Чем огородить ребенка во время сна на взрослой кровати? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:24   #21
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


С одной стороны кроватка его, с другой баррикада из подушек и одеял.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:25
ответ для *Лю* , на сообщение « вот нас бы не спас такой вариант,мой... »
  #22
AnnaM
Старожил
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
вот нас бы не спас такой вариант,мой ребенок иногда проснувшись молча начинает куда-то перемещаться
У нас по радио няне слышен каждый шорох, даже если ребенок просто переворачивается на другой бок, или руками машет. Но это тоже не вариант, надоело бежать в комнату на любой звук.
__________________
AnnaM is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:38   #23
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Вот и я давно озабочена этим вопросом. Днем меня не волнует. Или на улице спим, или я рядом что-то делаю, чаще отдыхаю. Беспокоит утро, чтоб проснувшись раньше меня, не отправилась "гулять с кровати. Хоть и стараюсь спать буквой "зю", чтоб задела дочь меня, когда проснется, но всякое бывает.
Перегораживаю и обкладываю, как могу. Видела на ЛВ темку, где выкладывалась фотка, как чей-то папа догадался из детской кроватки бортики для взрослого дивана сделать. И вот не могу найти ((((((
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:01   #24
KNata
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
девочки, ну в 9-то месяцев можно уже вполне учить сползать ребятенка
старшего после пары полетов с кровати начала учить слезать с кровати ножками - в 9,5мес начал слезать сам
младшему 8,5мес - уже вовсю учу слезать правильно
и как интересно учить? я своего попой поварачиваю и говорю, что надо слазить так. только толку ноль. еще проблема что он не ползает а прыгает на попе. оставила не давно его на нашей кровате, прихожу (видимо чуйка работает) а он уже у края сидит такой давольный. и главное я на кухне (одна стенка с комнатой) и не услышала!!!
так что, если на кровате заснул, сажусь рядом и ложусь. высота большая, лучше уж не мытый пол чем потом ттттт...
__________________
KNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:34
ответ для Оптимус , на сообщение « Я тоже караулю, тишина по всей... »
  #25
Таня2311
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 176


Продаются бортики в mothercare ,сами вчера такую купили
Таня2311 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:43
ответ для Таня2311 , на сообщение « Продаются бортики в mothercare ,сами... »
  #26
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


Бортик не спасает вообще, вот у меня в гараже валяется, т к он низкий и не на каждую кровать подходит. Пришлось переставлять в комнате кровать так, чтобы два края были около стены, а к третьему придвигаю кроватку. Вспоминается детство, когда нравилось прятаться в такие "домики")))
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:47
ответ для KNata , на сообщение « и как интересно учить? я своего попой... »
  #27
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
Учить конечно можно, если позволяют габариты и высота кровати.
Я показываю дитю как это делается, но у нас высокая крвать.
Ну вот слез ребенок и пополз куда глаза глядят-шишки набивать. А вы все думаете, что он спит
радионяня сразу вам его кряхтение передаст
ну и шопотом - я не слежу за ребенком каждую секунду, даже если он не спит - ползает по квартире - вынимает обувь, катает свою каляску, играет в машинки старшего - и ниче, шишек от этого не прибавляется, а вот грохот вынимаемой обуви или стук машинки-каталки об стену я по-любому услышу

Цитата:
Сообщение от KNata Посмотреть сообщение
и как интересно учить? я своего попой поварачиваю и говорю, что надо слазить так. только толку ноль. еще проблема что он не ползает а прыгает на попе. оставила не давно его на нашей кровате, прихожу (видимо чуйка работает) а он уже у края сидит такой давольный. и главное я на кухне (одна стенка с комнатой) и не услышала!!!
так что, если на кровате заснул, сажусь рядом и ложусь. высота большая, лучше уж не мытый пол чем потом ттттт...
так и учить - сидите с ним на краю кровати и как-только малыш собирается сигануть вниз, показывает ему - т.е. аккуратно и медленно поворачиваете ножками к краю, спускаете сначала одну ножку, потом другую т.д... повторять это надо не раз в неделю, а каждый раз, как только оказываетесь вместе на кровати

Девочки, у мну кровать тоже ни разу не низкая - пошла померила - от пола 52см, сынко ростом 74см как раз, спустившись на пол, встает на ножки - сегодня спецом проверила, чему научился на 3 недели - подполз к краю, посмотрел вниз (правда голова чуть не перевесила) и начал аккуратно поворачиваться
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:51   #28
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Вот и я давно озабочена этим вопросом. Днем меня не волнует. Или на улице спим, или я рядом что-то делаю, чаще отдыхаю. Беспокоит утро, чтоб проснувшись раньше меня, не отправилась "гулять с кровати. Хоть и стараюсь спать буквой "зю", чтоб задела дочь меня, когда проснется, но всякое бывает.
Перегораживаю и обкладываю, как могу. Видела на ЛВ темку, где выкладывалась фотка, как чей-то папа догадался из детской кроватки бортики для взрослого дивана сделать. И вот не могу найти ((((((
У меня так и было! Правда,глаз вовремя открыла и поймала в свободном полете головой вниз. В тот же день отправился спать в свою кроватку Но я его только под утро к себе забирала.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:53
ответ для KNata , на сообщение « и как интересно учить? я своего попой... »
  #29
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от KNata Посмотреть сообщение
и как интересно учить? я своего попой поварачиваю и говорю, что надо слазить так. только толку ноль. еще проблема что он не ползает а прыгает на попе. оставила не давно его на нашей кровате, прихожу (видимо чуйка работает) а он уже у края сидит такой давольный. и главное я на кухне (одна стенка с комнатой) и не услышала!!!
так что, если на кровате заснул, сажусь рядом и ложусь. высота большая, лучше уж не мытый пол чем потом ттттт...
Я тоже своего учила-учила,только после года научился.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:40   #30
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Зачем учить сползать на пол в ночи? Проблема в том, чтобы случайно не упал ребенок. Моя так сверлит все в округе, что с ужасом жду развала конструкции из стульев и одеял. Радионяня... О чем это? Проблеа ведь в том, чтоб не уползла и не рухнула, когда в ночи все же заснешь...
galchona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena