Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:15   #3791
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


А я пью сиофор уже третий месяц, пошла мониторить...
на 7 д.ц. меня обрадовали: вроде как ростет фоликул слева. А на 11 разочаловали: это не фоликул, а ЖТ с прошлого месяща, уменьшается. В этом месяце О не будет...
И еще сказали, что киста 1,5 см на входе в матку: может мешать проходу спермиков... Советуют удалять.
Это больно?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:45
ответ для LibraLen , на сообщение « гхм.:001: как бы так без ругани... »
  #3792
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
всем: девочки посмотрите какое мне подкинули видео: просто волшебство и чудо! обязательно найдите время посмотреть не прерываясь, до слез пробивает!в хорошем смысле(смотреть со звуком)
как происходит зачатие(перед com убрать пробелы)
www. youtube. com/watch?v=0A5qN3URxHU&feature=player_embedded
вот и я, наконец, посмотрела... что скажешь - ПРОСТО ЗАВОРАЖИВАЕТ!!!!!!!!!! Смотрела, затаив дыхание, аж комок в горле. Спасибо большущее! Ох...
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:44   #3793
sabina.waskova
Частый гость
 
Аватар для sabina.waskova
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
А я пью сиофор уже третий месяц, пошла мониторить...
на 7 д.ц. меня обрадовали: вроде как ростет фоликул слева. А на 11 разочаловали: это не фоликул, а ЖТ с прошлого месяща, уменьшается. В этом месяце О не будет...
И еще сказали, что киста 1,5 см на входе в матку: может мешать проходу спермиков... Советуют удалять.
Это больно?
А кисты и на матке выходит бывают или киста на яичнике мешает проходу спермиков
sabina.waskova is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:22   #3794
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Добавлю положительную историю
Когда начались месячные, то все время были гигантские задержки, врачи диагностировали СПКЯ. Вышла замуж, захотеля ребенка, отменила Диане и ничего не получилось (1 год). Потом мне посоветовали обратиться в Отта к Мишариной. Она заново провела обследование на гормоны, уточнила диагноз - СПКЯ, направила на ГСГ (сама же и сделала), прописала на время кок. Т.к. гсг было хорошее, отменили кок, взяли минимальную дозировку клостилбегита и я сразу забеременела. К счастью, Мишарина работает также на отделении эндокринологии, поэтому, как только хгч показал беременность (узи еще не видело п/я), она меня сразу госпитализировала, где была назначена сохраняющая терапия. Она мне сразу сказала, что "легкой" беременность не будет, тк есть проблемы с гормонами и беременность стимулированная. Так и получилось. Пришлось до 12 недель лежать в Отта, то живот тянул, потом была отслойка плаценты с сильнейшим кровотечением, но после 12 недель все нормализовалось и я начала "бегать", заниматься ремонтом и т.д. Родила в срок, сама. Мишарина присутствовала на родах. Мальчику сейчас 1,10))
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:07
ответ для sabina.waskova , на сообщение « А кисты и на матке выходит бывают... »
  #3795
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от sabina.waskova Посмотреть сообщение
А кисты и на матке выходит бывают или киста на яичнике мешает проходу спермиков
Что-то я вас не поняла совсем...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:30   #3796
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Добавлю положительную историю
Когда начались месячные, то все время были гигантские задержки, врачи диагностировали СПКЯ. Вышла замуж, захотеля ребенка, отменила Диане и ничего не получилось (1 год). Потом мне посоветовали обратиться в Отта к Мишариной. Она заново провела обследование на гормоны, уточнила диагноз - СПКЯ, направила на ГСГ (сама же и сделала), прописала на время кок. Т.к. гсг было хорошее, отменили кок, взяли минимальную дозировку клостилбегита и я сразу забеременела. К счастью, Мишарина работает также на отделении эндокринологии, поэтому, как только хгч показал беременность (узи еще не видело п/я), она меня сразу госпитализировала, где была назначена сохраняющая терапия. Она мне сразу сказала, что "легкой" беременность не будет, тк есть проблемы с гормонами и беременность стимулированная. Так и получилось. Пришлось до 12 недель лежать в Отта, то живот тянул, потом была отслойка плаценты с сильнейшим кровотечением, но после 12 недель все нормализовалось и я начала "бегать", заниматься ремонтом и т.д. Родила в срок, сама. Мишарина присутствовала на родах. Мальчику сейчас 1,10))
Спасибо!
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:52   #3797
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


девочки,а если кисты фолликулярные на яичнике то слева,то справа каждый цикл..это тоже поликистоз??у меня во вторую фазу очень мало прогестерона,пью дюфастон сейчас..в этом месяце киста в жёлтом теле))
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:58   #3798
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки,а если кисты фолликулярные на яичнике то слева,то справа каждый цикл..это тоже поликистоз??у меня во вторую фазу очень мало прогестерона,пью дюфастон сейчас..в этом месяце киста в жёлтом теле))
это значит нужно ХГЧ колоть
это не СПКЯ
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:54   #3799
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
это значит нужно ХГЧ колоть
это не СПКЯ
а ХГЧ -это прогестерон??
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:54   #3800
Валианна
Активный участник
 
Аватар для Валианна
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: СПБ и окрестности
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
это значит нужно ХГЧ колоть
это не СПКЯ
а почему ХГЧ?
вот у меня тоже так было. киста желтого тела...
__________________
Валианна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena