Новый развлекательный комплекс-аквапарк ФЛАМИНГО в Вантаа - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 20:34
ответ для Шалфей , на сообщение « Мы там были (в Эдене). Последнюю... »
  #461
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Мы там были (в Эдене). Последнюю поездку мы как раз в эти два аквапарка ездили - Эден и Фламинго. Мне они оба одинаково нравятся. В Эдене нет отдельного помещения для спа с полумраком и свечами. Но есть всякие джакузи, массажные потоки, разные виды саун. И процедуры можно зказать, но я не заказывала.
спасибо!
для меня джакузи,массаж-уже отлично а свечки я и дома в ванной часто "зажигаю"
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:20   #462
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


девочки, мы на этих выходных посетили Фламинго. Останавливались в Сокосе Фламинго (хотя в Сокос Вантаа случайно все-таки заехали, ничего особенного вокруг). Отель понравился, с завтраком. Для того, чтобы сходить в аквапарк и посетить магазины - самое то в нем остановиться! Аквапарк - ничего особенного. Для детей - хорошо, взрослым - скучновато (две горки, ну пару раз съехать, да полежать на джакузи, больше делать нечего). Было мне лично все время как-то холодновато. А уж выходить из душа в раздевалку, так вообще - ужас-ужасный! Ветер дует такой морозный непонятно откуда, сразу замерзаешь ещё больше В сауне нужно раздеваться полностью - зачем? так неудобно, купаешься, потом бежишь погреться в сауну, все снимаешь, 5 минут посидел - опять одеваешься, идешь купаться, бред а, учитывая, что у меня купальник на завязках и верх-низ отдельно, просто кайф все время его снимать-одевать
navata is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:01
ответ для navata , на сообщение « девочки, мы на этих выходных посетили... »
  #463
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, мы на этих выходных посетили Фламинго. Останавливались в Сокосе Фламинго (хотя в Сокос Вантаа случайно все-таки заехали, ничего особенного вокруг). Отель понравился, с завтраком. Для того, чтобы сходить в аквапарк и посетить магазины - самое то в нем остановиться! Аквапарк - ничего особенного. Для детей - хорошо, взрослым - скучновато (две горки, ну пару раз съехать, да полежать на джакузи, больше делать нечего). Было мне лично все время как-то холодновато. А уж выходить из душа в раздевалку, так вообще - ужас-ужасный! Ветер дует такой морозный непонятно откуда, сразу замерзаешь ещё больше В сауне нужно раздеваться полностью - зачем? так неудобно, купаешься, потом бежишь погреться в сауну, все снимаешь, 5 минут посидел - опять одеваешься, идешь купаться, бред а, учитывая, что у меня купальник на завязках и верх-низ отдельно, просто кайф все время его снимать-одевать
Ну вообще-то сауна в душевой предполагается как финальный вариант, с детьми, после посещения аквапарка. Все сауны находятся в СПА-зоне, которую Вы вероятно не посетили. Вот там как раз саун много и в них можно находится в купальниках, кроме Финской сауны.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:12   #464
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Ну вообще-то сауна в душевой предполагается как финальный вариант, с детьми, после посещения аквапарка. Все сауны находятся в СПА-зоне, которую Вы вероятно не посетили. Вот там как раз саун много и в них можно находится в купальниках, кроме Финской сауны.
когда были, вообще никто там не снимал, мы с мужем как белые вороны были
хотя написано там приметненько так
и фины, и русские - никто не соблюдал правил
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:44   #465
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


В сауну на 3-5 минут - можно тогда вообще ее не посещать. Пользы от забежать нету, только если согреться. Посещение сауны оно конечно предполагает другой эффект для здоровья. А купальник снимать - это правильно. Он же синтетический - температура его стирки обычно не более 30 градусов. А в сауне пожарче будет. Ваша синтетика просто плавится (незаметно для вас) и выделяет вредные пары в воздух и также сквозь вашу кожу проникает в ваш организм. Поэтому фины правильно требуют снимать купальники. К тому же с него можете хлорку из бассейна притащить. Многие даже под душем лишний раз не стоят. Не так сложно снять купальник, сколько обычно всем лень. Приобретите закрытый купальник. Он для посещения СПА как-то логичнее, не спадает от струй гидромассажа, и снять его легко. Вы же не загорать в бассейн ходите.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:46   #466
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Ну вообще-то сауна в душевой предполагается как финальный вариант, с детьми, после посещения аквапарка. Все сауны находятся в СПА-зоне, которую Вы вероятно не посетили. Вот там как раз саун много и в них можно находится в купальниках, кроме Финской сауны.
я замерзла там очень в этом аквапарке, аж трясло! вот и хотела погреться!
не поняла - зачем раздеваться только?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:46   #467
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
когда были, вообще никто там не снимал, мы с мужем как белые вороны были
хотя написано там приметненько так
и фины, и русские - никто не соблюдал правил
вот и я была как белая ворона, когда заскочила туда в первый раз в купальнике
navata is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:48   #468
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
В сауну на 3-5 минут - можно тогда вообще ее не посещать. Пользы от забежать нету, только если согреться. Посещение сауны оно конечно предполагает другой эффект для здоровья. А купальник снимать - это правильно. Он же синтетический - температура его стирки обычно не более 30 градусов. А в сауне пожарче будет. Ваша синтетика просто плавится (незаметно для вас) и выделяет вредные пары в воздух и также сквозь вашу кожу проникает в ваш организм. Поэтому фины правильно требуют снимать купальники. К тому же с него можете хлорку из бассейна притащить. Многие даже под душем лишний раз не стоят. Не так сложно снять купальник, сколько обычно всем лень. Приобретите закрытый купальник. Он для посещения СПА как-то логичнее, не спадает от струй гидромассажа, и снять его легко. Вы же не загорать в бассейн ходите.
спасибо за совет, конечно, но повторюсь, я не в СПА ходила, а в сауну в душевой, и только чтоб согреться!!!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:49   #469
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
когда были, вообще никто там не снимал, мы с мужем как белые вороны были
хотя написано там приметненько так
и фины, и русские - никто не соблюдал правил
На тему съема купальника для посещения сауны- тут темка параллельно поднималась. Большинство считает, что это не за чем. Снимать лень. Да и в головах по-моему у многих сидит боязнь показаться не слишком красивыми (насмотрелись глянцевых журналов), причем даже не в совместной сауне, а в своей женской. Потому и сидят наши в купальниках везде, впитывают свою синтетику и нас заодно травят. Финов меньше видела в купальниках и плавках. Скорее - как исключение.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:52
ответ для navata , на сообщение « спасибо за совет, конечно, но... »
  #470
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
спасибо за совет, конечно, но повторюсь, я не в СПА ходила, а в сауну в душевой, и только чтоб согреться!!!
Так вы же в аквапарке были и замерзли. Я тоже хожу сауну, чтобы погреться между плаваниями, поскольку быстро мерзну. Но купальник снимаю. У финов обычно полочки есть рядом с сауной для купальников. Про Фламинго не скажу, не была. Но чаще всего одинаково у них.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena