хофитол для профилактики) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 01:40   #21
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
не хочу новую тему начинать- продолжу здесь про таблетки
сейчас мы с сыном проходим врачей -для сада
как итог хочу написать весь ассортимент таблеток, который мне выписали
что Вам невролог выписал не знаю, а все остальные, имхо, пытаются с проявлениями аллергии у вашего ребенка что-то сделать для садика
кромогексал, если память не изменяет, накопительный препарат - т.е. краткосрочный прием ничего не даст - нам лор сватала его пол-года пить (не пили). супрастин - не больше 5 дней можно принимать (не один врач, их тех, кому доверяю, уже говорил мне это) - дальше возможно привыкание и снижение эффекта воздействия впоследствии. зиртек мешать с супрастином не стоит. да и так долго принимать тоже не рекомендуют таки (кстати, в финке, где мы зиртек берем очень волнуются, когда на вопрос о возрасте ребенка говоришь 2 года с 3 лет они рекомендуют)
хилак-форте+хофитол - для пищеварения. если аллергия от незрелости может помочь.

я в один прекрасный день поняла, что дочкины таблетки (покупаю что просят, даю не все) в аптечку не лезут, решила классическому гомеопату "сдаться" - только начали, про эффективность ничего сказать пока не могу, но дешевле гораздо и горы банок нет - 100%

Вы в последнем почте написали "с возрастом проходит". Я бы все-таки пыталась решить проблему в детстве, тем более у Вас "наследственность" - у свекрови в детстве "руки расчесаны", потом "рассосалось" как у Вас, а теперь со страшной силой опять прет: "чуть-что" - сильнейшая крапивница, отеки квинке на ровном месте. капельницы, диета, плазмоферез и куча всего - причины не выявлены - "атопическая реакция". Смотрю на ее страдания - ну его на фиг на самотек пускать.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:30
ответ для Зимния , на сообщение « хофитол для профилактики) »
  #22
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


пила при токсикозе, кстати, помогло, цена тогда (в таблетках) не поразила, а вот как на уровень гемоглобина он может повлиять, загадка...
unintended is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:53
ответ для Viku , на сообщение « может мы поменьше просто (нам был год,... »
  #23
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


Нам тоже прописывали для профилактики а получилось как всегда)))У мелкой развилась сильная аллергическая реакция ввиде красной сыпи по всему телу,особенно на попе.Она даже сесть не могла всё горело.Хофитол стоит в шкафу,может кому нужен?сроки хорошие
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:53
ответ для Зимния , на сообщение « хофитол для профилактики) »
  #24
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Мне при токсикозе не помог.Что уж там о профилактике аллергии говорить...
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:28   #25
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
не хочу новую тему начинать- продолжу здесь про таблетки
сейчас мы с сыном проходим врачей -для сада
как итог хочу написать весь ассортимент таблеток, который мне выписали
и так
невролог- глицин+магний б6, далее месяц глиатилин- принимать в общей сложности 3 мес
про гастролога- выше написано хофитол+хилак форте
педиатр- супрастин+ опять хилак форте+ мультитабс+ адвантан+ зоостерин ультра
и самое главное- почему решила написать- сегодня мы ходили к ЛОРУ и так -рекомендация-домашний режим до 3 лет + акварис+ кромогексал- 3 раза в день, до июня 2012 года , также зиртек по 10 капель-тоже полгода.
у меня нет слов, эмоций и денег на все это ... выругалась
у меня ребенок аллергик- но правильно если это все принимать- как ту аллергии не будет -везде написаны побочное действие- аллергия. уффф одни эмоции
Хорошо что Вы хоть с юмором подходите к этим назначениям и ничего не пьете. Жаль что у нас такие .......... даже не знаю как их назвать - врачи. К счастью не все такие.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:05
ответ для Зимния , на сообщение « хофитол для профилактики) »
  #26
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
кто что скажет, непосредственно про ХофиТоЛ? давали детям-и в каком случае он был выписан.
Про Хофитол скажу, что принимала во время беременности, мне помогало, чтобы не тошнило при токсикозе в 1-ом триместре. Это артишок, кажется, растительный препарат.
Ребёнку Хофитол не прописывали.... даже не знаю, я не врач, но возможно есть какой-то физиологический механизм, который через выработку желчи влияет на гемоглобин?? Я не могу объяснить зачем Хофитол вашему ребёнку с медицинской точки зрения?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:25   #27
selena25-09
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 238


Мы пили. Все ОК. Но назначали исключительно как желчегонное. Но при этом он улучшает пищеварение и всасываемость необходимых микроэлементов и витаминов из пищи. Так что я думаю хуже не будет.
selena25-09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 04:03
ответ для Зимния , на сообщение « хофитол для профилактики) »
  #28
LediM
Участник
 
Аватар для LediM
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 190


А нам его назначили печень почистить, точно по инструкции. Цена за 120мл 269рэ. Не криминально, но и не бюджетно. Лишь бы побочки не было! Опасаюсь после пирацетама, который, как выяснилось, провоцирует рост гемангиом (((
LediM is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:46
ответ для Зимния , на сообщение « хофитол для профилактики) »
  #29
luxcoon
Частый гость
 
Аватар для luxcoon
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Спб Приморский р-н
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
сегодня ходили к гастроэнтерологу- у ребенка аллергия, и помимо аллерголога и дерматолога сказали провериться у гастролога, до этого сдали все анализы-кровь, мочу, сделали узи ... итд. а попом с гастроэнтерологу. посмотрела она наши анализы и говорит, вроде все нормально, кроме гемоглобина-занижен, и прописала нам попить МЕСЯЦ хофитол я спрашиваю, а зачем пить то его если все нормально у нас , а врач говорит для профилактики . типа у ребенка ослаблен организм и гемоглобин низкий, и вот замечательно бы хофитол пропить
так вот- кому нибудь назначали такой препарат? почитала инструкцию, чего то там нет про аллергию или гемоглобин а вообще лекарство- желчегонное
у меня если честно сложилось впечатление, что его всем выписывают детям)) так сказать рекламная акция

кто что скажет, непосредственно про ХофиТоЛ? давали детям-и в каком случае он был выписан.

А еще она дала нам буклет-витамины мультитабс, типа тоже хорошо бы попринимать
часто слышу что на мультитабс аллергия. и у нас в том числе, хотя у дочи нет больше воообще ни на что аллергии
__________________
luxcoon is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:26   #30
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от luxcoon Посмотреть сообщение
часто слышу что на мультитабс аллергия. и у нас в том числе, хотя у дочи нет больше воообще ни на что аллергии
конечно) практически в каждых таблетках и бадах написано- побочные действия аллергия , тошнота и рвота, т.ч. даже от лекарства от аллергии может быть аллергия, а на витамины подавно
__________________

_______________________________________
Один не разберёт,чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь-на век запомнит ... Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт..
Зимния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena