ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 876 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 20:59   #8751
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Мы тоже Питерские,но служить в Питер не поедим,вы же когда сюда переводились не понимали какая зарплата вас ждет?
Мне вот интересно - что значит не поедем? у вас какие-то либеральные условия контракта?? у нас сейчас по желанию распределяют, что ли или вы такие крутые? А что делать тому же "северному" врачу, которого посылают учиться в ординатуру на три года в Питер и который повысит квалификацию, но сильно потеряет в зп за это время? а у него на шее тоже семья...
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:24
ответ для Persik , на сообщение « вы просто чересчур категорично его... »
  #8752
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
.А строевым офицерам что прикажете делать? Я знаю случаи хороших управленцев на гражданке, но действительно хороших-единицы, мне самодур попался...

Ой, расскажу... про хороших управленцев

Еще до замужества работала я в одной очень хорошей организации. Платили ОЧЕНЬ хорошо. Начальник наш набрал на руководящие должности бывших военных, и главного среди них - тоже бывшего военного. Причины: работать могут и день и ночь, без выходных, в командировки собираются за несколько часов, выполняют ЛЮБЫЕ задачи.
И оказалась среди них моя лучшая подруга, т.к. работала гораздо дольше тех свеженабранных, а качествами обладала ничем не хуже, чем у них.
Так вот у подруги конфликты с ними были постоянные, особенно с главным :-)
Ну не понимала она, зачем в 10 утра она должна приехать в офис в центре города (они называли это штабом ), чтобы рассказать всем, чем она собирается сегодня заниматься. Потом уехать работать в Красное Село, а к 18.00 вернуться в штаб, чтобы рассказать всем, что же она за это время успела сделать .
Долго она им пыталась объяснить, что все время совещаний она может работать, а "доложить" можно и по телефону.
А уж какие они рисовали планы работ во всю стену
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:34
ответ для Persik , на сообщение « Мне вот интересно - что значит не... »
  #8753
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
вы просто чересчур категорично его высказываете... Если бы речь шла о гражданских - я бы вас поддержала... не нравится - увольняйся-переезжай и ты пы... а тут речь идет как правило о подневольных людях, которые связаны прежде всего контрактом...которые ждут квартиру, что сегодня немаловажно...может быть не для всех (знаю случай в нашем окружении, когда офицер из-за своего альтруизма отказался от жилья - типа у жены есть, мне хватит)...которые служат по призванию, по долгу... как правило, те, кому служба -серпом по яйкам - те,находят пути распрощаться с армией... НО это если есть возможность их найти, это тоже не так просто и ни одним днем решаемо. У нас до сих пор люди увольняются месяцами.
Мой муж, к примеру, завтра уволится - в поликлинику работать пойдет...он медик.А строевым офицерам что прикажете делать? Я знаю случаи хороших управленцев на гражданке, но действительно хороших-единицы, мне самодур попался...
Мы такие же простые строевые офицеры,все наши уволившиеся друзья нашли себя на гражданке и получает на данный момент больше нас и всем довольны.Если обещанного повышения не будет и денег нам так же хватать не будет,то тоже на гражданку пойдем.
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - что значит не поедем? у вас какие-то либеральные условия контракта?? у нас сейчас по желанию распределяют, что ли или вы такие крутые? А что делать тому же "северному" врачу, которого посылают учиться в ординатуру на три года в Питер и который повысит квалификацию, но сильно потеряет в зп за это время? а у него на шее тоже семья...
"Крутые" у нас в Питере остаются,а не крутых на Север и на Камчатку.Думается мне,что большинство в Питере все же по собственному желанию.Нам не плохо было бы 3 года назад поехать на классы и именно по материальным соображения,что нам не потянуть не поехали.
А вообще я же начала с вопроса чем вас не устраивает повышение к 50-60 т.если сейчас я так понимаю в Питере не больше 20 получают.Вот и будет в 2.5 раза(если будет)Просто читала несколько дней и не выдержали,может кто-нибудь ответить сколько нормально было бы получать?Если под 100,так на Севере не кто не останется.
__________________
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:36   #8754
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Севмаш

Так по калькулятору тут уже кто в Питере подсчитали 50 выходит. Вот у нас больше 100 и будет. Если все ,что обещают сбудется мы не проигрываем.

Ну так если хотите пожить по человечески,увольняйтесь и работайте.Мы тоже Питерские,но служить в Питер не поедим,вы же когда сюда переводились не понимали какая зарплата вас ждет?
По поводу онкологии вам повезло,что не слышали.Это я не сама придумала,есть конкретные примеры.А вообще когда только сюда приехала учится поступила и это нам педагог на первом занятие рассказывала.Плюс часто можно найти в инете,как был очередной"не превышающий дозу"выброс.

Вот об этом и речь,вы считаете,что в такой дыре должна как в Питере быть зарплата?

Вы внимательно читали или так наискосок? Нам до сих пор квартиру не дали (а пока не дадут, то официально не уволится, а сколько ждать никто не знает), да и служба мужу НРАВИТСЯ (как это не странно для некоторых звучит), а на гражданке по его специальности не устроится.

Поэтому хочется получать достойные деньги за свою службу. он у меня действительно служит, а не штаны просиживает (никого не хочу обидеть, но такие варианты бывают).

У нас тут тоже Сосновый бор иногда фонит. Примеры есть везде, к сожалению, это не значит, что в Северодвинске у всех повально онкология.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:45
ответ для Маринеско , на сообщение « Мы такие же простые строевые... »
  #8755
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Мы такие же простые строевые офицеры,все наши уволившиеся друзья нашли себя на гражданке и получает на данный момент больше нас и всем довольны.Если обещанного повышения не будет и денег нам так же хватать не будет,то тоже на гражданку пойдем.


"Крутые" у нас в Питере остаются,а не крутых на Север и на Камчатку.Думается мне,что большинство в Питере все же по собственному желанию.Нам не плохо было бы 3 года назад поехать на классы и именно по материальным соображения,что нам не потянуть не поехали.
А вообще я же начала с вопроса чем вас не устраивает повышение к 50-60 т.если сейчас я так понимаю в Питере не больше 20 получают.Вот и будет в 2.5 раза(если будет)Просто читала несколько дней и не выдержали,может кто-нибудь ответить сколько нормально было бы получать?Если под 100,так на Севере не кто не останется.
А что нам надо было рваться навсегда остаться на севере, если у нас тут родители и друзья? Не понимаю я вас. Или вы хотите сказать, что нам и так повезло, что мы в Питере служим и поэтому должны пахать за спасибо? Вы думаете тут намного легче? Легче только женам и детям, военным думаю, везде не просто.

И откуда у вас информация, что в Питере не больше 20 получают? у кого 400 платят, тот получает примерно 40-50. И новая з.п в 50 - ВПД и курортное лечение, - оплата сада. И чем сделали лучше?

Нормально было бы по сетке от лейтенанта 50 тыс + 10 на каждое звание. Для севера, должны сделать свою индексацию. А уж где служить это тоже зависит от человека, можно же перевестись, если ты востребованный специалист и хорошо работаешь (что и произошло с моим мужем, хотя при переводе он потерял с сетке, но все-равно очень доволен).
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:46
ответ для Маринеско , на сообщение « Мы такие же простые строевые... »
  #8756
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение


"Крутые" у нас в Питере остаются,а не крутых на Север и на Камчатку.Думается мне,что большинство в Питере все же по собственному желанию.Нам не плохо было бы 3 года назад поехать на классы и именно по материальным соображения,что нам не потянуть не поехали.
А вообще я же начала с вопроса чем вас не устраивает повышение к 50-60 т.если сейчас я так понимаю в Питере не больше 20 получают.Вот и будет в 2.5 раза(если будет)Просто читала несколько дней и не выдержали,может кто-нибудь ответить сколько нормально было бы получать?Если под 100,так на Севере не кто не останется.
а врач, который откажется и не поедет - через несколько лет "сдуется" как специалист...или закончит свою службу "лабораторной мышью", которая потом и на гражданке с трудом место найдет. Вот такая арифметика. Это кап 1 или еще кто повыше рангом может чесать затылок и думать - ехать ему в академию генштаба или нет а лейтенант-капитан особо не выбирает...а тут и такие есть Мой муж-страшный лейтенант - делает, что Родина прикажет, пальцем ковырять ему еще пока никто не позволяет. Но мы не жалуемся, есичё...вчера было 17 с копейками, сегодня больше, чем вчера...хочется верить, что завтра будет просто ДОСТОЙНО...тут все об этом и говорят... а то, знаете ли...мифическое повышение, выливающееся в прибавки в "700 рублей" мы уже проходили.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:06
ответ для MMorskaja , на сообщение « если муж будет получать 200 тысяч, как... »
  #8757
Миламанила
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
если муж будет получать 200 тысяч, как обещают -пофиг, пусть хоть в бадминтон, хоть в прятки играет)
Мой муж согласен - за 200 тыщ хоть в прятки, хоть в жмурки, хоть в прыгалки
А вообще, как у классика - маразм крепчал
Миламанила is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:19
ответ для Persik , на сообщение « вы просто чересчур категорично его... »
  #8758
Burya
Участник
 
Аватар для Burya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: оз.Долгое
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
вы просто чересчур категорично его высказываете... Если бы речь шла о гражданских - я бы вас поддержала... не нравится - увольняйся-переезжай и ты пы... а тут речь идет как правило о подневольных людях, которые связаны прежде всего контрактом...которые ждут квартиру, что сегодня немаловажно...может быть не для всех (знаю случай в нашем окружении, когда офицер из-за своего альтруизма отказался от жилья - типа у жены есть, мне хватит)...которые служат по призванию...
Я ТАКОЙ СЛУЧАЙ !!! это было условием возвращения в Питер,
хотя ...живем с ..свекровью, у меня есть 1к.кв которую я "строю" уже 7 лет,
неудачненько вложила в долевку
Да не об этом... Я хочу ,чтобы муж себя действительно мужиком почувствовал, кормильцем семьи,а не опускал глаза когда меня спрашивают где я работаю,и не дай бог,сколько получаю.
Да я хочу ,чтобы в Питере ПОДПОЛКОВНИК получал от 80 до 100 т.рэ,и СЧИТАЮ ЭТО НОРМАЛЬНОЙ ЗП.
А на Севере ,а особенно тем кто служит на АПЛ должны платить больше 100.
ВОТ ТОГДА МЫ ДОТЯНЕМСЯ ДО УРОВНЯ СОВЕТСКОЙ АРМИИ...хотя бы.
Burya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:22
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #8759
Burya
Участник
 
Аватар для Burya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: оз.Долгое
Сообщений: 242


а сейчас мой подполковник получает на руки 21000 ...и вот сейчас на часах 21-21 а его до сих пор нет дома.
Burya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:37   #8760
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Ой, расскажу... про хороших управленцев


Долго она им пыталась объяснить, что все время совещаний она может работать, а "доложить" можно и по телефону.
А уж какие они рисовали планы работ во всю стену
а я по 4 часа отчеты сдавала...интересовались мельчайшими подробностями и еще пытались возложить на меня ответственность за то, что начальник производства обедает дольше положенного
__________________
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena