нужен совет! выбор работы или как все успеть.:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:08   #1
Настеня
Участник
 
Аватар для Настеня
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 195
нужен совет! выбор работы или как все успеть.:)



Мама с маленьким (4 года) а что хуже часто болеющим (4-5 раз в год) ребенком, работать надо, хочу и люблю. вопрос где? сейчас работаю в детском саду с документами, с сотрудниками в общем не воспитатель, и широкая сфера дел. образование хорошее менеджмент организации и юриспруденция и опыт работы не плохой. Сейчас предложили работу интересную и перспективную в ООО (частной фирме) в сфере гос заказа, работа с документами, но с полной занятостью и не 15 минут от дома, а ехать в цент. И тут возник вопрос менять ли работу. как работающие мамы успевают забирать детей? и берут больничные? или это нормально когда дети болеют и за это не выгоняют с работы. боюсь что не справлюсь с хорошей ответственной работой и домом и ребенком. бабушек для поддержки нет, муж заканчивает работать поздно.а хочеться и работу хорошую интересную и ребенка на секцию сводить. как быть? в замешательстве нахожусь
__________________

Настеня is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:18   #2
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


есть няни...экстренные,временные... если зп хорошая,то это выход.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:44   #3
мама Ариши
Участник
 
Аватар для мама Ариши
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки-Просвещения-Техноложка
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Настеня Посмотреть сообщение
Мама с маленьким (4 года) а что хуже часто болеющим (4-5 раз в год) ребенком, работать надо, хочу и люблю. вопрос где? сейчас работаю в детском саду с документами, с сотрудниками в общем не воспитатель, и широкая сфера дел. образование хорошее менеджмент организации и юриспруденция и опыт работы не плохой. Сейчас предложили работу интересную и перспективную в ООО (частной фирме) в сфере гос заказа, работа с документами, но с полной занятостью и не 15 минут от дома, а ехать в цент. И тут возник вопрос менять ли работу. как работающие мамы успевают забирать детей? и берут больничные? или это нормально когда дети болеют и за это не выгоняют с работы. боюсь что не справлюсь с хорошей ответственной работой и домом и ребенком. бабушек для поддержки нет, муж заканчивает работать поздно.а хочеться и работу хорошую интересную и ребенка на секцию сводить. как быть? в замешательстве нахожусь
Сорри за оф : 4-5 раз в год - это для нас не часто болеть...мы за 3 месяц 3-ий раз болеем

По теме :может на новой работе можно договориться поменять немного график? приходить раньше и уходить раньше?
__________________


Даже если ты ангел,всё равно найдётся тот,кому не нравится шуршание твоих крыльев..
мама Ариши is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:58   #4
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я в свое время отказалась от работы в офисе именно по причине того, что ничего не успевала. Год проработала в режиме офиса с заканчиванием иногда в 10 вечера. Ребенок был в саду с 7 утра до 7 вечера. Постоянные созвоны с мужем, если я не могла забрать в 7 ребенка + нервяки если больничный, а у меня проект... В результате ушла там же работать дома + сократила раб.день - потеряла в деньгах, но приобрела много больше! Все успевала, не уставала, не стало стресса. + отпуск был 2 месяца летом - для меня это было главной проблемой - куда ребенка 3 лет тогда девать на лето в отсутсвии бабушек-дедушек? Вот и решила работой дома. А потом и вообще ушла из этой фирмы отработав 3 года, так как решила вообще работать на себя.
Для меня в полном отсутвиии бабушек-дедушек работать в режиме периодически ненормированного дня было очень некомфортно. + были проблемы с летом.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:05   #5
Настеня
Участник
 
Аватар для Настеня
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 195


я дома не могу работать, точнее такая работа не попадалась. меня именно с 7 до 7 ребенок в саду останавливает... жалко так и значит без бассейна и спорт. секции, они на буднях. а останусь в саду потом буду жалеть о несбывшейся карьере... вот видимо причина моей нерешительности.
Настеня is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:11   #6
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Я - плотно работающая мама 2 детей-погодков без бабушек. Ну муж помогает, конечно.

Чему однозначно отказать, так это занятиям на буднях. Мы старались ходить на максимум допзанятий в садике. Ну или то, что начиналось с 19:00 (у нас как раз такие танцы были, причем рядом с садиком). И занятия-музеи-театры на выходных, благо вариантов масса.

С болезнями детскими да, непросто, никаких работодателей это не радует совершенно. Либо няня, либо (если работа позволяет) мы по-очереди с мужем друг друга подменяли, что-то делали из дома по работе, что-то отменяли. Но радостно сообщить на работе, что деть болеет, и меня неделю не будет, я себе никогда позволить не могла.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:30   #7
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


у нас няня. На моей работе на больничные смотрят косо. да и сама не хотела бы работать с коллегой, которая часто сидит на больняках. Ведь её работу придется делать мне, а у меня своей по самое небалуйся.
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena