Все о расселении "Хрущевок" - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 21:04
ответ для Десяточка , на сообщение « Между тем, специалист в области... »
  #1901
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Между тем, специалист в области жилищного законодательства, депутат Госдумы Галина Хованская считает, что на этот раз у власти все получится.

«У городских властей достаточно рычагов давления на жителей, – считает депутат Госдумы. – Конечно, люди могут воспротивиться, но тогда им (в лучшем случае) никогда не увидеть капремонта, а в худшем – вообще своего дома. Например, несносимую хрущевку быстро сделают сносимой ввиду «аварийности», а жителям предложат переселиться в соседний регион». По словам депутата, такую возможность – переселение жителей аварийного жилья в другой регион – предоставляют изменения в Жилищный кодекс, прошедшие уже первое чтение в Госдуме. «ЭТО, КОНЕЧНО, ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, НО ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ ТАКУЮ НОРМУ, – рассказала Хованская. – Этим они очень помогут чиновникам шантажировать жителей центра, не желающих переезжать на окраины города: перед перспективой стать жителем другого региона никто сопротивляться не будет».

07.10.2011.
Это начало То ли еще будет
panota is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:12   #1902
Sensuous
Ветеран
 
Аватар для Sensuous
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Часть квартир в новых домах будет под расселение, остальная часть коммерческая Иначе зачем коммерческим организациям заниматься благотворительностью

Sensuous is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:16   #1903
Sensuous
Ветеран
 
Аватар для Sensuous
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Кто хотить на Колыму выходи по одному...
огласите весь список пожайста
Sensuous is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:04
ответ для Десяточка , на сообщение « Между тем, специалист в области... »
  #1904
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Между тем, специалист в области жилищного законодательства, депутат Госдумы Галина Хованская считает, что на этот раз у власти все получится.

«У городских властей достаточно рычагов давления на жителей, – считает депутат Госдумы. – Конечно, люди могут воспротивиться, но тогда им (в лучшем случае) никогда не увидеть капремонта, а в худшем – вообще своего дома. Например, несносимую хрущевку быстро сделают сносимой ввиду «аварийности», а жителям предложат переселиться в соседний регион». По словам депутата, такую возможность – переселение жителей аварийного жилья в другой регион – предоставляют изменения в Жилищный кодекс, прошедшие уже первое чтение в Госдуме. «ЭТО, КОНЕЧНО, ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, НО ЕДИНОРОССЫ ПРОВЕЛИ ТАКУЮ НОРМУ, – рассказала Хованская. – Этим они очень помогут чиновникам шантажировать жителей центра, не желающих переезжать на окраины города: перед перспективой стать жителем другого региона никто сопротивляться не будет».

07.10.2011.
слов нет....
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:04
ответ для Никитина мама , на сообщение « :010: слов нет.... »
  #1905
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


давИте, давИте...
Не плюй в колодец - вылетит - не поймаешь ...
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:49
ответ для strannic , на сообщение « давИте, давИте... Не плюй в колодец -... »
  #1906
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Как там у вас в Ульянке, начали что-нить строить? Да, вообще, с места хоть что-то сдвинулось?
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:55
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1907
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


от ить...
я все пропустила - тут у нас топик для соцнайма? владельцев в другой топик отправили? или все тут???

а то у меня (ну у меня и у моих родителей) - две штуки - одна соцнайм, другая приватизированная - и все в одном доме
никак не могли решить что лучше

в итоге пока вот так...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:58
ответ для Уйма , на сообщение « от ить... я все пропустила - тут у... »
  #1908
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
от ить...
я все пропустила - тут у нас топик для соцнайма? владельцев в другой топик отправили? или все тут???

а то у меня (ну у меня и у моих родителей) - две штуки - одна соцнайм, другая приватизированная - и все в одном доме
никак не могли решить что лучше

в итоге пока вот так...
Тут пока все кучкуемся, страшилками делимся.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:16
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1909
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


С сайта.
Жители высказались за шаговую доступность социальных объектов
"В ходе организованной районным властями встречи компания "СПб Реновация" ответила на вопросы жителей Московского района и рассказала о новых социальных объектах, которые появятся в кварталах в ходе реализации программы реновации.

9 ноября 2011 года в школе № 537 состоялась встреча руководителей администрации Московского района с жителями Муниципального образования «Новоизмайловское».

На встрече также присутствовали сотрудники компании «СПб Реновация», которые индивидуально ответили на вопросы собравшихся и подробно рассказали о текущем состоянии программы развития застроенных территорий в Московском районе.

В своем выступлении сотрудники компании «СПб Реновация» проинформировали жителей о социальных объектах, которые дополнительно проектируются в кварталах реновации: о новых детских садах, школах, кабинетах врачей общей практики и других медицинских учреждениях, аптеках, детских площадках, магазинах шаговой доступности, спортивных объектах и пр."

Тайные собрания таки проводятся. Кто-нибудь был?
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:30
ответ для Colibri , на сообщение « С сайта. Жители высказались за... »
  #1910
Sensuous
Ветеран
 
Аватар для Sensuous
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Тайные собрания таки проводятся. Кто-нибудь был?
ну это уже наглость конечно))))))))) перед кем они там выступают???????????? я такое не пропустила бы)))))))
Sensuous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena