брать все занятия по максимуму, то оплата в месяц примерно как и раньше. Группы увеличили - в нашей сейчас, если не ошибаюсь, 19 человек числится.
Пока конечно садик по бытовым условиям намного лучше, чем многие из обычных садов в районе, но вот на сколько этого всего хватит при новых условиях - сказать сложно...
Раздельное воспитание мальчиков и девочек осталось, вроде это не собираются менять. Доп.занятия хорошие - мне очень нравится результат. В бассейне ремонт сделали летом.
по атмосфере - конечно с прошлого года трясло наш садик неплохо...Но сейчас вроде все устаканилось, как мне кажется. Постепенно входит в новое русло.
Да меня самый большой минус сейчас - большие группы. В остальном - жить можно
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena