С 3-х леткой в Египет зимой - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 20:46
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « С 3-х леткой в Египет зимой »
  #11
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Хотим перед Новым годом поехать на недельку в Египет, вот думаю, стоит ли брать с собой ребенка туда? Расскажите кто ездил с детками зимой, как переносили смену климата? Летом летали в Грецию на 10 дней, акклиматизации не было совсем. ну или мы не заметили..
Мы 2 раза на НГ были с сынулькой в Египте.Прекрасно перенес смену климата,купался,загорал. Что такое акклиматизация мы вообще не знаем,хотя летаем к морю часто,с 4,5 месяцев.
По поводу погоды,выбирайте отель в закрытой бухте(лучше в Шарм лететь) и будет вам счастье. Мы кстати,2 дня назад вернулись из Египта(в Марса Аламе были )нас пугали ветрами,но оказалось,я напрасно переживала,погода была великолепная и ветер теплый,море +26. На НГ один раз не повезло,было ветрено,холодновато,но мы ездили на пляж в Наама Бей,там было почти безветренно. А в другой раз повезло,было совсем тепло. На недельку конечно совсем мало,ведь минус день прилета и улета,остается совсем малоЛучше на 10 дней хотя бы....
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:26
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « С 3-х леткой в Египет зимой »
  #12
Лейка
Частый гость
 
Аватар для Лейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 58


Ездили с 15 по 31 декабря в Макади ,ребенку на тот момент было 2,8 . Акклиматизации не было , в бассейне и море купались, ветер действительно был сильный ,но неприятно только выходить из моря ,т.к. за плетеными загородками и у бассейна он совсем не чувствовался. Темнело часов в 5 ,так что вечерами гуляли на детской площадке,зато в 6 утра уже СОЛНЫШКО,из-за разницы во времени как раз ребенок в это время нас будил.Вечером надевали кофты и я пожалела, что не взяла с собой никаких брюк. Ребенок был в восторге от поездки!!! Если есть возможность поехать, я бы не раздумывала,а сразу бросилась покупать путевки. Удачно съездить если соберетесь!!!
Лейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:55
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « С 3-х леткой в Египет зимой »
  #13
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


ездили, без проблем.
погода зимой непредсказуема, так же как унас
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:52
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « С 3-х леткой в Египет зимой »
  #14
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Мы были 3 года назад в ноябре, дочке почти 3 года было. Перед отъездом она болела, день вылета был первым без темпры, там про все простудные проявления забыли, отдохнули хорошо, приехали из лета в сугробы (самолету еще посадку не давали из-за вьюги, над Питером минут 40 кружили), сразу снова заболела.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:31   #15
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Я ездила с детьми, когда одному было почти 6, другому год. Было просто прекрасно! После этой поездки остаток зимы пролетел незаметно. Дети были совершенно счастливы. До сих пор вспоминают именно эту поездку (а не летние) как лучшую. Мелкий готов был залезть в монитор, когда фотки показывала... Так жаль, что раньше не додумалась! А теперь все, школа у старшего, зимой не поездишь.
Ну да, были ветреные дни... Но солнце!!!!!! Почти весь день на улице! Помню, получаем смс-ку, что в Питере минус 30. А у нас - ПЛЮС 30!
И не только я одна, а почти все ходили обалдевшие от счастья и повторяли - как тут хорошо!
Акклиматизации не было совершенно. Ошушения по разнице температур- ну как из дома выйти на улицу. Ничего такого особенного.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:49
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « С 3-х леткой в Египет зимой »
  #16
Mamochka
Banned
 
Аватар для Mamochka
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Октябрьская наб., д.124, корп.5
Сообщений: 8 012


Ездили 2 года назад в начале декабря, ребенку было почти 3. Никакой акклиматизации, перенес все ок (правда воду я брала с собой детскую 2 бутылки 1,5л, чтоб не менять ) и за неделю до отъезда давала анаферон детский по 1 таблетки в день (нам педиатр наш посоветовал) Может купаться он особо не хотел (выходить из воды было не очень комфортно, прохладно из-за ветра) но во всем остальном был полный восторг ))) Плавали на яхте на остров, бегал по прибрежной полосе, играл в песочек, загорал, дышал морским воздухом, в общем здорово )) Вечером катался на детских квадрациклах и отрывался на площадке ) Потом вспоминал очень долго (фотки смотрел) Хорошего вам отдыха
Mamochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:16
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « С 3-х леткой в Египет зимой »
  #17
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


мы хотели поехать.в декабре-январе..но решили повременить..все же там неспокойно сейчас..опять волнения и погоду надо ловить...повезет-не повезет..решили не ехать..
минимум на 2 недели,если решитесь..но неделя..не очень полезно это зимой..
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:41
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « С 3-х леткой в Египет зимой »
  #18
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Сомнения развеиваются, скорее всего поедем с малой... ))) Спасибо за отзывы))
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena