Возраст ребенка при поступлении в ясли - ХЕЛП!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 10:53
ответ для Мама-354 , на сообщение « :026: Ерунда какая! А если родителям... »
  #31
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Ерунда какая! А если родителям 2-летнего ребёнка придёт в голову выбрать подготовительную группу, то тоже должны учесть пожелания родителей?
речь идет об адекватных родителях!!! я лично именно так устроила ребенка в сад, а кто хочет говорить про ерунду может дальше размышлять дома....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:48   #32
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Нет такого постановления!
Вообще мы пошли ровно в 2 года, но в группу с 3 до 4х лет, на все фразы мы вас не возьмем я отвечала-покажите где написано, что нельзя???? Так вот даже если в уставе написано, что принимаются дети с 2,3,4 лет неважно, то там НЕ написано, что НЕЛЬЗЯ принимать детей меньше возрастом, это исключительно рекомендация, а не правило. Если конкретно не указано (а это они не могут сделать не нарушив закон), то дети могут посещать группы те которые выбирают родители или в которых есть места. В нашем случае мест в яслях на тот момент небыло и мы не льготники ни разу.
В наших яслях ходят дети с года, группы с 1г. до 1,5, с 1,5 до 2-х, и с 2-3 лет.

По поводу мест-есть места фактически, но очень много детей по списку, потому что родители записываюся, получают место в саду и не ходят вообще, в результате в списке 20 детей, а в реале ходят в сад 5-8 чел. и те до 16-17 ч. Надо запрещать все эти сохранения места, если ребенок не в санатории, и не в больнице.
А если дети часто болеют, что по вашему, их тоже сада лишить?
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:38   #33
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Leomama Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: сейчас ребенку год с небольшим, дали направление в глазной спец сад, по показаниям должны взять стопроцентно (места распределяются не через роно, а через "глазную" комиссию). Хочу выбрать из 3 садиков, сегодня их обзвонила, ответы на свои вопросы получила разные.
А вопрос такой: в каком возрасте по правилам (по законодательству) должны принимать в ясли? Моему ребенку на момент ЖЕЛАЕМОГО поступления в ясли будет год и 10 мес (1 сент 2012). Одна заведующая говорит, что не берет таких деток, только с 2 полных лет, нам 2 года будет в октябре-месяце, ее ответ: значит, приеде еще через год. Вторая заведующая мне сказала: по достижении 2 лет возьму, т.е. посередине учебного года. Третья говорит, что в 2 года она попробует найти нам место.
Я реально НЕ понимаю, что, существенная разница между детьми двух лет и годом и 10??? Или это законодательство такое? Т.е. теперь всем, кто посмел родиться после 1 сентября нужно еще год дома сидеть?
Заранее спасибо за Ваш ответ по существу
Зависит от конкретного д/с. Есть сады, где в ясли берут с года и даже с 2 месяцев, но таких на весь Питер по пальцам одной руки.. И вряд ли среди них есть глазные..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena