уреаплазма вообще лечиться???!!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:07   #41
фармазончик
Участник
 
Аватар для фармазончик
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 228


Мне вчера мой врач сказал, что все эти инфекции - очень скользкое и философское дело...Даже если пролечиться. он может выплыть...У меня были кондиломы в интимном месте..(сорри за подробности). Ясно, что вирус! Причем, я замужем и у мужа ничего нет..В итоге, все анализы нормальные, ничего не найдено. Пересдавала несколько раз...сначала планировала прижечь все это безобразие (по другому не называть), а потом как-то закрутилась, а сейчас после витаминов и хлоргексидина - ничего нет. все прошло. При этом я знаю, что может и проявиться во время беременности...Сорь за много букв...Просто все эти инфекции такой темный лес..Даже не знаешь откуда они берутся. Вот млин ведь и предохраняешься, и проверяешь себя и партнера - а вылезает...Что-то меня в рассуждение потянуло...
фармазончик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:01   #42
Юле4ка
Участник
 
Аватар для Юле4ка
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 147


Я когда узнала, что у меня эта гадость внутри, очень расстроилась. Меня просто жаром обдало. Конечно прошла курс лечения. Но теперь панически боюсь снова заразить. Можно поподробнее о сафоциде, как его пить нужно?
Юле4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:30   #43
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
Мне вчера мой врач сказал, что все эти инфекции - очень скользкое и философское дело...Даже если пролечиться. он может выплыть...У меня были кондиломы в интимном месте..(сорри за подробности). Ясно, что вирус! Причем, я замужем и у мужа ничего нет..В итоге, все анализы нормальные, ничего не найдено. Пересдавала несколько раз...сначала планировала прижечь все это безобразие (по другому не называть), а потом как-то закрутилась, а сейчас после витаминов и хлоргексидина - ничего нет. все прошло. При этом я знаю, что может и проявиться во время беременности...Сорь за много букв...Просто все эти инфекции такой темный лес..Даже не знаешь откуда они берутся. Вот млин ведь и предохраняешься, и проверяешь себя и партнера - а вылезает...Что-то меня в рассуждение потянуло...
Мне мой врач разъяснял, что такие инфекции, как ВПЧ (кстати от него и возникают кондиломы), уреаплазма и т.д. присутствуют у 95% людей. Просто у тех людей, у кого хороший иммунитет, они не выявляются в анализах на скрытые инфекции, т.к. организм борется и поддерживает сам себя, концентрация вируса, грубо говоря, слабая, когда иммунитет снижается (например банальная ОРВИ), сразу начинает вылезать эта гадость. Так что и анализы на скрытые инфекции относительны. То, что какую-то из ИППП у вас не нашли не всегда означает, что у вас ее не в организме вообще. Кстати эти инфекции передаются даже если вы предохраняетесь.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:53   #44
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


а вот вопрос ? если не пролечить во время Б возьмет ли род дом тебя где в карте написанно что у тебя инфекция....или сразу в обсервацию???? ни ко случайно не знает?
__________________
[/IMG][/IMG]
Господи милость Твоя безгранична! Спаси и Сохрани моего сыночка.....
КсенияСПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:31   #45
катемате
Частый гость
 
Аватар для катемате
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 62


Правильно вы решили, защищайтесь хорошо и не придется лечиться. А как сафоцид пить можно и в инструкции прочитать. Все 4 таблетки за раз обычно принимают. Многие знакомые выпивали одну и считали, что все в порядке. А на самом деле. Таблетки все разные по составу, поэтому каждая важна.
катемате is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:34   #46
eleonjanora
Частый гость
 
Аватар для eleonjanora
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 95


Лечить может надо , но эти бяки снова появляются через некоторое время и еще и другие берутся .
eleonjanora is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:04   #47
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


за границей уреаплазма считается нормальной флорой, она есть у каждого, и увеличивается она только на фоне др. восполений, вот только тогда её лечат, а так- саму по себе - нет. Россия чуть ли не единственная страна,где уреаплазмас читается инфекцией
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:19   #48
Мириталь
Ветеран
 
Аватар для Мириталь
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 773


Именно так и пытаются лечить антибиотиками, к которым она устойчива, тогда как нужны комплексные меры по укреплению иммунитета. Долго лечила, в конце концов надоело глотать тоннами антибиотики и пропила курс вобэнзима, а через полгода иммуномодулятор и из анализов уреплазма ушла
__________________
Мириталь is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:48   #49
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


у меня обнаружили при планировании. мой врач сказала не лечить. ЗаБ и родила здоровую дочку.
Многие знакомые лечили и никак не могли вылечить: она пристутствует у всех, но в низких титрах считается нормой. Титры повышаются с понижением иммунитета, лечат антибиотиками, понижают иммунитет, она снова вылезает. замкнутый круг. ИМХО
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:50   #50
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Да, эта инфекция считается условно-патогенной, т.е. лечить ее бесполезно, можно лишь на какое-то время ее как бы заглушить.. Когда я планировала Б, у меня в анализах она вылезла, сказали пропить бифидумбактерин, пропила. А когда родила в роддоме сделали ребенку УЗИ мозга и выявили кисты, на что мой врач сказала - инфекция, может быть уреаплазмоз... Не хочу никого пугать, т.к эти кисты к 1-му месяцу жизни проходят. Но все равно, мягко говоря ооочень неприятно было...
olchik09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena